LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Оцените дизайн сайта

 оцените дизайн сайта


0

1

Оцените дизайн сайта, пока я его верстать не начал (сайт по этому треду), что поправить может быть, или вообще все нафиг на помойку и рисовать новый, или же все вроде бы нормально?
Дизайн главной страници: http://saveimg.ru/pictures/26-06-12/6db392d702a3ab6ec8707bd51ea2c6e8.png

Ответ на: комментарий от lorovec

На мой взгляд:
1. В верхней строке интервалы между менюшками должны быть побольше. Можно использовать какой-нибудь разделитель.
2. Форма с логином выглядит убого.
3. Поиск лучше разместить выше авторизации.
4. Таблички «Рейтинг: 167» и другие немного пугают. Думаю, их надо сделать тоньше, и ближе к картинке.

Это из того что сразу бросается в глаза.

MisaMisa
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

Хочешь сказать не проходной? Да он и пару лет то не выдержит, сменится... Всего лишь временное решение. Он хороший, ктож спорит, но это не то что называется крутым дизом, это так, временное веяние моды.

lorovec
() автор топика

Ладно, извините мне работать нужно, почитаю ночью.

lorovec
() автор топика

Нормальный сайт, если не считать, что выглядит как привет из прошлого. Что, учитывая уровень игрушек под линукс, весьма тонко )

Как по треду, кажется, говорили, не хватает деталей. Пока это просто черновая разметка. Посмотри на минималистичный внешний вид гугла. Каким бы простым он ни казался, тама все намного сложнее раскрашенных прямоугольников.

Всяко лучше практически всего, что на лоре в последнее время просили заценить.

Желто-черно-белая гамма мне напоминает что-то. не могу вспомнить что. То ли игроманию старую, то ли еще что-то в этом духе.

ag_dm
()
Ответ на: комментарий от ag_dm

Что, учитывая уровень игрушек под линукс, весьма тонко )

Что вы имели ввиду, игры плохие опубликованы? Ну это ж начало, хотя по сути я там собрал все более-менее нормальное.

lorovec
() автор топика

Юзабилити хромает. Нет названий самых рейтинговых игр, по скриншотам не одну не определил.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lorovec

Нет, это лишь планы, у меня даже денег не собрано на реализацию. А чем конкретно плох данный макет?

Тем, что макета никакого нету. Есть набросок школьника, не знакомого с вебдизайном. Это примерно как «говнокод», только визуально.

Реально, то что тут изображено - не котируется вообще никак. Обсуждать «по элементам» не стоит, от этого хочу сразу предостеречь, не смотрите шрифты в отрыве от целого, лучше закажите тысяч за 10 на фрилансе - нарисуют лучше.

Собственно этот макет выглядит как FreeDroid RPG в сравнении с любой профессиональной RPG, т.е. никак.

(Работаю в веб с 2002 года, был соучредителем вебстудии, в данный момент занимаю должность руководителя интернет проектов в крупной компании, если это что-то значит, то мой ответ: дизайна пока нет и с этим не стоит никуда соваться.)

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

лучше закажите тысяч за 10 на фрилансе - нарисуют лучше.

То же об этом думал. Не знаю, как финансы позволят.

lorovec
() автор топика
Ответ на: комментарий от lorovec

То же об этом думал. Не знаю, как финансы позволят.

Ну это лицо сайта, поэтому сами решайте.

Если остановитесь на этом, то перерисовывайте полностью, лучше найдите человека, который этим уже занимался. Сейчас тут ужасно все, шрифты, желтые заголовки, расстояния между шрифтами и границами, углы, расположение блоков, гамма фона и текстов и т.д. Если работать в вебе - это сразу бросается в глаза.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lorovec

Не парься, если сойдемся в цене, я тебе и шаблон подправлю =)

Deleted
()

А почему не указываете, что Ваш проект коммерческий?;)

Ответивших людей, не имевших этой информации, неплохо было бы либо спросить чем им компенсировать, либо закинуть потом несколько процентов прибыли в какой-нибудь опенсорсный проект. Так было бы более честно.

Из пожеланий. Сделайте сайт быстрым, чтобы он хоть чем-то отличался от других.

glibych ★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

В точку. Сойдет для домашней страницы, но не для коммерческого проекта.

glibych ★★
()
Ответ на: комментарий от glibych

А почему не указываете, что Ваш проект коммерческий?;)
Ответивших людей, не имевших этой информации, неплохо было бы либо спросить чем им компенсировать, либо закинуть потом несколько процентов прибыли в какой-нибудь опенсорсный проект. Так было бы более честно.

Тебя Михалков укусил?) Какраз в соседней теме обсуждали про ночные клубы. Не нужно защищать тех кто об этом не просит.)

TDrive ★★★★★
()

Я прямо спешу тебя обрадовать: от того что никому неизвестная контора просралась со своим никому неизвестным движком под линукс, игр под эту платформу много не станет, поэтому на рекламе сайт вряд ли выживет.

Gary ★★★★★
()

Выглядит паршиво. Я конечно не дизайнер и с сайтами никогда не связывался, но ваше творчество уныло. Собственно, взять к примеру шапку: шрифты убоги, ощущается какая-то незавершенность и вторичность, выпадающее серое меню, которое перекрывает картинку, это лютый звиздец. Но так как пиво у меня еще не закончилось и делать мне нечего, то немного пошаманил с шапкой. Получилось вот так. Конечно, можно (и нужно) лучше, но это требует больше времени, в том числе на подумать и подобрать. И к слову, желтый-белый-черный вызывает у меня какое-то странное дежавю.

PS: Насчет использованных мной шрифтов ничего не знаю, может они вообще платные. Они к субтитрам прилагались. В конце концов подбирать шрифты ваша задача, я лишь привел пример.

killgor
()
Ответ на: комментарий от glibych

А какая разница? Вас так сильно беспокоит реклама в интернете?

killgor
()
Ответ на: комментарий от lorovec

Так и пусть вместо «Рейтинг ЦИФЕРКИ» будет название. Кому нафик нужны циферки?

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от glibych

Не нравится реклама? - Выбрось комп и не мешай жить нашим интернетам!

killgor
()
Ответ на: комментарий от killgor

Получилось вот так

Оригинал - не очень, но на фоне ЭТОГО просто шедевр.

Made_in_China ★★
()
Ответ на: комментарий от killgor

А зачем? Множество сайтов и так обходится: одни школники верстают, а другие пользуются.

Теория про школьников интересна, но она явно не отвечает на поставленный вопрос.

blackst0ne ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.