LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Debian. Стабильно. Незыблемо.


0

0

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=34234

в системе отслеживания ошибок Red Hat информация о возможной проблеме была опубликована ещё в 2009 году и исправлена в RHEL 5.4 ... В марте 2012 года в ядре Linux была выявлена и исправлена проблема с зависанием ... О зависании Linux-серверов в основном сообщают ... пользователи штатных пакетов с Linux ядрами 2.6.32, 3.1 и 3.2 из состава Debian GNU/Linux.


Теперь всем понятно, в чём разница между стабильным и протухшим?

★★★★★

Ответ на: комментарий от aidaho

Интересно, что большинство соплетредов о стабильном создают пользователи других дистрибутивов.

Ну вот у меня Slackware даже после ntpdate, который часы на несколько часов сместил, ничего не зависло и не поломалось.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

а, ок, спасибо (=

правда я не об этом спрашивал, но тут, кажется, никому до этого нет дела (=

billic ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А мануалы читать вам религия запрещает? В стейбл бекпортируются патчи безопастности.

А остальное?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dada
# uptime 
 14:08:30 up 53 days,  3:46,  1 user,  load average: 0.00, 0.00, 0.00
# uname -r
2.6.32-5-686

УМВР. Специально, если что-то делаю по расписанию, вешаю это на 3-4 часа ночи и не на нулевую минуту.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Новые кактусы бэкпортируются только избранно, старый, но известный кактус лучше нового неизведанного :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тут на твой арчик столько объяв было

То просто стоны отдельных ССЗБ, любящих подключать [testing], не умеющих читать документацию, обновляющихся раз в 10 лет и т.д. А тут разом у кучи народу зависли серваки в один и тот же момент времени. Чувствуешь разницу?

Если патча нет в апстриме, то уровень запатченности дистра никакой роли не играет.

Хахаха, сам понял, что написал? :D Мейнтейнерские патчи для того и предназначены, чтобы исправлять ошибки, которые ещё не устранены в апстриме.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wicker

Т.е., по ссылке пройти не судьба?

а также пользователи штатных пакетов с Linux ядрами 2.6.32, 3.1 и 3.2 из состава Debian GNU/Linux.

Иииииии?

AX ★★★★★
()

где тег «история успеха» ?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от AX

>То просто стоны отдельных ССЗБ, любящих подключать [testing], не умеющих читать документацию, обновляющихся раз в 10 лет и т.д. А тут

Что-то у вас там больно много ССЗБ выходит. Не иначе как система способствует :}

>Мейнтейнерские патчи для того и предназначены, чтобы исправлять ошибки, которые ещё не устранены в апстриме.

И-и-и?.. Проблема в ведре? В ведре. В апстриме была? Была. При чём тут Дебиан? Или если Дебиан патчит ведро это теперь значит, что все баги ядра должны испариться. Пиши гневное письмо Линусу, лол.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Ну вот у меня Slackware даже после ntpdate, который часы на несколько часов сместил, ничего не зависло и не поломалось.

Слава яйцам, от простого перевода часов никто ещё не умирал. Проблема вылезла, когда внезапно в минуте появилась 60я секунда.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что-то у вас там больно много ССЗБ выходит.

Кажется, я уже приводил ссылки с количеством жалоб арчеводов и дебианщиков. Результаты тебя удивят. ;)

При чём тут Дебиан?

А как же Абсолютная Стабильность™? А как же Проверенность Временем™? И самое главное, почему в RH такую серьёзную проблему догадались пофиксить заранее, а в дебиане не осилили?

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

>Кажется, я уже приводил ссылки
Тебе кажется. Вас просто очень мало :}

>А как же Абсолютная Стабильность™? А как же Проверенность Временем™?

Сэр, да вы ж идиот.

>И самое главное, почему в RH такую серьёзную проблему догадались пофиксить заранее, а в дебиане не осилили?

Идиот². Все проблемы когда-то кем-то решаются первым. «Почему все остальные не догадались» может спросить только безумный.

Вешать проблему ядра на Дебиан… такая толстота арчеводов это от природы?

p.s. говноредактирование сообщения такое редактирование.

Deleted
()
Последнее исправление: Mystra_x64 (всего исправлений: 2)

интересно, откуда у центосников столько злобы и НЕНАВИСТИ? Вам поттеринг на яйца уже наступил, или пока только баттхерт?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тебе кажется. Вас просто очень мало :}

[транспарант] 20 лет линуксу (комментарий)

Сэр, да вы ж идиот.

Идиот².

Ути-пути. Как залезать в арчетреды и трындеть про Абсолютно Стабильный и Безглючный Дебиан™ — так это с радость, а как обнаруживается, что дебианщики профукали проблему, о которой уже все давно говорили, — так сразу баттхёрт и «да вы ж идиот всегда найдётся кто-то первый кококо». :)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

>трындеть про Абсолютно Стабильный и Безглючный Дебиан™

Ты тролль, лжец и девственник.

>дебианщики профукали проблему, о которой уже все давно говорили

Почему в апстриме нет, если все говорили? Дебиан должен разрабатывать ведро?

>так сразу баттхёрт и «да вы ж идиот всегда найдётся кто-то первый кококо». :)

«Кококо» в этом треде только от тебя. Продолжай дрочить на арчик, до следующего апдейта :3

Deleted
()

Тема — тупняк и провокация.

В марте 2012 года в ядре Linux была выявлена и исправлена проблема с зависанием
Теперь всем понятно, в чём разница между стабильным и протухшим?

Ну так до марта 2012 работало стабильно. Чего вы придуриваетесь, в самом деле.

fang
()
Ответ на: комментарий от Deleted

трындеть про Абсолютно Стабильный и Безглючный Дебиан™

Ты тролль, лжец

Скажи ещё, что это неправда.

Почему в апстриме нет, если все говорили?

Ты ошибся, веб-чат с Торвальдсом в другой вкладке. ;)

Дебиан должен разрабатывать ведро?

Очень забавно слышать это от фаната дистра, где ядро запатченно по самые…

до следующего апдейта :3

Ты так говоришь, словно следующий апдейт будет чем-то отличаться от сотен предыдущих.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

>Скажи ещё, что это неправда.
«Абсолютно Стабильный и Безглючный» что угодно не существует и никто, в том числе и Дебиан, не утверждает, что у них так. Это всего лишь твоё трололо.

>Ты ошибся, веб-чат с Торвальдсом в другой вкладке. ;)
Ведром заведует Торвальдс — все вопросы к нему. Можешь ещё в спортлото написать :}

>Очень забавно слышать это от фаната дистра, где ядро запатченно по самые…
Ещё раз. Если дистр патчит ядро, то ядро должно быть абсолютно без багов в прошлом и будущем? Да ты упоролся. Линус бы уже написал и пинал бы балду.

>Ты так говоришь, словно следующий апдейт будет чем-то отличаться от сотен предыдущих.
Конечно не будет. В этом и вся фича Арча. Опять всё поотваливается :3

Deleted
()

Я, наверное, плохо знаю матчасть. Объясните, а почему они зависли то?

Они же не каждую секунду должны время обновлять (иначе это уже близко к паранойе и нерациональное использование сети). Скажем, демон openntpd по дефолту синхронизируется каждые 11 минут. Тогда из-за этого перехода система просто подумает, что за 11 минут внутренние часы убежали вперёд на 1 секунду. Да, ситуация странная, но вполне штатная.

KivApple ★★★★★
()

ЛОР проводит очередные соревнования Спецолимпиады, кто же победит: Мистра или регистр процессора?

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

никто, в том числе и Дебиан, не утверждает, что у них так. Это всего лишь трололо дебианофилов типа Мистры.

fixed

Если дистр патчит ядро, то ядро должно быть абсолютно без багов в прошлом и будущем?

Ещё раз, про проблему говорили заранее? Говорили. В редхате уже исправили? Исправили. Вывод: дебианщики сели в лужу. Это факт. Смирись.

Опять всё поотваливается :3

Дебианофилы — удивительно забавные зверушки. Спокойно рассуждают о несуществующих проблемах Арча, хотя у самих серваки посреди работы виснут. ☺

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

>Это всего лишь трололо дебианофилов типа Мистры.
Пруф в студию.

>Ещё раз, про проблему говорили заранее? Говорили. В редхате уже исправили? Исправили. Вывод: дебианщики сели в лужу. Это факт. Смирись.
Так и запишем. Дебиан — разработчик ведра. Редхат пользуется трудом Дебиана нахаляву, фу какой :3 Вспоминаются проприетарные замашки Редхата, которые отдают «патч» одним куском.

>Дебианофилы — удивительно забавные зверушки. Спокойно рассуждают о несуществующих проблемах Арча
Они такие несуществующие, что весь ЛОР заполонили :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пруф в студию.

Debian. Стабильно. Незыблемо. (комментарий)
См. последний абзац.

Так и запишем. Дебиан — разработчик ведра. Редхат пользуется трудом Дебиана нахаляву, фу какой :3

Так и запишем: Мистра решил притвориться гофрированным изделием. ☺

Они такие несуществующие, что весь ЛОР заполонили :3

Это чужие фантазии.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

>См. последний абзац.
Где там «в Дебиане никогда не бывает ошибок и ничего не глючит»? Что за смена темы?

>Так и запишем: Мистра решил притвориться гофрированным изделием. ☺
До-о-о. То, что ты 3 раза прикинулся шлангом, что Дебиан должен разрабатывать ядро потому что его у себя патчит это нормально, а то, что я из твоих слов делаю вывод это шлангование. Какой зелёненький :3

>Это чужие фантазии.
Скажи ещё массовые галлюцинации :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Где там «в Дебиане никогда не бывает ошибок и ничего не глючит»?

Между строк.

что Дебиан должен разрабатывать ядро

Дебиан должен обеспечивать стабильную работу серваков на нём, и стараться предотвращать проблемы, когда это возможно.

И эта, осиль знаки препинания.

Скажи ещё массовые галлюцинации :}

Всё проще, это массовая криворукость.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

>Между строк.
СПГС.

>Дебиан должен обеспечивать стабильную работу серваков на нём, и стараться предотвращать проблемы, когда это возможно.

>И эта, осиль знаки препинания.
С ними всё в порядке, а у тебя, похоже, заканчиваются аргументы.

>Всё проще, это массовая криворукость.

Арч — дистр криворучек. Замечательно :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Дебиан должен обеспечивать стабильную работу серваков на нём, и стараться предотвращать проблемы, когда это возможно.

Тьфу. Редактирование дурное, так что тут. А что, не делает? Или это такой финт ушами, мол, раз патчат, то должны все в мире патчи узнать, выдрать, протестировать и внедрить. Этим занимаются разработчики ядра. Прекрати так толсто троллить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

СПГС.

Т.е. ты не считаешь дебиан более стабильным, чем арч?

С ними всё в порядке

О, наконец-то ты нашёл клавишу с запятой!

Арч — дистр криворучек.

Арч — дистр пряморучек, ибо криворучки пользоваться им просто не могут.

А что, не делает?

Плохо делает, раз такую проблему мимо ушей пропустил.

Этим занимаются разработчики ядра.

А мейнтейнеры дебиана про это знают? ☺

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

>Т.е. ты не считаешь дебиан более стабильным, чем арч?

Считаю, но там нет нигде «Абсолютно Стабильный и Безглючный». Это твои сексуальные фантазии.

>О, наконец-то ты нашёл клавишу с запятой!

Когда аргументов нет, тролли начинают придираться к написанию, как забавно :3

>Арч — дистр пряморучек, ибо криворучки пользоваться им просто не могут.

Так все пользователи Арча кроме тебе криворучки же, лол.

>Плохо делает, раз такую проблему мимо ушей пропустил.

https://en.wikipedia.org/wiki/Argumentum_ad_nauseam

>А мейнтейнеры дебиана про это знают? ☺

https://en.wikipedia.org/wiki/Argumentum_ad_nauseam

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Считаю, но там нет нигде «Абсолютно Стабильный и Безглючный».

Да ладно, мы все знаем, что подразумевают твои (и от остальных дебианщиков) выпады в сторону арча.

Когда аргументов нет, тролли начинают придираться к написанию

читать написанное без знаков препинания всё равно что читать написанное дермом вроде и понятно что написано а всё равно читать неприятно

Так все пользователи Арча кроме тебе криворучки же, лол.

Думаешь, весь archlinux community состоит из меня и пары лоровских нытиков? Наивный…

https://en.wikipedia.org/wiki/Argumentum_ad_nauseam
https://en.wikipedia.org/wiki/Argumentum_ad_nauseam

Я не виноват, что до тебя всё доходит с таким трудом.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

>Да ладно, мы все знаем, что подразумевают твои (и от остальных дебианщиков) выпады в сторону арча.
Арчеводы такие странные, всего боятся, даже чего нет :}

>читать написанное без знаков препинания всё равно что читать написанное дермом вроде и понятно что написано а всё равно читать неприятно

Т.е. аргументы закончились, ЧиТД :3

>Я не виноват, что до тебя всё доходит с таким трудом.
https://en.wikipedia.org/wiki/Argumentum_ad_nauseam

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Арчеводы такие странные, всего боятся

Не проецируй на нас свои фантазии.

Т.е. аргументы закончились

У тебя, ага. Аргументов осталось так мало, что ты решил прицепиться даже к моей просьбе об осиливании запятых.

https://en.wikipedia.org/wiki/Argumentum_ad_nauseam

Я не виноват, что до тебя всё доходит с таким трудом. Я не виноват, что до тебя всё доходит с таким трудом. Я не виноват, что до тебя всё доходит с таким трудом. Я не виноват, что до тебя всё доходит с таким трудом. Я не виноват, что до тебя всё доходит с таким трудом. Я не виноват, что до тебя всё доходит с таким трудом. Я не виноват, что до тебя всё доходит с таким трудом. Я не виноват, что до тебя всё доходит с таким трудом. Я не виноват, что до тебя всё доходит с таким трудом. Приятной прочистки! :]

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

>Не проецируй на нас свои фантазии.
>Да ладно, мы все знаем, что подразумевают твои (и от остальных дебианщиков) выпады в сторону арча.
Не проецируй свои страхи, малыш :3

>У тебя, ага. Аргументов осталось так мало, что ты решил прицепиться даже к моей просьбе об осиливании запятых.
NO U аргумент, забавненько. Особенно учитывая, что ты это сделал уже 3 раза.

>Я не виноват
https://en.wikipedia.org/wiki/Argumentum_ad_nauseam

Deleted
()
Последнее исправление: Mystra_x64 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Не проецируй свои страхи, малыш :3

Я дебиана не боюсь,
если надо будет — упорюсь!

NO U
https://en.wikipedia.org/wiki/Argumentum_ad_nauseamаргумент

ITT дебианщики совсем сникли, начали цепляться к словам и трясти одной и той же ссылкой на википедию. :]

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

>Мой организм абсолютно чист.
А воздух, которым ты дышишь — нет :]

>Вот и я об этом.
https://en.wikipedia.org/wiki/Argumentum_ad_nauseam
Сколько можно его не читать уже. Давно бы ты признал, что трололо и прекратил дурачиться что ли, тут все свои :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А воздух, которым ты дышишь — нет :]

Мой воздух ровно такой же, как и у всех.

Сколько можно его не читать уже.

Я прочёл это ещё в первый раз, но так и не нашёл там объяснений, почему хвалённый дебиан так лажанулся.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

>Я прочёл это ещё в первый раз
>почему хвалённый дебиан так лажанулся

Если бы ты прочёл, то перестал бы троллить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pylin

ЛОР проводит очередные соревнования Спецолимпиады, кто же победит: Мистра или регистр процессора?

И правда, было бы лучше, если бы уважаемые AX и Mystra_x64 в асечке бы поругались.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

linux-anime@c.j.r. Только как-то уже поздно, вроде, всем надоело :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

+1. Расчет был на массовую драку, но на деле получился унылый, без души, без феерии, дуэт.

Кто ж знал, что Мистра окажется таким скучным? ☺

AX ★★★★★
()
Последнее исправление: AX (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.