LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Fedora 17 based distro with MATE-desktop

 denix, ,


0

1

Предлагаю вашему вниманию дистрибутив, основанный на Fedora 17 и MATE-desktop. Это быстрая, полнофункциональная операционная система для повседневного использования, включает в себя все необходимые десктоп-приложения, кодеки. В качестве броузера по уполчанию google-chrome. Ускоренная установка с помощью kickstart файла (просит при установке придумать пароль рута, и спрашивает как разбить и куда поставить систему). Скачать можно с моей странички: http://os.vc/index.php?action=content_get_denix_os или по прямой ссылке: http://denix.os.vc/denix-17-i386.iso MD5: d52eaab994b944b60ae451baacb4f828

Перемещено tazhate из desktop

зачем велосипедить? или в федоре нельзя снести гном и поставить мейт и хром?

ymn ★★★★★
()

где то я это уже видел

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Зато он отлично говорит на иврите ^^

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ef37

Зачем их менять, они должны быть искаропки поменяны на новые нескучные

daemonpnz ★★★★★
()

только ваниль, и только хардкор
Сабж: не нужно, f17, и для совсем ленивых RFR вполне хватает.

comp00 ★★★★
()

mdm удалось завести?

ArtKun ★★★★★
()

Это быстрая, полнофункциональная операционная система для повседневного использования, включает в себя все необходимые десктоп-приложения, кодеки.

Это можно было оставить хомячкам с рутрекера.

В качестве броузера по уполчанию google-chrome.

Зачем?

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от den23513

И флэш работает без доп. телодвижений.

У меня работает в любом браузере «без доп. телодвижений».

Многим нравится использовать именно его.

Многим нравится использовать например firefox или opera.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ef37

А обои-то, обои менять можно ?

Можно, но из коробки там только скучные федоровские обои.

Siado ★★★★★
()

Заявленные цели твоего проекта почти полностью совпадают с уже существующим проектом RFRemix: кодеки, флеш, скайп, промежуточный выпуск сборки между релизами учетом обновлений и т.п. (И кстати называть ремикс Fedora-based дистром неправильно)

Что касается MATE - то вопросы по его опакечиванию периодически всплывают в апстримной федоре и там бы тоже не помешали люди желающие заняться этим проектом.

Если тебе интересна подобная деятельность (по опакечиванию DE, по сборке спинов и т.п.) - попробуй влиться в существующие проекты. Начать можно отсюда: http://russianfedora.ru, либо отсюда http://fedoraproject.org ( http://fedoraproject.org/wiki/Package_maintainers_wishlist#L-M в том числе)

Свои предложения по RFRemix-у можно сразу направлять в http://redmine.russianfedora.ru

Правда манеру переименовывать компоненты системы под себя любимого конечно придется оставить :)

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Такое ощущение, что это имя кто-то проклял.

WIN! В фортунки!

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

С такими сертификатами надо было сусю перепиливать

boombick ★★★★★
()

Имеются ли альтернативы Google Chrome в системе, на случай не принятия EULA(если она показывается)? На каких условиях вы договорились с Google о использовании их коммерческого продукта у себя в дистрибутиве ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alpha

Что касается MATE - то вопросы по его опакечиванию периодически всплывают в апстримной федоре и там бы тоже не помешали люди желающие заняться этим проектом.

Разве там не решили что этим MATE занимаются полторы калеки и включать его особого смысла нет?

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от DukE-M

Что значит решили? Кто решил?

Федора делается сообществом и пакеты в репозитории принимаются не по решению «сверху», а по инициативе от майнтэйнеров. Если появятся желающие, которые подадут Review Request-ы на включение пакетов - никто не будет их намеренно запрещать и «не пускать». Просто это достаточно большая работа по опакечиванию, выявлению конфликтов и пересечений с гномом и т.п., которую гноморазработчики понятно делать не будут, а mate-любители как-то пока не тянут.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Что значит решили? Кто решил?

Пришли к общему мнению, так лучше?

Федора делается сообществом и пакеты в репозитории принимаются не по решению «сверху», а по инициативе от майнтэйнеров. Если появятся желающие, которые подадут Review Request-ы на включение пакетов - никто не будет их намеренно запрещать и «не пускать».

Спасибо, кэп. Человек который было хотел этим занятся быстро сдулся, после того как ему обьяснили что проблем с майнтейнерством будет много.

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от DukE-M

Ну я ведь говорю то же самое: mate сейчас достаточно проблемное de с низким уровнем организации. Именно поэтому, если у человека есть реальное желание этим de пользоваться и как-то продвигать, гораздо правильнее участвовать в этом проекте напрямую и тащить его из болота, а не копипастить и переименовывать у себя в песочнице.

А то, что сейчас в федоре среди «маститых участников» нет поддержки этой инициативы, не означает что она вообще никак невозможна. Всё зависит от наличия/появления заинтересованных людей и от кривизны их рук.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Мда.....

Во-первых, конкурентов надо лучше знать, чем просто называть что-то офтопиком. Во-вторых, надо ведь как-то и на пиво зарабатывать.

ПС У меня еще и по никсам сертификаты есть, и по кискам.... Выложить?

den23513
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.