LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Памятник Стиву Джобсу в Академгородке

 


0

2

В Академгородке поставят памятник Стиву Джобсу если соберут 128 килорублей. На данный момент cобрано чуть более 55000.

типа кикстартера: http://smipon.ru/projects?groupid=132

"... Активным дарителям обязательно будут бонусы, как же без этого. Пока бонусный план такой: кто внесет больше 200 рублей - тому значок “Стив жив!”, 600 рублей - чашка, кто больше 1500 - футболка. Предлагайте идеи дизайна и принтов! ..."

★★

Ответ на: комментарий от gensym

по прокидкам архитекторов

/0 Памятники ваяют скульпторы. Архитекторы не в теме и в пролете: за 128 крубов будет скромный непохожий бюст, чтоб голуби промахивались... Но тут есть нюанс: собаки не промахнутся.

slackwarrior ★★★★★
()

Активным дарителям обязательно будут бонусы, как же без этого

Ггг. Пассивные дарители чего-нибудь придумают...

slackwarrior ★★★★★
()

теперь МАСофилам будет где помолиться и причастится ко святым таинствам. и раку со святыми мощами там поставять, потом колоколенку возведут (за бюджетные бабки, само собой) Лебедева выберут патриархом... благостно-то как будииить...

craftwr
()
Ответ на: комментарий от Miguel

iphone - обычный телефон,смарт сделала nokia,а ещё раньше sonyerisson смонстрячил pda.

дешевый мобильный интернет это не заслуга ябла,просто спрос начал расти в геометрической прогрессии вот и пошло снижение цен.

То-то я смотрю пол интернета заполнена воем яблочников то упало,это отвалилось,а это надо купить потому что эта фича подходит только с этим разъемом. Про совместимость в программном и аппаратном разделах я уже помолчу,это отдельный анекдот. Ябло лажает даже покруче малоизвестной компании.

craftwr
()
Ответ на: комментарий от craftwr

iphone - обычный телефон,смарт сделала nokia

Вот это точно /0.

дешевый мобильный интернет это не заслуга ябла,просто спрос начал расти в геометрической прогрессии

В частности, и поэтому, да. А знаешь, почему спрос начал так расти?

То-то я смотрю пол интернета заполнена воем яблочников то упало,это отвалилось

Слушай, ну ты хоть сам читай, что пишешь, а главное, сопоставляй, где пишешь. Для справки: ты на ЛОРе, здесь линуксоиды постоянно жалуются, что у них то упало, а это отвалилось.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

Термояд тоже изобрести изобрели, но боготворить будут не изобретателей, а тех, кто построит практически применимый реактор с самоподдерживающимся синтезом

Кривая аналогия. Вот если за изобретение термояда будут боготворить продавцов электроэнергии - это значит, яббл-вей восторжествовал.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Вот если за изобретение термояда будут боготворить продавцов электроэнергии - это значит, яббл-вей восторжествовал.

За изобретение - нет. А вот благодарить продавцов электроэнергии за то, что они внедрили термояд повсеместно и в дома потекло практически даровое электричество (если это случится) - почему бы и нет?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

А вот благодарить продавцов электроэнергии за то, что они внедрили термояд повсеместно

Сильно сомневаюсь, что энергосети станут строить свои реакторы. Но всё равно - аналогией повсеместного внедрения термоядерных реакторов в случае яббла являетс... что именно? Только не говори о дешевом мобильном интернете - его не яббл внедрял.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Только не говори о дешевом мобильном интернете - его не яббл внедрял.

Apple его форсил, причём активно.

А список подлиннее я уже приводил. Гуй в мейнстриме, ёмкостные экраны, и т.п.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Apple его форсил, причём активно.

Не замечал. Единственный активный форсинг дешевого мобильного инета, который я наблюдал на практике, проводила Yota.

Гуй в мейнстриме, ёмкостные экраны, и т.п.

Ну да, продавцы они гениальные.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Единственный активный форсинг дешевого мобильного инета, который я наблюдал на практике, проводила Yota.

Apple форсил дешёвый мобильный инет, в основном, в штатах. Наши подтянулись по аналогии.

Ну да, продавцы они гениальные.

Так аналогия верна, значит?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

У нас владельца iPhone найти достаточно трудно, но интернет, тем не менее, дешевеет. Это наши всё за западом тянутся?

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

Про «изобрели» никто ничего не говорит

Увы, я видел яббловодов, которые это утверждают. Я не спорю, что есть у них и адекватные пользователи, грамотные в техническом плане. Но увы, полно хомяков, которые с мозгом не дружат даже теоретически.

Но комбинирует их так, что бесполезные по отдельности, они становятся шикарным продуктом в сумме.

Ну да, есть такое. Только ценник шикарный. И они завязываются на узком круге железа. Попытайся они охватить ту же аудиторию, что у виндовс/линукс - они бы быстро съехали по уровню.

Ну и потом, лично мне, например, некоторые их комбинации не нравятся. Хотя я их ни к чему не обязываю - пускай ведут свою политику.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от craftwr

Да,да.

Что именно?

Нет не из -за яблофона.

Это ты напрасно считаешь. Появление устройства, с которого УДОБНО потреблять мобильный интернет, привело к увеличению спроса на него.

Регулярно чиню. Так что не надо тут.

Что ты чинишь, и как это связано с тем, что воплей от линуксоидов что у них всё сломалось в разы больше?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

У нас владельца iPhone найти достаточно трудно, но интернет, тем не менее, дешевеет. Это наши всё за западом тянутся?

За столицами, скорее.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Появление устройства, с которого УДОБНО потреблять мобильный интернет, привело к увеличению спроса на него

А я могу сказать, что в нашей деревне спрос на мобильный интернет сначала был обусловлен хреновым выбором проводных провайдеров, например.

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Гуй в мейнстриме

Ась?

ёмкостные экраны

Это у которых точность ниже резистивных? Может стоило тогда развивать резистивные, было бы больше пользы.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Увы, я видел яббловодов, которые это утверждают.

Ну, мало ли. Вон, есть люди, на полном серьёзе утверждающие, что все реки текут с севера на юг, потому что, цитирую, «вода снизу вверх не течёт».

Ну да, есть такое.

Ну дык и хорошо, значит.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Ась?

Не юродствуй.

Это у которых точность ниже резистивных? Может стоило тогда развивать резистивные, было бы больше пользы.

Для кого пользы-то?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

А я могу сказать, что в нашей деревне спрос на мобильный интернет сначала был обусловлен хреновым выбором проводных провайдеров, например.

Вполне могу себе позволить удвоить.

Маленький пример: в Нижегородки (это от Уфы 20км) проводной интернет - только ADSL. Со всеми вытекающими (благо хоть цена опустилась до 400 рублей, а 2 года и вовсе была акция, так что платил 260 руб в месяц). А в Мокроусово (это недоезжая Аэропорта) телефонная линия есть не везде, так что тут и телефон и инет через радио (как именно - я не в курсе, что-то с VoIP по всей видимости, на крыше антенна и вышка недалеко). Как следствие - инет дико дорогой и лимитированный (даже «безлимит»).

Посему я всегда с собой ношу видеокамеру 3г свисток от яйца (брал по акции давно), а теперь ещё и 100 мбайт в сутки для телефона взял. Удобно с погодой, навигатором, почтой и прочим, знаете ли.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Ну да, продавцы они гениальные.

Так аналогия верна, значит?

Нет. Продавца нужно благодарить за вещь, которую он продал. Т.е. за первый телефон с большим емкостным экраном и устраивающим (тебя лично ;)) интерфейсом, но не за «дешевый мобильный инет» - тупо потому, что к разработке и внедрению технологий мобильного инета яббл непричастен (AFAIK).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Ну да, и широкомасштабные акции с дармовыми 3G модемами (не айфонами, кхе-кхе) тому тоже подтверждение.

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Не юродствуй.

Ну GUI не Apple придумал. А тот факт, что Xerox не был шибко народным - дело второе. Xerox заботился о своей аудитории.

Для кого пользы-то?

Для всех. Для тех же дизайнеров, о которых так радеет Apple. Более высокая точность была бы им важнее. Очередной поступок, который будет закапывать неплохую технологию (сейчас уже никто почти не занимается резистивными экранами, кроме дешёвого Китая).

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

Зачем им тащить сюда услугу, которой не пользуются?

Эм... я потерял нить рассуждений. Ты же, вроде, говоришь, что пользуются?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Т.е. за первый телефон с большим емкостным экраном и устраивающим (тебя лично ;)) интерфейсом

Так, уже хорошо.

тупо потому, что к разработке и внедрению технологий мобильного инета яббл непричастен (AFAIK).

Гм. При чём тут технологии, когда речь о ценах?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

Ну да, и широкомасштабные акции с дармовыми 3G модемами (не айфонами, кхе-кхе) тому тоже подтверждение.

Ага. Потому и купил. Тариф был говно (у них нормальные тарифы пошли с прошлого года, «коннект-4» уже более-менее юзабелен, у других не мониторил), 120 мбайт в месяц, 120 рублей абонплата. Но и купил модем за 290 рублей.

А уже потом сменил тариф, сейчас 12 (или уже 15?) гигов в месяц на «безлимите». 325 руб/месяц. На сессии удобно очень. Даже ролики можно смотреть =)

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

При чём тут технологии, когда речь о ценах?

Потому что цены в значительной мере определяются технологией. И кстати - у тебя есть ссылка на материал о том, как Яббл активно снижал цены хотя бы в Штатах? А то мне это кажется городским мифом.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Эм... я потерял нить рассуждений. Ты же, вроде, говоришь, что пользуются?

Я веду к тому, что и без iPhone спрос был достаточный для развития технологии, что мы ярко наблюдаем на примере наших мухосрансков.

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Ну GUI не Apple придумал. А тот факт, что Xerox не был шибко народным - дело второе. Xerox заботился о своей аудитории.

Блин. У херокса НЕ БЫЛО аудитории. Ихний гуишный комп был сделан крайне ограниченным тиражом для внутреннего употребления компании.

А теперь прочитай ещё раз, на что ты ответил своим высокоинтеллектуальным «ась»: «гуй в мейнстриме». Херокс НЕ вывел свою разработку в мейнстрим и, что более важно, даже не пытался.

Для всех. Для тех же дизайнеров, о которых так радеет Apple. Более высокая точность была бы им важнее.

Для прикидок на ходу есть соответствующие приложения - и нужную для этих прикидок точность они дают. А полноценный дизайн на мобильных устройствах не делается и никогда не делался.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

Я веду к тому, что и без iPhone спрос был достаточный для развития технологии

+1

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

учи историю.

Надень наручники и пристегнись к батарее.

Глупость сказал. Если судя по сертификату макось unix. Так какие из этого выводы?

Ломается в основном у школьников первый раз увидевших систему.

craftwr
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Фигню.

А с моей точки зрения я ответил не фигню, а на фигню.

Ну, приведи пример мейнстримного гуя, который был до мака. И нет, то, что там херокс делал для внутреннего употребления — не годится.

Он был не нужен, вот и не использовался. Джобс навязал компьютеры обычным людям ещё в то время, когда нужной инфаструктуры не было. Но он её не создавал. Рано или поздно (максимум после появления Всемирной Паутины) компьютеры попали бы в дома без навязывания и впаривания.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.