LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Памятник Стиву Джобсу в Академгородке

 


0

2

В Академгородке поставят памятник Стиву Джобсу если соберут 128 килорублей. На данный момент cобрано чуть более 55000.

типа кикстартера: http://smipon.ru/projects?groupid=132

"... Активным дарителям обязательно будут бонусы, как же без этого. Пока бонусный план такой: кто внесет больше 200 рублей - тому значок “Стив жив!”, 600 рублей - чашка, кто больше 1500 - футболка. Предлагайте идеи дизайна и принтов! ..."

★★

Кстати, этот проект уже второй раз пытаются провести, причём средства с первой ( ? ) попытки как-то перенесены на вторую ( ? ). Может просто срок продлили ( c 10 ЕМНИП дней до 120 )

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Для справки: ты на ЛОРе, здесь линуксоиды постоянно жалуются, что у них то упало, а это отвалилось.

И какой процент из этого связан с поломками готовых продуктов с поддержкой и гарантией?

С железом большинство проблем — в случаях, когда поддержки от производителя нет.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Да, не нужно. Как, например, на сервере не нужен GUI. Так же и на тогдашних десктопах или мейнфреймах. Вот и не делали, т.к. не было спроса.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

И какой процент из этого связан с поломками готовых продуктов с поддержкой и гарантией?

Не знаю. А какая разница? Теперь предметом гордости становится отсутствие гарантии?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Вот и не делали, т.к. не было спроса.

Я не думал, что ещё хоть раз услышу аргумент «а вы видели, чтобы икру кто-нибудь спрашивал? Вот мы её и не продаём».

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

а вы видели, чтобы икру кто-нибудь спрашивал? Вот мы её и не продаём

А что не так с этим аргументом? ИМХО, именно так всё и происходит.

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Нет, наоборот. Предметом гордости является кривизна работы яблочных поделий притом, что они сами писали ОС под заранее известный (и выбранный ими) круг железа, и поставляют готовые к работе комплексы.

Как часто, например, подобные проблемы возникают на компьютерах с предустановленным (не для того, чтобы пользователь поставил пиратскую венду) линуксом?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Binary

Совок на моём ЛОРе.

Просвещайся: http://flibusta.net/b/94659/read#t47

Для Ъ:

Законы Паркинсона

В школе или колледже большинству из нас приходится хотя бы в общих чертах познакомиться с Экономическими Принципами. Об этом уже было сказано выше — там, где речь шла о теории, которая, во всяком случае, вызывает доверие. Другой принцип, сформулированный в самом начале учебника, выглядит примерно так: «Спрос рождает предложение». Нам как бы предлагают представить себе первобытного человека, на которого бросается разъяренный слон или динозавр. «Что бы мне сейчас пригодилось, — говорит себе первобытный человек, — так это оружие, из которого я мог бы застрелить эту тварь с безопасного расстояния». Позже, рассуждая о случившемся, его вдова высказывает ту же самую мысль, но уже в прошедшем времени: «Что ему было нужно, так это подходящее оружие. Я прослежу за тем, чтобы мой следующий муж был лучше вооружен». После этого она посылает за иллюстрированным прейскурантом и обнаруживает в нем, где-нибудь на семнадцатой странице, рисунок лука и стрелы. Или же сам ее новый муж, сидя в пещере и прорабатывая на основе ряда исходных принципов этот вопрос, набрасывает эскиз нужной ему трубки для пуска отравленных стрел или же рогатки…

Пожив на свете, большинство из нас приходит к выводу, что почти все утверждения экономистов не соответствуют истине. И ни в чем экономисты не заблуждаются так глубоко, как в этих бредовых представлениях о спросе, рождающем предложение. На самом деле все примеры из истории свидетельствуют об обратном: почти всегда именно предложение (а то и сам предлагающий) обеспечивает спрос. Это даже не требует особых доказательств — достаточно того факта, что люди, за немногими исключениями, просто не могут представить то, чего они никогда не видели. Во все времена процесс начинался с того, что у некоего человека появлялись какие-то излишки или побочные продукты, обладание которыми его тяготило (это могла быть шерсть, куча соломы или козлиные шкуры). Даже если бы мы и не знали этого доподлинно, то несложно было бы догадаться об этом. Человеку не нужно особенно напрягать свой ум, чтобы решить, как распорядиться тем, что у него уже есть, но далеко не каждый способен определить, нужна ли ему та или иная вещь, ни разу ее не видев. Вот почему мы с полным правом можем заменить первый из преподанных нам принципов его зеркальным отражением. Совершенно очевидно, что предложение рождает спрос.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

И они завязываются на узком круге железа. Попытайся они охватить ту же аудиторию, что у виндовс/линукс - они бы быстро съехали по уровню.

андроид попытался :)
и имеет жуткую фрагментацию из 1.6, 2.1, 2.2, 2.3, 4.x

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Предметом гордости является кривизна работы яблочных поделий

Бредишь. Впрочем, если ты говоришь о СВОЕЙ гордости - то пожалуйста, гордись.

Как часто, например, подобные проблемы возникают на компьютерах с предустановленным (не для того, чтобы пользователь поставил пиратскую венду) линуксом?

Э-э-э, как часто компы продаются с предустановленным линуксом?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Это у которых точность ниже резистивных? Может стоило тогда развивать резистивные, было бы больше пользы.

давно резистивные щупал на телефонах? я даже врагу не пожелаю

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Miguel

То, что сейчас впаривают людям ненужные побрякушки совсем не значит, что так оно и должно быть. Конкретно по примеру с икрой, нет смысла её продавать, когда у населения нет возможности её покупать, например.

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

То, что сейчас впаривают людям ненужные побрякушки совсем не значит, что так оно и должно быть.

Я тебе сказал «просвещайся». А ты что сделал?

Относительно «сейчас», оттуда же:

Тому, кто стремится продать перец людям, никогда о таком товаре не слыхавшим, прежде всего необходимо как-то разъяснить им, что без перца полноценная жизнь просто невозможна (тезис, по правде говоря, спорный, а то и просто неверный). В этом случае успех торговца перцем несомненен; хотя, впрочем, трудно доказать, что внезапное исчезновение перца было бы вселенской трагедией. Как бы то ни было, первая рекламная кампания в пользу перца оказалась весьма эффективной.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Э-э-э, как часто компы продаются с предустановленным линуксом?

Ну Dell когда-то пару моделей продавал, HP тоже. Есть мелкие фирмы, специализирующиеся на этом: ZaReason, System76.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну Dell когда-то пару моделей продавал, HP тоже. Есть мелкие фирмы, специализирующиеся на этом: ZaReason, System76.

В общем, попытавшись определить частоту их поломки в процентах от объёма продаж, рискуем заработать неопределённость 0/0.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

И тем не менее, ещё до появления андроидов и айфонов тарифы на интернет постоянно снижались. Непонятно, откуда сделан вывод, что они не снижались бы дальше без них. Я вот могу сделать обратный вывод: снижение цен на интернет сделало возможным появление таких устройств.

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

прежде всего необходимо как-то разъяснить им, что без перца полноценная жизнь просто невозможна

ну и что я не так сказал? если люди сами не способны решить, нужна им конкретная вещь или нет, то скупать бесполезную шнягу и есть их незавидная доля.

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

ну и что я не так сказал?

Ты сказал «сейчас». Я тебе прозрачно намекнул, что во все времена людям объясняли, как им необходима та или другая вещь. И правильно делали, иначе мы бы до сих пор в пещерах жили.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Одно дело — убеждать людей, что паровоз — безопасное и быстрое средство передвижения, а самолет летает без помощи магии и ангелов никаких нет. И совсем другое — впаривать им действительно ненужную дрянь, как делал и делает Apple.

Apple напоминает коммивояжеров, которые бегают со своими дурацкими фенами, коврочистками и прочей туфтой и пытаются ее впарить за стоимость, в несколько раз превышающую рыночную.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Binary

Весьма странная логика

Логика-то обычная, житейская. Не объяснил бы кто-то в своё время, что строить жильё собственноручно удобнее, чем жить в пещерах (хотя бы по причине нехватки таковых), так в пещерах и жили бы. Те, кто способен дойти до этой идеи сам - меньшинство, причём это не обязательно самые умные.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Объяснить и впарить вещи принципиально разные. То меньшинство могло просто видеть профиты тех, кто уже построил жильё, сравнить и понять, что действительно так лучше.

По-крайней мере, я слабо представляю человека, которому нужно впаривать перелёт на самолёте вместо пешего путешествия.

Binary ★★★★★
()

В Армагедонске прочитал... В Содомогоморске...

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

То меньшинство могло просто видеть профиты тех, кто уже построил жильё, сравнить и понять, что действительно так лучше.

Которое меньшинство? Которое и так сообразило? Или ты хотел написать «большинство»?

По-крайней мере, я слабо представляю человека, которому нужно впаривать перелёт на самолёте вместо пешего путешествия.

Самолёты - не знаю, а вот преимущества автомобиля перед лошадью увидели далеко не сразу.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Которое меньшинство? Которое и так сообразило? Или ты хотел написать «большинство»?

Да, перепутал.

Самолёты - не знаю, а вот преимущества автомобиля перед лошадью увидели далеко не сразу

Вероятно, сразу они были не заметны вследствие недопила.

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Самолёты - не знаю, а вот преимущества автомобиля перед лошадью увидели далеко не сразу.

В те времена, когда автомобили по ТТХ уступали лошадям, а бензин продавался только в аптеках — то да. Также и Джобс, начал впаривать компьютеры обычным поьзователям, когда кроме примитивных игр они ни на что им не годились. Соответствующей инфраструктуры не было.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Значит, автомобили не надо было делать?

И объясни, кстати, какая инфраструктура требуется компьютеру?

когда кроме примитивных игр они ни на что им не годились.

На Apple Lisa уже был пакет Lisa Office System, включавший среди прочего электронную таблицу, графический редактор и систему управления проектами.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Значит, автомобили не надо было делать?

А ты бы купил автомобиль, когда у тебя есть лошадь, которая не хуже? И когда при первой поломке ты не знаешь, что с ним делать? И когда не найдёшь топлива?

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

И объясни, кстати, какая инфраструктура требуется компьютеру?

Прикладное ПО, контент в цифровом виде, компьютерная сеть. Ну для чего сейчас компьютер нужен хомячкам? В 70-е ничего ведь такого не было. Мало того, видео и звук в приемлемом (сопоставимым с аналоговым) качестве тогдашние компьютеры вообще не могли воспроизводить. Электронные книги и другая текстовая информация в электронном виде вряд ли были. Интернет только зарождался, даже DNS не было.

На Apple Lisa уже был пакет Lisa Office System, включавший среди прочего электронную таблицу, графический редактор и систему управления проектами.

Она уже позже появилась. И стоила 10 тысяч долларов.

Значит, автомобили не надо было делать?

Где я это говорил? Надо было совершенствовать, что и делали. А не впаривать всем подряд потому что это круто.

Представь, если бы сейчас в России начали впаривать электромобили. Кому они с доступной ёмкостью аккумулятора нужны без заправок на каждой парковке?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.