LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Fedora 18 будут offline updates

 , ,


1

5

Мы все этого так долго ждали и наконец оно свершилось! Самый прогрессивный дистрибутив Linux стал ещё ближе к совершенству!

Многим из нас так нехватало надписи «Необходимо перезагрузить компьютер, чтобы обновления вступили в силу.», которая появлялась при установке обновлений в Microsoft® Windows™. Команда разработчиков Fedora рада представить новый механизм обновления системы, при котором вам нужно будет перезагрузить ваш компьютер в небольшое рабочее окружение, в котором произойдёт обновление системы. Теперь мы по праву можем сказать, что Fedora стала ещё ближе к мейнстрим системам!

А ещё в новой федора будет новый пакетный менеджер.

Links:
https://fedoraproject.org/wiki/Features/OfflineSystemUpdates
https://fedoraproject.org/wiki/Features/DNF

★★

Ответ на: комментарий от Reset

угу щщаз не бывает просто там в целом дрова понадёжнее и оттестированнее.

и случай когда сами дрова вызывают сегфолт свеены к миимуму( и чаще драйвер просто полезет к чужой памяти за что и получит синяк)

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Вот теперь Поцеринг доведет федору до состояния «ненужно» очень быстро.

Педора никогда и не имела статус «Нужно»

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

угу за время подготовки обновлений алая ксплайс

автоматизация же. Ты ему на вход diff, а оно тебе на выходе обновление.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

ты зае___ готовить ему патчи

в смысле? У шапки все патчи в отдельном каталоге. Да, знаю, теперь этого они публично не выкладывают. Но у них-то в git всё есть.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Если драйвер вызвал аппаратное исключение, то кроме BSOD уже ничего не остаётся - он мог банально разрушить другие структуры ядра своим некорректным поведением. Это тебе не микроядро, драйвер можно перезагрузить только если он корректно обработал ошибку и до аппаратных исключений не дошло.

А если уж пришло время выпадать в BSOD, то как сменить видео-режим, если единственный драйвер, который знает как это делать упал?

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

прочитай и пойми что не все патчи он может прикласть потому сервис от оракела и стоит денег ибо они ручками это делают.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

не все, но большинство. Я знаю что это, знаю как оно работает и знаю что первые версии были под GPL.

Зачем ты мне пытаешься доказать что это сделать невозможно? Да, не все апдейты налезут, но большинство легко автоматизируется. На остальные оно наверняка ругнётся и всё.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

в том то и дело что автоматизируется только часть. и поддержка инфрастуктуры там где не критично отсутствие перезагрузки не окупается.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

надо сделать это частью дистра. Всё равно патчи вручную импортируются мейнтейнерами ядра, верно? Они же не всё подряд тащат (хз, конечно), они выборочно из разных источников патчи тянут. На этом этапе можно всё сделать.

Если вопрос в том кто конкретно это будет делать то этим бы занялся, например, я. Я на полном серьёзе собираюсь написать в каноникал по поводу трудоустройства. Но это будет не ранее чем через два года, у меня пока с работой проблем нет.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

ну и факт в том что это в ядре 80% патчев внутренние струкиупы не ломают для системных компонентов такое чаще идёт. и уровень компетентности для мэйнтейнера сразу растёт. я знаю как сделатьлучше, но без ассового зомбирования не сработает(а тут я даже не мотивирован)

Thero ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.