LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Оцените дизайн сайта

 оцените дизайн сайта


0

1

Оцените дизайн сайта, пока я его верстать не начал (сайт по этому треду), что поправить может быть, или вообще все нафиг на помойку и рисовать новый, или же все вроде бы нормально?
Дизайн главной страници: http://saveimg.ru/pictures/26-06-12/6db392d702a3ab6ec8707bd51ea2c6e8.png

Ответ на: комментарий от BaBL

В общем, если вы это хотите выдать в паблик уже - то фейл полный.

Нет, это лишь планы, у меня даже денег не собрано на реализацию. А чем конкретно плох данный макет?

lorovec
() автор топика
Ответ на: комментарий от lorovec

все зависит от выгоды

В первые года 3 проект заведомо убыточный, имхо. Пока контента наберешь хотя бы до уровня конкурентов, пока популярность хоть какая-то появится. Вкалывать и вкалывать, с неясными перспективами.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lorovec

Перспективы есть, сейчас как раз период когда все начинается.

Дело в том, что вас сейчас много. А победителей будет мало, и все остальные вылетят в трубу.

Manhunt ★★★★★
()

У тебя все элементы плавают на фоне основном фоне. Особенно авторизация, просто поля и кнопка на фоне, объедини их в какую нибудь рамочку. Сделай под всеми элементами ещё один фон, например серого цвета. Добавь ко второму фону теней чтобы он визуально был выше основного фона. Добавь плавных линий или переходов между элементами сайта.
Названия игр при наведение тупость, зачем водить мышку по каждой картинке чтобы прочитать 2 слова?
В рейтинге вместо цифр сделай какие нибудь звезды, а то ни фига не понятно 167 это что вообще, длинна члена автора игры?
Выпадающий список в меню неплохо бы оформить нормально, например выделить края и добавить штриховку между пунктами.
Новости растянуть на всю ширину сайта, а то у тебя под баннером пустое место.
Поиск лучше сделать в другом месте, сейчас он выглядит как часть формы авторизации.
Поля для ввода логина и пароля разной длинны.


Это первое, что бросилось в глаза.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Я в любом случае выигрываю по связям :)

lorovec
() автор топика

У тебя дизайн выглядит насыщенно из за картинок. Попробуй заменить все картинки пустыми квадратами и сам увидишь, что дизайна толком нету.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Это самый тупой повод не бороться за первое место.)) Победителей априори намного меньше участников.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Можно, но я хочу знать эту технику идеально. Чтобы бинарники запускались действительно на всех дистрибутивах Linux. Как игры Icculus: сделаешь ldd cogs и радуешься: только те библиотеки зависимости, без которых не обойтись. Ни libpng, ни freetype, ни curl, ни glew. В том случае, если авторы кода решили не изобретать велосипед, и вместо написания возможности воспользоваться готовой библиотекой, то да, положить библиотеку в каталог с игрой. Но gish - не тот случай. Выводы команды ldd официального бинарника gish и моей компиляции gish здесь.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lorovec

Так сделай всё в одну колонку через <br> :)
Дизайн должен быть удобным и приятным глазу. Незаметный/минималистичный дизайн это дежурное оправдание начинающих дизайнеров.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Так вот оно что… надо по достижению дизайнерами стажа в несколько лет их отстреливать %)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Незаметный/минималистичный дизайн это дежурное оправдание начинающих дизайнеров.

Ок, останемся при своих мнениях. А на досуге почитайте чем отличается британский дизайн от русского.

lorovec
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

libpng, freetype, curl, glew

Эти нужно линковать статиком. Детали зависят от системы сборки.

В случае cmake либо нужно в определении target-а явно указать «libpng.a» вместо всяких «libpng» и «${PNG_LIBRARIES}», либо до запуска make стереть нахрен с диска все «libpng.so», так что ldd будет вынужден подхватить статическую версию библиотеки.

Про автотулзы деталей вот так сходу не скажу...

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lorovec

Зря обижаешься. :)
Покажи свой дизайн на каком нибудь форуме веб-дизайнеров, там где люди этим профессионально занимаются, тебе тоже самое скажут.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Спасибо. Применю эти знания для PCSX2. Мне удалось откатить коммиты, которые делали невозможной компиляцию PCSX2 в старом GCC, и это позволяет запускать бинарник в старых дистрибутивах Linux. С твоей информацией его можно сделать окончательно универсальным! Там как раз cmake.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет я говорю что начинающие дизайнеры думают, что «минималистичный дизайн» = «простой дизайн».

Вот пример минималистичного дизайна:
http://www.apple.com/
Посмотри сколько там всяких мелких деталей, переходов, градиентов, теней. Посмотри как расположены элементы сайта. Посмотри как подобраны цвета. Он ни фига не простой. И его вполне заметно. Но это не мешает ему быть удобным и приятным для глаз.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Он просто нормального дизайна не видел, живя среди говна поневоле будешь оценивать его выше чем предметы искусства :)

lorovec
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

Вот пример минималистичного дизайна:

Ты да же в этом стиле все напутал, хотя это четкий стиль, который невозможно спутать с чем либо другим. За такой менимализм как у эппл на костре бы сожгли во времена формирования минимализма.

lorovec
() автор топика
Ответ на: комментарий от jessey

Отнюдь, мне не важно как оценивают мой дизайн, я спорю сейчас за «Незаметный/минималистичный дизайн это дежурное оправдание начинающих дизайнеров»

lorovec
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

у эппл хороший дизайн, но я разочарую - у них не минимализм, это вообще, совершенно, координально левый стиль, со своими правилами, причем жесткими, что бы создать хороший минимализм, нужно быть реальным профи со стажем лет 40.

lorovec
() автор топика
Ответ на: комментарий от lorovec

это вообще, совершенно, координально левый стиль

Какой?

Отнюдь, мне не важно как оценивают мой дизайн, я спорю сейчас за «Незаметный/минималистичный дизайн это дежурное оправдание начинающих дизайнеров»

Вот ты сам подумай. Ситуация, дизайнер сделал например дизайн квартиры, хозяева квартиры(клиенты) говорят что дизайн говно, а дизайнер начинает объяснять что это минимализм и они ничего не понимают в современном искусстве. Как ты оцениваешь такую ситуацию?

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Ну покажи пример минимализма.

По сайтам из минимализма увы, не чего не знаю, так как это все таки стиль промышленного дизайна, а не веб, но во всяком случае, сайт этого дизайнера близок к минимализму http://www.skiba.ru/

lorovec
() автор топика
Ответ на: комментарий от lorovec

у эппл хороший дизайн, но я разочарую - у них не минимализм

что бы создать хороший минимализм, нужно быть реальным профи со стажем лет 40.

Ты сейчас написал, что ты знаешь тех людей, которые делали дизайн сайта Apple. И более того, ты назвал их непрофессионалами с малым стажем работы.

Я всё правильно понял из твоего текста?

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Нет, я написал что у них не минимализм.

lorovec
() автор топика
Ответ на: комментарий от lorovec

А у тебя произведение искусства. Можно прям как есть в Эрмитаже вешать. xD

Иди на форуме веб-дизайнеров покажи свою поделку. Там тебе дадут более аргументированное, профессиональное мнение.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Ты слил реально, мы сейчас спорили за твою реплику по минимализму, а не за мой дизайн, мой может быть сколь угодно говном.

lorovec
() автор топика
Ответ на: комментарий от lorovec

А чё о ней спорить? Ну давай докажи мне, что это не самая частая отмазка новичков в веб-дизайне. Очень интересно услышать твои аргументы.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Определись что такое менимализм для начала, что бы общество не шокировать своим радикальным взглядом.

А по части диза гхм моего, не понятно:

Новости растянуть на всю ширину сайта, а то у тебя под баннером пустое место.

Зачем новости на всю ширину, они вообще на таком ресурсе вторичны, зачем их выделять лишний раз?

lorovec
() автор топика

Дизайн очень обычный, тысячи сайтов с таким дизайном.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lorovec

Определись что такое менимализм для начала, что бы общество не шокировать своим радикальным взглядом.

Вполне определился. Ты первый кто был шокирован. Может это в тебе дело?

Зачем новости на всю ширину, они вообще на таком ресурсе вторичны, зачем их выделять лишний раз?

Какая разница первичны они или вторичны? У тебя с права пустое место из за которого сайт выглядит криво. Или рекламу растяни до низу.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Шрифты - гавно. Они из безопасных, надеюсь?

Да емана, чем шрифты то плохи? Да это опенсорсные, убунтовские.

lorovec
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

Или рекламу растяни до низу.

Не, вот рекламу тянуть точно не буду, ее и так там слишком много. Я планировал этот блок пустой снизу для опросов и прочей хрени.

lorovec
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

Гугли на тему безопасных шрифтов, что тут ещё сказать..

Совершенно класть, пожно подкрутить как через цсс так и хтмл.

lorovec
() автор топика
Ответ на: комментарий от lorovec

lorovec

откуда мне знать? У них простой проходной трешак и не более. Минимализмом там не пахнет.

Так и запишем, великий гуру дизайна назвал дизайн эппла «проходным трешаком». Ты все же ЧСВ-то то поубавь, дизайнер.

CrossFire ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.