LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Чем троллить владельцев iPhone?


0

3

Будучи владельцем телефона на андроиде, я отлично знаю, чем троллить андроидовцев. А чем троллить айфоновца? Вопрос практический, т.к. есть знакомый, который раздолбал ямобилку и теперь подумывает об андроиде - хочется его переманить (или хотя бы затроллить). Безаргументированное «зонт» вне ЛОРа никому не понятно, других аргументов я тут не слышал.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Пока есть возможность, пользуюсь только хорошими телефонами.

Я тоже, только их нынче называют «смартфоны».

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

И первые Palm, еще с графити вводом.

О, да. Я ещё помню, у меня стояла на пальме одна приблуда, позволявшая вводить буквы джойстиком. Пятипозиционный джойстик был, на самом деле, девятипозиционным, так что двух нажатий на одну букву вполне хватало. Золотые деньки.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Мобильный телефон давно перестал быть устройством для совершения голосовых звонков.

Собственно, я не помню, кто это сказал, что «худшая часть айфона — это приложение 'телефон', в котором я вынужден общаться с другими людьми в синхронном режиме».

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

У яблочников какая то тупая логика.

Обычная логика. Художественную литературу ты не читаешь вообще, техническую — редко. Значит, читать ты не любишь.

читать с постоянно трясущегося носителя глазам вредно

Да ни фига там не вредно. Я ещё со школьных времён помню, те, кто не любил читать, постоянно отговаривались тем, что это, якобы, вредно. Мои 1.0/1.0 вызывали разрыв шаблона.

У них нахрен ненужная qwerty клавиатура

Гм. У твоего настольного компа тоже уродский T9?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

shared_ptr + weak_ptr

Эмс, цикличные связи друг на друга? ИМХО, это нужно очень редко и то обычно как следствие плохого проектирования.

А autorelease пулы — вряд ли можно придумать что-то более кривое, чтобы просто вернуть из функции указатель.

Ну что же, просим объяснений почему же он кривой и почему программисты в Apple зря получают свою зарплату...

anonymous_
()
Ответ на: комментарий от anonymous_

Эмс, цикличные связи друг на друга?

Почему обязательно цикличные? Главное здесь — количеством ссылок и освобождением управляет отдельный объект-обертка. Он «работает» точно так же, как и любой другой объект c++, выделенный на стеке; его можно вернуть из функции без особых опасений.

Ну что же, просим объяснений почему же он кривой

Мы передаем владение указателем куда-то туда и надеемся, что когда-то там оно все освободится. И ведь это единственный способ вернуть указатель из функции. Почему он не кривой?

почему программисты в Apple зря получают свою зарплату...

Программисты из Apple тоже не абсолютные гении (у меня падали стандартные контакты, айтюнс, часы (!), а уж про xcode все наверное знают), но сейчас не об этом. Так получилось, что именно на этом языке пишется прикладное ПО для этих платформ, не потому, что он лучший.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Он «работает» точно так же, как и любой другой объект c++, выделенный на стеке; его можно вернуть из функции без особых опасений.

У меня опасения никогда не возникало по поводу возвращаемого «autorelease» объекта...

Мы передаем владение указателем куда-то туда и надеемся, что когда-то там оно все освободится.

Ок, значит передавая куда-то shared_ptr я не надеюсь что оно там когда-то освободиться? А передавая куда-то weak_ptr там надеются что объект все еще жив?

Напиши пример задачи в которой необходимо использовать weak_ptr и только его.

Так получилось, что именно на этом языке пишется прикладное ПО для этих платформ, не потому, что он лучший.

Тебе никто не запрещает писать на других языках, в том числе и на плюсах :)

xcode

Xcode для девов - они могут почистить кеш проектов, а также убить пользовательские настройки для приложения. Впрочем, Xcode падал у меня только в версии 4.0 и то несколько раз... К примеру, Eclipse падал и зависал в разы чаще. Остальной софт работал стабильно без сбоев, но как ты сказал - сейчас не об этом.

anonymous_
()

Нищебродством?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Она скорее всё больше обращает внимание людей на линукс

В окружении полно ябло и андроидо пользователей и 90% не знает что такое UNIX, о чем ты?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_

Ок, значит передавая куда-то shared_ptr я не надеюсь что оно там когда-то освободиться?

Передавая shared_ptr мы знаем, что оно освободится, если только кто-то его себе не скопирует. С autorelease, впрочем, похоже, но реализовано по-другому.

А передавая куда-то weak_ptr там надеются что объект все еще жив?

У weak_ptr есть метод lock, который достает новый shared_ptr или NULL, если объект освобожден. Работает без всяких рантаймов, предположений, на любой реализации, в отличие от weak objc.

Впрочем, Xcode падал у меня только в версии 4.0 и то несколько раз... К примеру, Eclipse падал и зависал в разы чаще

Тут не знаю, что ответить. Здесь есть еще один (или даже больше) разработчик под ios, который тоже подтверждает крайнюю нестабильность xcode. Поиск по «XCode crashes» говорит, что мы такие не одни. Как минимум раз в день он падает. Иногда падает постоянно на некоторых действиях, особенно автодополнении, причем в одном и том же месте. Постоянно виснет и падает в organizer, выдает неизвестные ошибки при отладке на телефоне, легко может оставить приложение висящим, и требуется перезагрузка и телефона, и xcode, часто виснет эмулятор.

Среда разработки хорошая, но она самая нестабильная из всех, с которыми я работал. К счастью, в ней очень хорошо сделано сохранение и восстановление состояния, так что все падения ни к чему страшному не приводят.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Хы, яблочники оказывается гораздо тупее чем я думал.

читать с постоянно трясущегося носителя глазам вредно

Да ни фига там не вредно. Я ещё со школьных времён помню, те, кто не любил читать, постоянно отговаривались тем, что это, якобы, вредно. Мои 1.0/1.0 вызывали разрыв шаблона.

У яблочников какая то тупая логика. Это и есть тот самый think different? Читать и читать с постоянно трясущегося источника разные вещи.

У них нахрен ненужная qwerty клавиатура

Гм. У твоего настольного компа тоже уродский T9?

У яблочников какая то тупая логика. Это и есть тот самый think different? Я настольный комп не таскаю в кармане. Ты серьёзно, или притворяешься таким?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Читать и читать с постоянно трясущегося источника разные вещи.

Угу. И? А, я понял. Ты считаешь, что если 1) это разные вещи, и 2) первое не вредно, значит 3) второе обязательно вредно.

Я настольный комп не таскаю в кармане.

Какое это имеет отношение к нужности клавиатуры?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Я тебя тоже могу послать. Могу на три буквы могу на пять. В лес или по дрова. Но ведь ты нифига не аргументируешь. У меня 2 телефона на андроиде которыми я пользуюсь. И 1 iPhone которым даже сын перестал пользоваться.

Но ведь ты Мигель. А все знают кто такой Мигель....

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Читать и читать с постоянно трясущегося источника разные вещи.

Угу. И? А, я понял. Ты считаешь, что если 1) это разные вещи, и 2) первое не вредно, значит 3) второе обязательно вредно.

У яблочников какая то тупая логика. Это и есть тот самый think different? Логика настолько смешная, что аж комментировать нечего.

Я настольный комп не таскаю в кармане.

Какое это имеет отношение к нужности клавиатуры?

У яблочников какая то тупая логика. Это и есть тот самый think different? Процитирую ветсь дискуссии заново:

Я> мобила с сенсорным интерфейсом и задаром не нужна.
Ты> Опять же, есть и кнопочные смарты (тот же БлэкБерри, например). Они, конечно, хуже, но с твоими предубеждениями вряд ли что-то можно поделать.
Я> У них нахрен ненужная qwerty клавиатура
Ты> Гм. У твоего настольного компа тоже уродский T9?

Неужели это яблодевайсы вас делают такими?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Логика настолько смешная, что аж комментировать нечего.

Понятно. То есть, каким образом тряска в транспорте оказалась вредна для глаз, ты не знаешь.

Процитирую ветсь дискуссии заново:

Не трудись, я помню. Ещё раз: при чём тут то, что ты не носишь настольный комп с собой? Как это связано с нужностью или ненужностью нормальной клавиатуры?

И этот человек ещё рассказывает мне, как куда-то заходил по SSH...

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Понятно. То есть, каким образом тряска в транспорте оказалась вредна для глаз, ты не знаешь.

То что чтение с постоянного источника излишне напрягает глаза, понятно любому человеку. Часто так читать ничего хорошего принести не может. Не понимаю как можно в этом сомневаться, но можешь спросить у специалистов при возможности.


при чём тут то, что ты не носишь настольный комп с собой? Как это связано с нужностью или ненужностью нормальной клавиатуры?

У яблочников какая то тупая логика. Это и есть тот самый think different? Потому что для карманного устройства размер важнее, а физическая qwerty отрицательно сказывается на этом. Обычно на телефоне не пишется много текста. Для коротких сообщений хватает T9. Это менее удобно чем писать на полноценной клавиатуре, но ради того чтобы не таскать широкую хрень я предпочитаю потерпеть Т9.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Как по мне, так Т9 с тренированным словарём (всегда удивлялся, почему нет средств экспорта и редактирования словаря) удобнее сенсорной клавиатуры во многих случаях: при той же тряске не промахиваешься по буквам, потому что держишь палец на кнопках и потом уже их чувствуешь, при должном задротстве можно набирать вообще не смотря на телефон, лишь посматривая каждое слово за правильностью, ну и много таких ещё моментов, я телефон очень активно использую для месседжинга и мой выбор - Т9.

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

что значит iPhone?

выход мобильной версии софта в первую очередь под эту платформу

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

да вроде бы уже он мало где используется

Ну, многие быдло-сайты до сих пор завязаны на флэш, хотя грамотные сайты уже давно работают без флэша (скорее всего, в этом есть заслуга iphone и ipad - ведь раньше все забивали на то, что с телефона не зайдёшь на флэшовую версию сайта).

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gear

В чем тогда по-твоему проявляется пиар линукса андроидом?

А в чём он должен проявляться?

То, что там линукс - знает любой пользователь, который берёт андроид не потому, что «это модный тренд». Это аналогично с айфоном - часть пользователей не в курсе, какая там ОС стоит, и некоторые утверждают, что там такая же Mac OS, как и на обычных маках.

Ну и да, про линукс там написано в свойствах телефона.

И ещё: на самом деле большинству простых пользователей абсолютно пофиг, под какой ОС работает устройство, главное чтобы оно работало хорошо и быстро. Например, у меня есть друг, но он ярый фанатик-виндузятник. Как-то раз разговор зашёл про распространённость линукса (это было года 3 назад), и он говорит, мол линукс не распространён и никогда не будет, андроид не выживет нифига и т.д. А я ему отвечаю, что его новенький телевизор samsung работает под линуксом, вместе с ихним же bd-плеером. Вот тогда он и задумался.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Аааа.... Народ с телефона в интернет выходит...

Ну я тоже периодически захожу. Андроид. Просто потому, что удобно и быстро. Вчера мама попросила ей скинуть F.R. David - Words. Быстренько оформил, даже к своему компу не подходил - всё сделал с телефона. И ничуть не хуже.

Зонд, все-таки, делает свои грязные дела…

Хз, как там камера на айфонах - у меня в sgs2 камера отличная, видео FullHD пишет (парад снимал 12 июня - картинка вообще отличная, от телефона такого не ожидал; не видеокамера с FullHD, конечно, но очень впечатляет).

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

То, что там линукс - знает любой пользователь, который берёт андроид не потому, что «это модный тренд»

А так же не потому, что нужен просто телефон или смартфон. Итого знает, что андроид относится к линуксу, процентов 5-10

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

А так же не потому, что нужен просто телефон или смартфон. Итого знает, что андроид относится к линуксу, процентов 5-10

У меня из пары десятков знакомых, пользующих андроид, про то, что там линукс, не знал только один. Может у меня знакомые особые, я хз.

Да и не важно, знают или не знают. Пользуются же. А более 60% рынка мобильных устройств на линуксе - это вин, ящитаю.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

У меня из пары десятков знакомых, пользующих андроид, про то, что там линукс, не знал только один. Может у меня знакомые особые, я хз.

Очень может. А на декстопах у них что?

Да и не важно, знают или не знают. Пользуются же. А более 60% рынка мобильных устройств на линуксе - это вин, ящитаю.

Ну я бы это линуксом не называл....

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я нашел там только одну кнопку, она его закрывает.

4.2

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

а uname говорит Linux. Как быть?

Промыть красные глаза. Или вы только за ядро?

Если андроид - это линукс не только в понимании ядра да и вообще такой весь открытый, почему оттуда не перенести драйвера на всякие железки, почему не поставить на место андроида другой дистрибутив типа генты или убунты?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я нашел там только одну кнопку, она его закрывает.

Хотя ладно, можно и пофлеймить немного, как вы определили, что оно закрылось, а не свернулось?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

Не, в курсе. Проприетарная поделка на открытом ядре...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

И теперь пользуясь андроидом ваши знакомые думают что это и есть линукс. Круто. Или они все в курсе, что линукс это только ядро? Или может даже собирать его умеют?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Мои знакомые всё знают как есть, а вообще вопрос абсолютно не интересный: если они будут знать, что убунту это и есть линукс, то это немногим то и лучше, так что зачем «обычным пользователям» все эти тонкости? Главное, что это ещё копейка в развитие ядра.

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

Мои знакомые всё знают как есть

Что говорит лишь о том, что они меньшинство и не показатель.

Копейка в развитии ядра? В чем? Как там поживает линукс на тошибе ас100? Так тегру и не завели по человечески?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Если заново открыть, оно начинается с начала, а не с закрытого экран

Справедливо только для сторонних программ авторства криворучек. Нормальные программы работу продолжают

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

А я и не говорю, что показатель. Мне всё равно, у меня локальный вендекапец, а маков в нашей деревне днём с огнём.

Копейка в распространённости. Такой вот он опенсорс, даже при отсутствии весомого вклада материального, распространённость важна.

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Может перейдете к конкретным примерам? А то можно договориться до вопроса как перезапустить приложение с его переустановкой с флешки управляя трубкой по рдп с компа под управление гну/хурд.

В каком случае надо перезапустить приложение?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

распространённость важна

Кому, кроме вашей деревни она важна? Тм более распространенном ты именно ядра, без привычного окружения...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Нашей деревне, как раз, все равно, а вот чем больше глаз смотрят на код, тем лучше. Второе предложение распарсить не удаётся, видимо, баттхёрт зашкаливает, что отправить хочется побыстрее, пусть и неразбочивое что-то.

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

а вот чем больше глаз смотрят на код, тем лучше

Тем они краснее.

баттхёрт зашкаливает.

По вам видно. Сочувствую

iRunix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.