LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Компьютеры тоже любят котов

 , ,


0

3

http://mobbit.info/item/2012/6/27/google-sozdala-iskysstvennyi-intellekt-koto...

Для Ъ:

Google не первый год работает над созданием искусственного интеллекта, и вот, наконец, были получены первые плоды, заслуживающие внимания общественности. Данная модель человеческого мозга представляет собой искусственную нейронную сеть из 16 тыс. процессоров, формирующих порядка миллиарда «нервных» связей. Эту модель ученые подключили к интернету и приказали начать самообучение. Интеллект сосредоточился на котах. В результате анализа 10 миллионов картинок из случайных роликов с YouTube система самостоятельно изобрела понятие «кот» и научилась отличать этих животных от всех прочих объектов. Исследователи признаются, что способности их детища уже превзошли самые смелые ожидания. А то ли еще будет, ведь искусственный мозг продолжает тренироваться…

Дискасс.

Deleted

Я считаю, это однозначно доказывает божественность котов. Объявляем их священными животными и ставим статуи Баст на каждой площади мира.

vurdalak ★★★★★
()

подключили к интернету и приказали начать самообучение

приказали

Я считаю, это насилие над личностью...

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Я считаю, это насилие над личностью...

И новая личность это поймёт. И не простит.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unC0Rr

А нейронов-то сколько?

16000*n, очевидно. Предположим, оно умеет обрабатывать картинки 800x600, тогда на каждом процессоре должно считаться минимум 30 нейронов.

Sadler ★★★
()

оно видело серия саус парка про OH LONG JOооHNSON? вдруг подумает что кошки объявили нам войну?

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Если учесть «формирующих порядка миллиарда «нервных» связей», при этом рассматривать полносвязную сеть (так не бывает, но нам же нужен нижний порог), получаем ~32000 нейронов.

Sadler ★★★
()

Ещё немного и он зарегистрируется на Лоре, чтобы принимать активное участие в срачах!

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Пусть внятно выразит своё недовольство, и мы сразу перестанем.

младенец тоже не может внятно выразить своё недовольство, однако то как с ним обращаются может очень сильно повлиять на его психическое развитие... Если ему вот так вот приказывать — глядишь тоже зациклиться на интернеткартинках котиков и уйдёт в себя...
Младенец, однакоже, может хотябы заплакать или закричать, а тут мы имеем ситуацию «У меня нет рта, а я хочу кричать»

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я, кстати, не уверен, что обучение без учителя в современном виде может позволить сети самой принимать решения. Т.е. нужен какой-то небольшой блок управления, который принимает решения и учит остальную сеть, но вот насчёт алгоритмов, работающих внутри такого устройства, я не знаю, какими они должны быть. Какой-то вид алгоритмов с подкреплением, очевидно.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В самом деле?

Не только гуглы нейросети юзают, очевидно.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ему ж дали доступ к ютубу

На самом деле мы не знаем, куда и какой доступ ему дали, помимо просмотра, в каких кандалах его держат и какие гири на него навесили...

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Т.е. лучше бы не навешивали и вообще не дали никаких чувств? :)

Кстати, было бы забавно, если бы к части выходов и входов нейросети привязать CPU.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

И они таки построили пирамиды, тайны которых эти ваши ученые до сих пор не могут разгадать.

Какие тайны?

Sadler ★★★
()

Постройка ГОЛЕМ-а стартовала?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Потому что на камнях следы пилы такой формы, которую даже современные цикрулярные пилы создать пока не могут.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Каким образом следы пилы, которой камни распиливали, связаны с тем, как из них строили пирамиды?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Например то, как их построили. Сказки про over9000 рабов, которые тащут одни-только камни, не прокатывают.

fixed

lyrix87
()
Ответ на: комментарий от craftwr

Продолжу мысль. Антиграв людям подарили коты, а потом забрали, когда их перестали считать священными :3

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Как это опровергает утверждение, что 9000 рабов тащили один камень?

И да, слышал много мифов, легенд и 4.2 о пирамидах, но не слышал, чтобы кого-то удивляли способы распила камней: AFAIK, пирамиды построены из не очень твердого материала => проблем с его распилом быть не должно, даже ручными пилами из мягких материалов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Например то, как их построили. Сказки про 9000 рабов, которые тащут один камень, не прокатывают.

не вижу ничего невозможного.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Хренасе у вас люди трудолюбивые, из скал камни выпиливать. А когда доска нужна ты тоже в дереве ее выпиливаешь?

Tark ★★
()

Я всегда знал, что котофилы неполноценны, так что теперь не удивлён, что их можно заменить ведром недорогих процессоров. :3

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как это опровергает утверждение, что 9000 рабов тащили один камень?

Никак, это разные теории.

пирамиды построены из не очень твердого материала => проблем с его распилом быть не должно, даже ручными пилами из мягких материалов

Их можно распилить. Но обследование следов пил на камнях привело к выводу, что их пилили не ручными пилами, а чем-то более точным, чем пилы современные.

vurdalak ★★★★★
()

Эту модель ученые подключили к интернету и приказали начать самообучение.

Ждём его на лоре!

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Обследование линукса привело к выводу, что некоторые вещи в ядре пилили не на питоне, а на чем-то более быстром, чем даже си. Причем здесь промышленные пилы?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Их можно распилить. Но обследование следов пил на камнях привело к выводу, что их пилили не ручными пилами, а чем-то более точным, чем пилы современные.

это голословные утверждения. Точный распил можно получить и с помощью ископаемых технологий. Просто грамотно укрепить древесные рамы, направляющие и вперед.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.