LINUX.ORG.RU

Ура! Долгих лет и всяческих успехов нашему дорогому имениннику! Слава Apple!

Cancellor ★★★★☆
()

>поставлю какентош

Это потому что там такие шрифты из коробки чтоли?

Lindows
()
Ответ на: комментарий от e3d08dff

Очень даже неплохая скорость... Я и такой не видел. Хотя, если есть локальные пиры, то там получше, порядок хотя бы совпадает...

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

На самом деле hd жк панелька, но близко к ней не подступишься, неудобно стоит.

PolarFox ★★★★★
() автор топика

Счастье длилось недолго. Ай яй яй, не могу установить пакет essentials. И одна единственная кнопка «перезагрузить». Где макосовское дружелюбие и предложение скачать пакет из интернета?

PolarFox ★★★★★
() автор топика

Не понимаю, почему ябл - не РИП. ведь таакие дорогие компы с Самым Вендоподобным Юниксом В Мире никому, кроме фанатиков, не нужны.

cetjs2 ★★★★★
()

Много матюков в спину макаков!
на мой таз встает только сборка 5.1 от Зефирота! Это просто ужасно. Все остальные даже не могут в инсталятор загрузиться.

И вот еще что - хваленый интерфейс Мака оказался полным ШГ-УГ. как люди на нем жили то?

Deleted
()

Ничего, пущай пилят CLANG/LLVM. Алсо, интересно, кто-таки дал NetBSD порядка ста тысяч вечнозеленых в прошедшем году. Спонсировавший предпочел остаться неизвестным, вот и любопытно - это Google (см. почти весь юзерспейс вокруг Android, особенно bionic, сделанный из кусков libc из OpenBSD и NetBSD), или же все-таки Apple (у которых под ним работают Time Capsule и еще что-то).

NoMad ★★
()

>С днём рождения, Стив Джобс

Всем рабам приказано выстроиться на плацу и бить земные поклоны! Уряяя! Apple вперде!

:):):)

troll_them_all
()

>В качестве виртуально-ритуального подарка снесу кривую альфу убунты и поставлю какентош.

Ты б еще Баллмера пиратской вендой поздравил. И, главное, осторожно - на ЛОРе и так хватает ректальных невольников.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

> Не понимаю, почему ябл - не РИП. ведь таакие дорогие компы с Самым Вендоподобным Юниксом В Мире никому, кроме фанатиков, не нужны

тебе не понять

не такие они и дорогие за то удобство, что получаешь

namezys ★★★★
()

шрифты прекрасны

нет, правда

opensuse
()

вы серьезно полагаете что субъект зайдет на ЛОР чтобы прочитать ваши поздравления ?

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> вы серьезно полагаете что субъект зайдет на ЛОР чтобы прочитать ваши поздравления ?

вы серьезно думаете, что он тут кому-то нужен?

mobile
()
Ответ на: комментарий от namezys

>не такие они и дорогие за то удобство, что получаешь

Расскажи про удобство DRM, про кастрированную функциональность, про vendor lock-in, про отсутствие нормального аудиоплеера хотя бы. А отсутствие жабы на айфоне - это вообще притча во языцах.

http://demotivation.ru/images/20091117/i2jiy4z95lsv.jpg

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от mobile

>вы серьезно думаете, что он тут кому-то нужен?

Доброй половине модераторов, и множеству famulus analus, здесь обитающих.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от mobile

по поводу чего у вас Столлман на аватаре показывает такую большую харизму ?

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>раскажите мне о неудобстве мак оси

Говорил, и не раз, не люблю повторяться. К тому же, после моего прошлого разглагольствования на эту тему, меня назвали латентным макофилом, нищебродом, фанатиком и другими, столь же лестными, эпитетами. И попрошу не перекладывать с больной головы на здоровую. Сам сказал

не такие они и дорогие за то удобство, что получаешь

 — так изволь рассказать о том удобстве.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> — так изволь рассказать о том удобстве.

легким движением руки я делаю то, что вы делаете через сохранение, потом открытий, импорт и так далее

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

> ведь таакие дорогие компы с Самым Вендоподобным Юниксом В Мире никому, кроме фанатиков, не нужны.

Самым Вендоподобным Юниксом

Вендоподобным



Ну и в чём же проявляется вендоподобность?

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от namezys

>легким движением руки я делаю то, что вы делаете через сохранение, потом открытий, импорт и так далее

И чем же это «сохранение, потом открытий, импорт» является сложным движением руки? Или Ctrl+S Ctrl+O — это слишком сложно для типикалмакюзера?

blaster999 ★★
()

Вот мне, например, из недостатков внутреннего устройства макоси больше всего бросается в глаза несколько убогий пакетный менеджер, примерно на уровне слаковского по функционалу, так что сразу после установки системы приходится прикручивать порты и ставить по максимуму оттуда.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> И чем же это «сохранение, потом открытий, импорт» является сложным движением руки? Или Ctrl+S Ctrl+O — это слишком сложно для типикалмакюзера?

А переход по каталогам учел? А кто мусор будет чистить? А если это элемент документа - то нажимать экспорт?

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Вот мне, например, из недостатков внутреннего устройства макоси больше всего бросается в глаза несколько убогий пакетный менеджер, примерно на уровне слаковского по функционалу, так что сразу после установки системы приходится прикручивать порты и ставить по максимуму оттуда.

Это даже не пакетный менеджер

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>А переход по каталогам учел?

Не путай - на десктоп все кидают только виндозники или недавно с виндозы слезшие. У меня привычка все аккуратно раскладывать, и это не доставляет неудобств. Зато я сам решаю, что куда должно попасть.

А кто мусор будет чистить?

М-м-м-м... Дворники? Или ты о чем-то другом?

А если это элемент документа - то нажимать экспорт?

Вот я не понимаю - чем ты таким занимаешься? В последний раз мне пришлось выдирать куски из документа почти год назад (всего таких случаев в жизни у меня было ничтожно мало). Одна не очень умная женщина прислала кучу фотографий внутри вордовского DOC. Я просто открыл его в опеноффисе, сохранил в odt и разархивировал, без лишней мышиной возни и легких движений руками. Как это делать правильно и канонически - не знаю, не занимаюсь таким.

blaster999 ★★
()

Монитор ничотак.

PS: мак со своим унылым и неюзерфрендли интерфейсом, ШГ и дорогим железом не нужен.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Не путай - на десктоп все кидают только виндозники или недавно с виндозы слезшие.

а я почему-то рабочий стол использую для текущих дел. на нем обычно лежит файлов 10-20

М-м-м-м... Дворники? Или ты о чем-то другом?

Ты делаешь экспорт из докумнта, потом испорт. А фаил кто стирать будет?

Вот я не понимаю - чем ты таким занимаешься?

Хочу фотки девушки со сайта знакомст переслать знакомому. Беру - тащу в адиум. Профит - фаил передается.

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>Хочу фотки девушки со сайта знакомст переслать знакомому. Беру - тащу в адиум. Профит - фаил передается.

Боюсь тебя огорчить - в Linux тоже есть Drag'n'Drop. Really.

а я почему-то рабочий стол использую для текущих дел. на нем обычно лежит файлов 10-20

Exactly my point. Неудобно, непрактично, ненужно. Чтобы до них добраться, надо все окна свернуть. Где профит? И этот человек говорит мне про мусор. Пускай у меня на настоящем (деревянном) столе бардак (начиная от флешек и ноутбучной памяти, и заканчивая парой пустых кружек), но мой desktop девственно чист (ни файлов, ни ненужных плазмоидов с коньками), а файлы акуратно разложены по директориям. И NASе, кстати, тоже.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

(23:49:49) Spo1ler: Лол
(23:49:52) Spo1ler: У него три часа ночи
(23:49:59) Spo1ler: А он ЗАНЯТ И НЕ МОЖЕТ ЗАЙТИ В ЖАББЕР
(23:50:02) Spo1ler: Вот [неразборчиво]ак
(23:50:06) Spo1ler: Выпилю его из кл
(23:51:23) ***Spo1ler выпилил певзи из кл

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blaster999

> Боюсь тебя огорчить - в Linux тоже есть Drag'n'Drop. Really.

сколько раз пытался перетащить фаил на кнопку загрузить в браузере - в результате браузер вместо страницы пытался фаил грузить. Это конечно тоже дрэгАндДроп, но какой-то... ущербный.

Чтобы до них добраться, надо все окна свернуть.

что? вел курсор в нижний левый угол - у меня весь подлежащий десктоп и отобразился

Десктоп - это рабочее пространство. Для меня. Там и записки, и задачи, и виджеты. Еще и дашборд поверх него если надо.

а файлы акуратно разложены по директориям.

У меня этим занимается iTunes, iPhoto, iMovie. Я не когда не задумываюсь, где и что они кладут.

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

> у меня в копыте работает

то есть ты щас возмешь мой аватар из мозилы, и перетащишь его в копыто - и он будет передавать?

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Прямо сейчас в этот промежуток времени? Не верю.

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от namezys

файрфокса у меня нет, а если тащить из хромиума - отправляется ссылка, что я считаю более логичным, чем передачу.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>> Чтобы до них добраться, надо все окна свернуть.

что? вел курсор в нижний левый угол - у меня весь подлежащий десктоп и отобразился

Лишняя мышиная возня. И, кстати, у вас там с хоткеями совсем туго? Проще на клаве ткнуть, чем мышь возить туда-сюда.

Десктоп - это рабочее пространство. Для меня. Там и записки, и задачи, и виджеты. Еще и дашборд поверх него если надо.

Если в данный момент работаешь с парой десятков файлов? Удобно? I think not.

а файлы акуратно разложены по директориям.

У меня этим занимается iTunes, iPhoto, iMovie. Я не когда не задумываюсь, где и что они кладут.

В Советской России компьютер управляет ВАС!

Я лучше знаю, что куда спихнуть, и никакая программа раскладывания по папкам по типу-файла-тегам-метаданным-прочему не справится с этой задачей качественнее меня.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

хм. тоже вариант. кстати классно придумали в хромиуме - проблем меньше

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Лишняя мышиная возня. И, кстати, у вас там с хоткеями совсем туго? Проще на клаве ткнуть, чем мышь возить туда-сюда.

я щас на ноуте. руки сосрдоточены в нижней части клавы. легким движением большого пальца я открываю рабочий стол. хоткей юзаю, но редко. Больше на десктопу

Если в данный момент работаешь с парой десятков файлов?

Если тебе надо визульно работать с файлами - то удобно. Иначе нет

Я лучше знаю, что куда спихнуть, и никакая программа раскладывания по папкам по типу-файла-тегам-метаданным-прочему не справится с этой задачей качественнее меня.

еще раз - я не знаю (точнее знаю, но это не важно) как оно положило. Я выбираю: открыть объект из медиа-библиотеки

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>еще раз - я не знаю (точнее знаю, но это не важно) как оно положило. Я выбираю: открыть объект из медиа-библиотеки

Для того, чем я обычно занимаюсь, такой подход не подходит принципиально. С музыкой - другое дело, коллекция спасает. Изображения - no way. Пробовал - неудобно до жути.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

граф.подсистема своя. юниксовые каталоги не показываются в ФМ. целевая аудитория - такая же, как у венды, вм прибит гвоздями к системе. полнейшая ненастраиваемость интерфейса....

короче: полное Г эта ваша макось.

cetjs2 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.