LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Skype будет показывать рекламу во время звонков

 


0

2

Сервис IP-телефонии Skype будет показывать пользователям рекламные объявления в ходе разговора. Об этом сообщается в официальном блоге Skype. http://lenta.ru/news/2012/06/13/callads/

★★☆☆

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от demmsnt

это ты мало бывал в странных отелях разных

Кстати для вашегосведения 80 и 433 порты открыты ТОЛЬКО для SQUID

скайп будет работать в таких условиях

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Solace

я опять забыл что тут только элита и не-скоты

xtraeft ★★☆☆
()

Пофиг.

Пользуюсь скайпом только на работе, максимум 2-3 звонка в неделю. Не критично.

neocrust ★★★★★
()

Что значит «будет»? Я уже месяц как наблюдаю рекламу в виндовой версии скайпа. Правда там только реклама каких то майкрософтских сервисов. Видимо обкатка.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Кстати угадай сколько у меня на прошлой работе пользователь тратил на настройку Jabber учетки? 0 минут. Все данные хранились в LDAP и все пахало из коробки.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

Вы зачем себе сделали НАТ прокси с отсутствием авторизации?

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

У меня вот на работе DNS только на прокси, который пропускает CONNECT только на 443. Мне конечно достаточно этого для openvpn, но тем не менее :D

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

В качестве ликбеза - рентье - человек, живущий на проценты от капитала.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Зачастую народ общается именно посредством скайпа, несмотря на все его недостатки.

Да, дядька, послуживший прототипом для Михаила Петровича из примера, лихо общается с поставщиками по скайпу, Хоть и набирает все одним пальцем.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Тогда есть человек под чьим он управлением. И с ним можно общаться. Если использование Jabber противоречит политике компании, я просто использую его с телефона. Когда в моей конторе использовали Скайп я просто менял на скайпе пароль, а всем из контактлиста рассылал, что Иванов нарушает политику компании и более недоступен.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

Win + D ?

Судя по опубликованным в блоге Skype скриншотам, под объявлениями будет располагаться кнопка «Закрыть рекламу».

LinuxUser ★★★
()

Следующий шаг: «Skype будет рассказывать рекламу во время звонков»

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

есть клиенты для jabber, куда проще, чем скайп. Просто Михаилу Петровичу никто не говорил о jabber, как и его поставщикам.
Зато поставив локальный сервер jabber, можно устраивать локальные конференции (в т.ч. видеоконференции) и не бояться, что вся переданная информация уйдет «куда нибудь в Майкросоофт»

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Так вот у нас получается, что БЕЗОПАСНОСТЬ ОГОГО!!! А на самом деле угугу... Шифруем диски, но держим запущенный тимвьюер...

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Тогда есть человек под чьим он управлением. И с ним можно общаться.

так он тебе и откроет нужный тебе порт, ага.
речь шла не только о корпоративных шлюзах, но и местах с общественным доступом в интернет, гостиницах и тд.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от comp00

Зато поставив локальный сервер jabber, можно устраивать локальные конференции (в т.ч. видеоконференции)

пример jabber сервера и кроссплатформенного клиента для видеоконференций?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

проброс портов никто не отменял. У меня директор был на конференции которую фирма организовала в Турецком отеле. Там на длину сессии было ограничение в 200 кб. Тоесть 200 кб выкачивалось за долю секунды, а потом в час по чайной ложке. Так вот он через OpenVPN отлично себя чувствовал... Единственный.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от comp00

Ставил я локальный сервер, только пользовался им только я.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Так вот он через OpenVPN отлично себя чувствовал...

так для этого еще openvpn сервер снаружи нужен. мы то говорим про типичных пользователей

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Пример кросплатформенного Skype клиента для начала....

даже не знаю, что и ответить!

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

И кстати ты так и не ответил как бороться со мной когда я угоняю пароль в скайпе за его использование....

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

ты предлагаешь простым юзерам решение из 2 программ вместо 1.
это минус юзабилити.

И кстати ты так и не ответил как бороться со мной когда я угоняю пароль в скайпе за его использование....

не понял вопрос

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Юзеры не знают сколько программ они используют.

не понял вопрос

Скайп приносит вред. Из за него страдают десятки людей в моей организации. Как только я нахожу у когонибудь скайп, я клавиатурным шпионом перехватываю пароль. Меняю его и рассылаю по всему списку, что хозяин скайпа провинился и больше не будет общаться.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Из за него страдают десятки людей в моей организации. Как только я нахожу у когонибудь скайп, я клавиатурным шпионом перехватываю пароль. Меняю его и рассылаю по всему списку, что хозяин скайпа провинился и больше не будет общаться.

поздравляю, у тебя синдром вахтера.
а скайп то тут при чем?

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.