LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

хранение заметок

 


0

3

назрела необходимость. раньше этого не делал, но теперь бумажки таскать как-то неудобно стало. нужна свободная хорошая программа для заметок, желательно, с синхронизацией, можно веб-версию, если десктоп, то желательно под кеды. вся суть в том, чтобы по удобству максимально приближалась к qlotchkou boumazhkee

★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Evernote, через web в линукс, под винду и Mac есть десктопная версия. Плюс есть плагины для Chrome и Firefox.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Под wine вроде заводился десктопный клиент, но подтормаживал немного.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Тогда бери emacs + org-mode, подключай dropbox\google drive и сейви .org файлики в синхронизируемые папки. Будет свободно, синхронизируемо и круто. Ну и шашечки.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Плюсую за Evernote. Люди не просто так деньги делают, а на хорошем сервисе. Есть мобильный клиент, пара кликов - и заметка готова. Текст редко приходится набирать, в основном фото и статьи из интернета (клиппер люто годная штука).

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

dropbox\google drive

свободная

у меня пацанский аунклауд есть тащемта

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Norgat

а ещё за обратный слэш родители должны линейкой по рукам бить

xsektorx ★★★
() автор топика

По мне так для заметок лучше всего подходят outliner'ы. Поищи на лоре, эта тема стабильно всплывает чаще раза в месяц. Примеры: outwiker, mytetra, keepnote.

Biga
()

Сейчас делаю на пхп хранение заметок в формате вимвики. Как закончу и почищу код - сообщу :3

Если свой сервер есть конечно.

vurdalak ★★★★★
()

а почему не zim?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от GotF

потыкал, нравится. баскет тоже хорошо, например. кжотс хотя бы средствами аконади может синхронизироваться?

xsektorx ★★★
() автор топика

раз зашла тема хранения заметок, может кто порекомендует аналог для MS OneNote? Уж очень он хорош для хранения не текстовіх єлементов

SlothSpot
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

кжотс хотя бы средствами аконади может синхронизироваться?

Я не пользуюсь ни тем, ни другим. Вообще вряд ли, эта программа не часть KDE.

баскет тоже хорошо, например.

Возможно, тогда имеет смысл познакомиться с Zim и Cherrytree. Я пользуюсь первым.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

нет, является

первый не шибко на баскет похож, да и не на кедах. второй тоже, но его иконки и панели ужасны, так что я черритри даже рассматривать не стану

xsektorx ★★★
() автор топика

Я может слишком извращенец, со своим советом, но можно хранить заметки просто в своем gmail ящике, создав label с именем «Notes» :) Для андроида есть приложение Gnotes, которое как раз умеет синхронизироватся именно с меткой в gmail аккаунте, автоматом отображать все что там есть (включая отображение приатаченных файлов), а в целом - примерно так-же удобна, как evernote на андроиде, но зато все в одном месте :)

qrck ★★
()

Текстовый редактор + GNU PG + rsync.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.