LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Оцените дизайн сайта

 оцените дизайн сайта


0

1

Оцените дизайн сайта, пока я его верстать не начал (сайт по этому треду), что поправить может быть, или вообще все нафиг на помойку и рисовать новый, или же все вроде бы нормально?
Дизайн главной страници: http://saveimg.ru/pictures/26-06-12/6db392d702a3ab6ec8707bd51ea2c6e8.png

Дизайн вторичен (лишь бы было не совсем убитое говно), главное - контент. Обзоры, описания, скрины, etc. Пока контента мало, твой сайт-пустышка ни с каким дизайном никому не впёрся.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Это да, не спорю, но все же дизайн то же важен, хотя бы в плане «удобен, не удобен»

lorovec
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

Да и контент. На уг.ру огромное количество контента, это не делает его менее унылым.

Yasenfire
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Я знаю все эти ресурсы, откровенно говоря мне безразлично есть они или нет, тред почитай, на который в первом посте ссылку опубликовал.

lorovec
() автор топика

На скриншоте дизайна не увидел. Или он просто весь сосредоточился в серых полосочках вверху страницы?

kranky ★★★★★
()

Поскольку сам всё равно не буду воплощать, дарю идею: для всех упоминаемых игр выкладывать нейтральные по отношению к дистрибутиву сборки, работающие из хомяка без рутовских прав, запускаемые скриптом со стандартным именем. Так, что чтобы перейти от просмотра обзора к собственно игре, требовался минимум усилий, 2-3 клика.

Manhunt ★★★★★
()

Пойдет на первое время.

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lorovec

^плюс такой размер хостинга я не в состоянии потянуть, по крайней мере на старте.

На старте трафик будет мизерный, так что можно спокойно держать файлопомойку у себя в квартире.

Manhunt ★★★★★
()

Жёлтый, фу, особенно в подвале. И ещё белый на жёлтом, не надо так делать.

Deleted
()

сбоков пустота - можно было бы навигацию какую-нить туда прикрутить. в рейтинге тгр нет названий. я что должен по картинкам гадать что за игра?

teod0r ★★★★★
()

Дизайн нормальный, не вырвиглазый. Но он обычный, нет ничего, чтобы зацепило взгляд и выделило сайт из других таких же. Но это лучше, чем многие быдлодизайны, на которые смотреть противно.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lorovec

при наведении будет показываться название

а если есть люди, например я, которые отключают всЁ всплывающее нафик?

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lorovec

при наведении будет показываться название

При наведении мыши название должно прятаться, а картинка - оживать и показывать в цикле небольшой ролик с геймплеем.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

а если есть люди, например я, которые отключают всЁ всплывающее нафик?

Это явно не моя целевая аудитория, так как демки будут требующие наличия не только флеша в браузере, но и включенного нативклиент гуглхрома.

lorovec
() автор топика
Ответ на: комментарий от lorovec

Нет, там при наведении будет показываться название

не надо так делать.

ЗЫЖ дизайна не вижу.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от lorovec

можно выбор цвета сделать

Люди ходят на сайт, чтобы с комфортом прочитать обзоры, а не чтобы ковыряться с выбором цветов и тем оформления. Бессмысленная настройка.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lorovec

так как демки будут требующие наличия не только флеша в браузере, но и включенного нативклиент гуглхрома.

-> /dev/null

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от lorovec

Это явно не моя целевая аудитория, так как демки будут требующие наличия не только флеша в браузере, но и включенного нативклиент гуглхрома.

фтопку

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lorovec

включенного нативклиент гуглхрома

В линаксе большая доля альтренативно одаренных. Опера, лиса, всякие там конквероры. Уверен, что стоит прибивать себя гвоздями к гуглохрому?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Нет, но на некоторых играх он будет необходим.

lorovec
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

фтопку

Параноики ходящие по вебу даже с отключенными стилями, явно не игроки, о них думать смысла ноль вообще.

lorovec
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

игр выкладывать нейтральные по отношению к дистрибутиву сборки

И сразу укажу на человека, которого можно попробовать подрядить для такой работы - ZenitharChampion

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Ну я тебе так скажу - моя аудитория 14-18 лет подростки, сидящие на убунте, минте и прочих легких дистрах, с включенным флешем, с браузером поддерживающим новейшие технологии типа хтмл 5, остальные увы... о них позаботятся aptitude search (заменить на нужное), сайты обзорники им явно не нужны.

lorovec
() автор топика
Ответ на: комментарий от lorovec

14-18 лет подростки, сидящие на убунте, минте и прочих легких дистрах, с включенным флешем, с браузером поддерживающим новейшие технологии типа хтмл 5, остальные увы...


успехов

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

Весьма топорный, рубленный то бишь.

Можете привести сайт дизайн которого вам нравится? Желательно 3 сразу.

lorovec
() автор топика
Ответ на: комментарий от lorovec

сайты обзорники им явно не нужны.

Нужны-нужны. Во-первых, ломает подключать репы со свежими играми (меня вполне устроили бы блобовые сборки с авторитетного сайта). Во-вторых, 95% игр - откровенный трешак, поэтому быстрее и удобнее таки читать обзоры. В-третьих, на игры времени почти нет, а посмотреть что там новенького появилось - иногда хочется.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

фуфло. цвета говно, ШГ.

) А что с шрифтами то?

lorovec
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

Во-вторых, 95% игр - откровенный трешак

Кстати цель проекта отчасти это собирание нормальных игр, не трешак, минимум средние по больнице.

lorovec
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

Если научишь, так и буду делать. Я пробовал скомпилировать Gish, но официальный бинарник зависит от 10 библиотек, а мой от 20. И никак не могу сократить.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lorovec

Хотя все зависит от выгоды, если будет выгодно крутить проприетарный трешак то так делать и будем.

lorovec
() автор топика

Дизайна пока нет, приведенный скриншот - это первый набросок к началу разработки дизайна, стадия доэскизная даже.

В общем, если вы это хотите выдать в паблик уже - то фейл полный.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

а мой от 20. И никак не могу сократить.

А может, и не возиться с сокращением? Сложить либы в одну папочку с бинарником и прописать ему rpath.

Manhunt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.