LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

анимэтред - appleseed, vexil, ghost in the shell, ergo proxy


4

7

сабж ...что нибудь из этой же тематики стоящее есть? а то вообще нечего в межсезонье смотреть... Linux тут при том что как минимум в 2 из вышеперечисленных фильмов открытый исходный код использовался для причинения зла всем человекам.

★★

Последнее исправление: izmena (всего исправлений: 1)

Внимание: пациентам с любой формой депрессии не рекомендуется к просмотру

На любителя конечно, но если осилишь первый эпизод, то можно очень даже с удовольствием посмотреть Texhnolyze. Из перечисленного смотрел только один мувик gits и ergo (поэтому возможно упускаю что-то из требований топик стартера) но механизированные конечности и унылое будущее тут присутствуют.

kotsergy
()
Ответ на: комментарий от GotF

Акогда японцы делали что-то по западным канонам? просто реально смотреть нечего а у них хоть смысл какойто есть в отличие от голливуда...
Кстати буду рад альтернативам и с другой стороны моря такого масштаба но пока что-то ничего не всплывает на ум.

izmena ★★
() автор топика

Яростно рекомендую Эксперименты Лэйн, конечно же! O_o
И Steins;Gate — нужно посмотреть, да-да! Ибо там присутствует IBM 5100

avolver
()
Ответ на: комментарий от avolver

эксперименты уже качаются, эрго смотрится ...остальное поищу сейчас - спасибо

izmena ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от izmena

Акогда японцы делали что-то по западным канонам?

Ну как бы Serial Experiments Lain достаточно близко к классике, если не придираться :) И дело тут даже не в японцах, а в том, что классического киберпанка вообще мало, а большинство альтернатив и производных лично мне как-то не по вкусу.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

ну я вот этим только занялся в отличие ... просто попался appleseed второй на винте у соседа ...и вспомнмлись - дай думаю займусь ...)

izmena ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

Если мало его — откуда же вообще взялся этот термин «классический киберпанк»?
Как определить именно классику?

avolver
()
Ответ на: комментарий от avolver

Как определить именно классику?

Для меня это та самая трилогия Гибсона и «Нирвана» :) Думаю, большинство с этим согласится.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Если считать классикой только четыре книги, то либо киберпанк как жанр отсутствует и всё что о нём известно миф и выдумка, либо мсье эстетствующий выпендрёжник.

Научная фантастика, детектив, триллер, фэнтези, etc. Для любого жанра современной литературы набирается достаточное количество «отцов основателей», суммарное количество произведений коих в данном жанре заведомо больше десяти.

Так что я склоняюсь ко второму варианту.

WatchCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WatchCat

Если считать классикой только четыре книги, то либо киберпанк как жанр отсутствует и всё что о нём известно миф и выдумка, либо мсье эстетствующий выпендрёжник.

Я предлагаю считать каноном не четыре книги, а те основные моменты, которые в них выделяются: мегакорпорации, модификации человеческого тела, развитые технологии виртуальной реальности, мрачная атмосфера, тотальная разруха и так далее. И я не утверждаю, что прочие направления жанра чем-то плохи, они мне просто не по вкусу.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Этот мультик я уже давно хочу посмотреть, но постоянно забываю.

GotF ★★★★★
()

и тут в бар врывается человек в плаще подходт к сирому в уголке и спрашивает что пьёшь? а тот ему да вот администрация бан подогнала.. ну и этот такой на всё заведение: эй трактирщик всем банов за мой счёт...

ЗЫ а анимэ здесь притом причём притон.

Thero ★★★★★
()

macross frontier — ИИ, киборги, мега корпорации, тайные заговоры, и хакерши, которые ломают инопланетную сеть и все такое.

Впрочем ИИ отличился в macross plus — самая атмосферная часть, позабавила реклама AFX в мультике.

ErasimHolmogorin
()

Слушайте, ну зачем тащить это на ЛОР? У вас же есть специальные гетто. Там обсуждайте. Я не против кто там что смотрит у себя дома за закрытыми дверьми, но когда вот так вот это выпячивают.. это отвратительно.

Ok
()

Armitage ещё, в дополнение к перечисленным. И Battle Angel, на всякий случай.

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от WatchCat

Киберпанк умер, потому что он наступил ©

А по теме… упомянутые в заголовке треда меня не впечатлили, так что даже не знаю. .hack//Sign считается? (^__^) Хотя это больше такое фентези с элементами, вряд ли то, что ожидает ТС.

_________
p.s. кастуется народ в linux-anime@c.j.r :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от izmena

Если понравился, то может быть будет интересно «самурай чамплу» этого же автора. Хотя это уже точно нечто противоположное и киберу и панку.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от izmena

а у них хоть смысл какойто есть в отличие от голливуда...

Ты быдло! Посмотри сначала «Citizen Kane» или «Touch of evil», а уж потом утверждай по отсутствие смысла в голливудских фильмах.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Киберпанк умер, потому что он наступил

Вообще-то киберпанк не умрёт, поскольку всегда описывает будущее которое вот-вот наступит. Просто жанровые клише (импланты, ZOG, всеобщий декадец) устарели. Нужны новые.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>будущее которое вот-вот наступит

Но корпорации уже правят балом. Что нового добавишь вместо устаревшего? Это ж всё так, антураж :} Да, полного капца пока ещё не случилось, но стабильно идём.

Deleted
()

GITS SAC (2nd GIG)заруливает. Почти нет соплей и романтики и более-менее реалистичное ближайшее будущее.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

«Citizen Kane» или «Touch of evil»,

Это про какие то местечковые разборки Союза Северо Американских Штатов?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от izmena

Все видел, кроме ergo proxy. Первы два тайтла так вообще какие-то попкорновые. Единственное стоящее внимания это GITS.

И таки посмотри Уэлса или Хичкока, чтоб больше не заявлять о тупом голливуде.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

Разумеется глупо говорить что всё произведённое в голливуде является мусором. Но не менее глупо спорить с тем, что подавляющая часть такового именно этим и является.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

А я и не спорю. Просто покоробило чересчур категоричное заявление ОП.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Кстати такая ситуация не только с голливудом, но и со всем искусством. Большая часть аниме по моему скромному мнению так же является откровенным крапом.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

Ну на самом деле оно в меру неплохое :) Это на фоне адекватного кино оно так выглядит, а на фоне, например, американского, было бы вполне себе достойным и заслуживающим внимания и разговоров :) .

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

Да конечно. Но соотношение немного другое.

Тут проблема в том, что американское кино порождается американской культурой. С её проблемами самоутверждения, болезнями роста, страхами, алчностью и прочая.

Но это уже совсем другая история...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от izmena

Акогда японцы делали что-то по западным канонам?

Ну например вселенная DMC полностью европейская. Ни следа быдлокультуры под названием Япония ониме.

mopsene ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.