LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Удлинитель MiniJack

 minijack,


0

1

Сломался у меня на наушниках удлинитель (филипс онил с пультом) как вариант рассмартриваю удлинитель. Вижу что есть куча из бескислородной меди и из никиля. Чем никель так плох что кабели на 3 метра 60 рублей стоят? Нормальный ли будет звук?

★★

Последнее исправление: Bupyc (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Zhbert

Нечаянно шифт ентер нажал, надо в лоре сделать какое то подтверждение отправки или хотя бы чтобы пустые сообщения не уходили.

Bupyc ★★
() автор топика

«Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах»

pkurg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Благодарю, и еще где бы можно такие прикупить на 0.75 или 1 метр (на улице и легкий с тонким проводом и тонкими легкими портами, лучше что то плетеное и металическое) и для дома, хоть 10 метров и толстые провода и т.д.

Bupyc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Видимо я не так знаком с Tails. Просто наушники за 5к деревянных и не хочется гадить их звучание.

Bupyc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Еще бы магазин найти, я нашел только http://www.allcables.ru/ и то неясно дадут ли там мне послушать или только самовывозом. Да и вообще смотрю сложно найти магазин где можно такое удлинители купить.

Bupyc ★★
() автор топика

из бескислородной меди

ТУ 16-705.492-2005 «ПРОВОЛОКА МЕДНАЯ КРУГЛАЯ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКАЯ. Технические условия» ТУ16-705.491-2001 «Катанка медная»

Почитай и убедись, что любой медный провод сделан из катанки на 99,99% состоящей из меди. Большее влияние на звук окажут разъемы - по ним и выбирай.

MahMahoritos ★★★
()

бери любой нормально пропаянный с проводом нормального сечения.

А вообще я бы взял штекер, гнездо и кабель в каком-нить чип-дипе и спаял бы всё вместе.

PS анекдот про аудиофилов, кабели и вешалку слышал? http://habrahabr.ru/post/55666/

true_admin ★★★★★
()

Ты собрался ехать куда-то что-то слушать из-за разницы в цене 150 рублей. А тебе не приходило в голову, что дорога туда выйдет дороже ? Не ? Бери оба и сравнивай дома, накопишь опыт и будешь не спрашивать, а знать точно.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bupyc

Просто наушники за 5к деревянных

Русский бизнес. Жестокий и беспощадный.

не хочется гадить их звучание.

Куда больше гадить то?

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

http://www.allcables.ru/sparks_SN_1033_3.0m.html вот например это. Насколько там будет плохой звук? И еще, может мне могут починить еще тот удлинитель, фирменный? На нем еще микрофон и кнопка паузы + он плетеный. Даже не знаю где взять такой штекер подо все это. и все мне такое может сварганить.

Bupyc ★★
() автор топика

Чем больше удельное сопротивление металла тем хуже звук. Поэтому большинство аудио/видео проводов делают либо из меди, либо из серебра. У никеля сопротивление примерно в 5 раз больше меди, поэтому провода из него дешевле.

Коннектор лучше брать позолоченный, потому что золото в нормальных условиях не окисляется.

sophus_solus
()

Спаяй себе удлинитель уже. Заодно сможешь проверить, что и как влияет на звук, попробовав несколько разных проводов и разъёмов.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bupyc

Про вешалки тебе уже рассказали, если это действительно те наушники и это хоть отдаленно похоже на правду(раз уж используют анализатор audio precision, может знают, что делают). То хуже им уже не сделать.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

Не знаю как анализатор и т.д. но мне звук нравится. у меня Stretch и The Band. В стретч мне кажется звук получше. Просто сравнивал с Koss Porta Pro, The Plug, сенхи затычки разнообразные, AudioTekhika или как там их. в общем стретч выдает хороший звук по мне. Сломались на The Band. Там разъем вообще хреново сделан, хотя они как бы ударопрочные и тесты делали, что привязывали к к машине и по земле катали зимой по льду и снегу - и им ничего, а вот моя девушка..умудрилась сломать.

Bupyc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bupyc

Ну, если нравится, то хрен с ними. У этих бытовых удлинителей будет дубовая изоляция. Ты хоть знаешь, в каком месте он сломался?

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

Прямо у самого штерека. Там когда двигаешь звук то хреново то хорошо. Возможно контакты коротят. По идее его можно даже попробовать разобрать, там видно место пайки, может быть склеить моментом, но вот паять я не умею. Да там еще и оплетка эта и стерео, микрофон и кнопка...короче гарнитура.

Bupyc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bupyc

Т.е. сам штекер, который в источник втыкается? Так купи 4 пиновый штекер, и отнеси все это дело в будку ремонта мобильников, или что там у вас.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

Цена металла - малая часть стоимости AV-кабеля. У той же Sonic Link, делавшей раньше кабели целиком из никеля они были дешевле моделей из меди.

sophus_solus
()
Ответ на: комментарий от kostian

Нет, я собственно указал ТСу на разницу между медью и никелем, как он и просил.

Вы же судя по всему горите желанием прочитать лекцию о том, как злые капиталисты обманывают честный народ?

sophus_solus
()
Ответ на: комментарий от sophus_solus

Нет, я собственно указал ТСу на разницу между медью и никелем, как он и просил.

Знаешь, мне и в голову не приходило, что кто-то делает аудиофильские провода из никеля. С каждым днем узнаешь что-то новое. А нихромовые, с автоподогревом еще не делают?

Вы же судя по всему горите желанием прочитать лекцию о том, как злые капиталисты обманывают честный народ?

А то.

kostian ★★★★☆
()

За 60 рублей будет отстой!!! Никаких 4х гармоник не увидишь, только бездушные 1е!!!

Короче, если хочешь реальный удлинитель, я могу тебе продать нужной длины из бескислородной меди с шелковой оплеткой и молибденовыми джеками!!! Всего 100500 долларов США, только для тебя скидка 146%!!!

Ссылка: http://consumerist.com/2008/03/do-coat-hangers-sound-as-good-monster-cables.html

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

Купил кабель за 55 рублей который (купил на 5 метров 80 рублей вышло) так вот звук не намного хуже, на Flac слышно что стал немного тусклый и зажатый немного меньше деталей. Для 5 метров неплохой результат, учитывая что там никакого экранирования даже нет. Для фильмов сойдет. Flac напрямую слушаю из нетбука, хотя говорят что тоже сильно давит качество электроника внутри него, можно usb звуковуху купить будет лучше звук.

Bupyc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bupyc

на Flac слышно что стал немного тусклый и зажатый немного меньше деталей

Это нормально. Любой новый кабель нужно прогреть розовым шумом, чтобы уплотнилась кристаллическая решетка.
Говорят, еще желательно в день смотреть по несколько советских мультиков.
Звук через кабель приобретет особый эмоциональный окрас.

kostian ★★★★☆
()

Только сопли девственницы, только хардкор!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kostian

Любой новый кабель нужно прогреть розовым шумом, чтобы уплотнилась кристаллическая решетка.

И обязательно погонять классическую музыку хотя бы пару дней :)

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bupyc

на Flac слышно что стал немного тусклый и зажатый немного меньше деталей

слушаю из нетбука

Гы.

GotF ★★★★★
()

Бери из бескислородной меди, так спокойнее. Лично у меня из бескислородной меди удлинитель - потери в качестве звука не ощущаю.

neocrust ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.