LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Nokia заявила о наличии «плана Б» на случай првала WP8


0

1

Председатель совета директоров Nokia Ристо Сииласмаа (Risto Siilasmaa) попытался убедить общественность том, что у Nokia есть запасной план на случай, если новая мобильная платформа Windows Phone 8 не сумеет завоевать популярность, и не улучшит финансовые показатели компании.

В течении интервью Сииласмаа рассказывал, что верит - Windows Phone 8 обязательно станет успешной, а так же говорил о том, что Windows Phone 8 это технологический лидер, обеспечивающий единый пользовательский опыт на различных платформах (очевидно в компании Windows 8). Так же он отметил, что миграция с Symbian была необходима, а выбор Windows Phone не был случайным. Компания очень ответственно подошла к выбору будущей платформы и внимательно оценила все возможные варианты.

Тем не менее Сииласмаа заявил, что у Nokia есть план, на случай, если новая ОС не добьётся значительных успехов в мобильном секторе. Он отказался раскрывать какие-либо детали этого плана, предпочтя выразить уверенность в том платформа Windows Phone 8 обречена на успех.

Источник

Linux тут при том, что одним из вариантов этого плана может быть возрождение Maemo\MeeGo.


Доктор сказал в морг.

Tweaker ★★★★☆
()

Linux тут при том, что одним из вариантов этого плана может быть возрождение Maemo\MeeGo.

Более реалистичный план - банкротство или распродажа себя по частям.

Manhunt ★★★★★
()

эм но элоп тут недавно говорил что плана Б нет.. хорошо что у них тоже есть нормальные акционеры кроме сео мартышки

Thero ★★★★★
()

>а выбор Windows Phone не был случайным

Т.е. к водовороту гребут специально?

Deleted
()

что Windows Phone 8 это технологический лидер, обеспечивающий единый пользовательский опыт на различных платформах

то есть теперь в ботнете к виндовым PC присоединятся ещё и смарты и планшеты?

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

И если они их не провалят и не откажутся от использования нормальных qwerty-клавиатур, я даже знаю какой следующий телефон покупать.

Deleted
()

А разве нокия уже не сдохла? Поувольняли же всех и офисы позакрывали.

wbrer ★★★
()

«У нас есть спасательная соломинка», заявил председатель директоров Nokia.

chinarulezzz ★★
()

Linux тут при том, что одним из вариантов этого плана может быть возрождение Maemo\MeeGo.

Не может. Центр разработки закрыли, людей разогнали. Единственный реалистичный план Б для них — это уход из смартфонно-телефонного бизнеса с распродажей активов.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Дык. Покажи мне приличный андроид с х/в-клавиатурой.
У меня сейчас Motorola XPRT, на древнем 2.2.2, но ничего интереснее найти в принципе не получилось.
Про то, что телефон, которому год от релиза, отстаёт от свежего андроида на 3 мажорных версии, разговор отдельный. МС по крайней мере хоть более-менее честно себя ведёт с обновлениями.

Deleted
()

Пустые слова.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Ой, страшненький какой. И шо, его покупали?

Вообще моторольные слайдеры, Milestone или как их там, неплохо выглядят, но слайдер совсем-совсем не хочется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Покажи мне приличный андроид с х/в-клавиатурой.

qwerty? Только слайдер. Любой Milestone смотрит на BB каксамизнаетеначто.

МС по крайней мере хоть более-менее честно себя ведёт с обновлениями.

Ни один современный аппарат на Windows Phone не получит обновление до 8-й версии
По данным инсайдеров, Nokia знала, что WP7-аппараты не получат обновлений

Geed
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Выглядит не очень. Но я его до последнего использовал, пока он совсем морально не устарел. Ничего удобнее его клавиатуры для набора на телефоне не встречал.

У напарника на работе был майлстоун. В принципе неплох, но тяжел как кирпич, и по ходу дела выяснилось, что не очень надежен и не ремонтопригоден.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Geed

МС говорит, что года полтора-два на смарте будет актуальная ось — а дальше покупайте новый.
Андроидовендоры говорят: берите говно мамонта сейчас, а мы потом что-то придумаем. Может быть. Если попросите. И если не расхочется.

Позиция МС почему-то мне кажется честнее.
К тому же у них есть традиция не выдавать лицензии винды на совсем уж дохлые телефоны. Чтоб покупатели потом не ныли, к с нетормозящим андроидом.

Deleted
()

План - продажа МС, вестимо.

zz ★★★★
()

Перевод на с менеджерского на русский

Так же он отметил, что миграция с Symbian была необходима, а выбор Windows Phone не был случайным

«Только сейчас мы поняли, в какую жопу попали»

Компания очень ответственно подошла к выбору будущей платформы и внимательно оценила все возможные варианты.

«Нам так понравилась сумма отката, что без раздумий пошли на эту авантюру»

Тем не менее Сииласмаа заявил, что у Nokia есть план

«Сейчас мы лихорадочно пытаемся его придумать»

если новая ОС не добьётся значительных успехов в мобильном секторе

«когда новая ОС не добьётся значительных успехов в мобильном секторе»

платформа Windows Phone 8 обречена

.

redgremlin ★★★★★
()

Linux тут при том, что одним из вариантов этого плана может быть возрождение Maemo\MeeGo.

ну и бред. Сам-то в это веришь?

zgen ★★★★★
()

хитрый_план.docx

Не знаю, о чём они думали, когда выбирали WP8.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Geed

Ты не угадал. Это не полу-кверти (в режиме полукверти работает только 6 кириллических символов). На этом смарте клавиши сделаны качелькой, то есть нажимаются вправо и влево, при этом попадать по ним очень легко, и для ввода одного символа нужно нажать один раз.

Но из-за того, что выглядит это не очевидно, и требуется время на обучение, такая версия не пошла в массы. Хотя, я еще раз повторюсь, это самое удобное что я встречал. Я пользовался и полной кверти на нокии, и широким слайдером от мотороллы.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

для ввода одного символа нужно нажать один раз.

тогда, конечно qwerty.

Geed
() автор топика

А они всё труп насилуют...

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

приличный андроид с х/в-клавиатурой

я и без хв клавиатуры такой затрудняюсь назвать

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

годный андроид с QWERTY-клавиатурой это Motorola Droid/Milestone. У самого такой, с андроидом 2.2.3

DarkV
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Покажи мне приличный андроид с х/в-клавиатурой.

Нафиг надо, если та же скорость набора выше на экранной?

Pavval ★★★★★
()

Никакого плата Б у них нет. Но вот эти заявления говорят о том, что WP8 обречена.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Windows Phone 8 это технологический лидер, обеспечивающий единый пользовательский опыт на различных платформах

Пичаль только в том, что ни планшетов ни телефонов, с W8 пока что нет. Так с чем они собрались унифицировать интерфейс ? Боже, верни Гейтса к руководству :-(

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Нормальные кверти клавиатуры были только на смартах сонерика с uiq.

Ничего нормального в этих «клавитаурах» нет. Ещё более ущербным является uiq и его система сертификатов, из-за которых на него нет приложений. Был у меня такой аппарат. Подарил через полгода использования. Гуд бай, Ленин.

lenin386 ★★★★
()

А я вот почему-то желаю успеха Nokia с Windows Phone 8. Иначе всё подгребёт под себя Google, а это не радует. Нужна конкуркнция.

Pakostnik ★★★
()

На самогипноз похоже.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Отличный план, надо сказать. Он еще неплохо дополняется выплатой огромных компенсаций по трудовым контрактам топ-менеджменту.

Polugnom ★★★★★
()

Inb4 нокия клёпает ведроиды.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

они и так их выпускают,подразделение у них есть.

craftwr
()

Windows Phone 8 это технологический лидер

Еще не вышел, и никто его не видел, но он уже лидер, да...

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от partyzan

Новые перделки и новые цифры в эбаут нужны школоте с чпда.

Андроид 4.0 действительно лучше 2.2. Да даже 2.3 бесконечно лучше 2.2.

PolarFox ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.