LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ОМГ у нас тоже строят великий китайский файервол?!

 , ,


0

1

Попрошёлся по ссылке "http://knotes.ru/2010/03/akonadi.html", а там увидел ЭТО. Кликаем «Посмотреть причину блокировки», а там (форма проверки заглушки) вводим «knotes.ru», видим «Данный ресурс заблокирован по решению органов государственной власти».

Кто-то вкурсе?
1: какого хрена меня мапят на свою говно заглушку (кстати глючную, форма проверки хавает только имя домена, если воткнуть ссылку говорит типа всё ок). Это какой такой закон им разрешил/заставил?
2: Что им сделал этот ресурс?
3: Куда мы катимся?

★★★★★

как оно в криокамере-то?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

так вот зачем в IPv6 такой запас адресов...

Чтобы можно было менять ip адрес после каждого решения суда.))

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

можно - только скорей всего придется пересобирать под себя

?!

ну или chroot

А как бэ ничего что chroot требует прав рута, аки ввод пасса.

erfea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kombrig

ЗЫ даже если он будет запускаться просто одним кликом, это не отменяет того факта что запуск каждый раз вручную есть идиотизм... ЗЫ ещё не забываем что при смене default getway (при подъёме тунеля) ВСЕ новые соединения ломанутся в тунель... Мне такое не надо.

erfea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от erfea

типа того. да и после инициализации нормальные люди сбрасывают привелегии до nobody:nogroup

если стоит задача подключиться по openvpn на машине, на которой ты не имеешь прав рута - задачка то да.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Задача стоит чтоб БРАУЗЕР (а не все проги) при натыкании на блок у прова шёл альтернативным путём. Теоритически этому можно научить прокси сервер. В крайнем случа написать такой прокси самому, но такую большую работу проделывать не хочется. А ты мне тут своими костылями с ручным запуском тонеля втираешь (((

erfea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от erfea

нет. не умеет.

Если написать научиться отлавливать блокировку программно - задача решается элементарно.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Тогда пиши addon который на попытку редиректа на целевую страницу будет включать iproute

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Тогда это тред шизофреников. Пойдем ка в дурку.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

ЗЫ и где же там написано что у нас есть цензура? Там только какая-то вода про СОРМ, описания некоторых разборок с нарушителями в тырнетах и инфа про то что некоторые провайдеры цензурят эти ваши неты. Но я там не нашёл ничего про то что цензурить доступ в нет хотя бы законным является, уж молчу о том что есть закон обязывающий делать это...

erfea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kombrig

Есть, но моё мнение что она незаконна. ЗЫ билайн отказавывается назвать на основании какого закона они это делают, лишь ссылаются на решение суда, которое никто не видел :D

erfea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

У реконка нету раз. Жена пользует другой браузер два. Ну про отсутсвие автоматизма ты сам написал 3.

erfea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kombrig

А ну хорошо, уже бегу, аж трусы раздулись.

erfea ★★★★★
() автор топика

NetbyNet, Московская область, доступно.

Мегафон-Москва, не может установить соединение. А ping пишет «Packet Filtered».

question4 ★★★★★
()

А главное на этом гадском Мегафоне заблокирован bash.im.

question4 ★★★★★
()

Кулхацкеры, кричащие «ваш линукс отстой!» поссорились с админом knotes.ru, и устроившись на работу к Интернет-провайдеру, первым делом закрыли доступ к этому интернет-ресурсу.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

У реконка нету раз. Жена пользует другой браузер два. Ну про отсутсвие автоматизма ты сам написал 3.

Как говорится, при всём богатстве выбора другой альтернативы нет. Если разработаешь эффективный способ оценки контента на то фильтровался он или нет - ПМ'ни, мне тоже пригодится. :)

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Ну вот тут придумал. Осталось найти время реализовать.

erfea ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.