LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Битва клавиатур (классика vs остров)

 


1

1

За что не любят островные клавиатуры?
Регулярно на лоре и не только вижу, что народ плюется периодически.

cast tensai_cirno

Для тех, кто не в теме:

«Островная клавиатура На клавиатурах островного типа клавиши располагаются не вплотную друг к другу, а имеют некоторое расстояние между собой. Как правило, сами клавиши при этом невысокие и с коротким ходом. Такие клавиатуры многими считаются удобнее обычных. Но не стоит забывать, что степень удобства клавиатуры индивидуальна для каждого пользователя и во многом зависит от привычки.»

На примере Thinkpad: Островная и классическая.

★★★★★

Последнее исправление: tazhate (всего исправлений: 2)

на островной как минимум раскладка хуже

Reset ★★★★★
()

Эргономическая клавиатура - всем клавиатурам клавиатура! А «доски» годятся лишь чтобы руки себе гробить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Да, мне ещё интересно, как на новых синкпадах реализована защита от проливания? Ведь если разлить что-нибудь вроде кофе или газировки, островковую клавиатуру придётся отправить в мусор? Или они их по гарантии меняют?


Скорее всего с помощью специальных отверстий, через которые твой чай зальет стол.

m0rph ★★★★★
()

За что не любят островные клавиатуры?

Чаще попадаю между клавиш. Что раздражает при наборе....

nihil ★★★★★
()

классическая банально удобнее,у меня и на стационаре простая доска без всяких наворотов.

craftwr
()

дурацкая и неудобная
а мелкоходные вообще говно все

megabaks ★★★★
()

на островном пианино глиссандо не делаешь

visual ★★★
()

Лучше бы показали мне эргономичную клавиатуру (а ля microsoft ergonomic) с низкопрофильными клавишами.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Eddy_Em

Эргономическая клавиатура - всем клавиатурам клавиатура! А «доски» годятся лишь чтобы руки себе гробить.

Она будет всем клавиатурам клавиатура, когда на неё поставят низкопрофильные клавишы.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

вы совсем упоролись?

Нет, не совсем. На обоих типах клавиатур работаю постоянно, и только сегодня понял, что их бывает два типа.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

У меня похожее (если ни оно) на ноутбуке acer, удобно :) Хотя я не понимаю что такое «островная» и «классическая»

bhfq ★★★★★
()

Когда появился ноутбук с такой клавиатурой разницы не заметил. Сейчас по удобству разницы тоже не чувствую, но в сравнении с классической меньше задеваю соседние клавиши.

valentin_v13 ★★★
()

я голосую за классику! das keyboard - ваще хорошо было бы.

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Ты на мелкомягкую NEK4000 посмотри - вот это клавиатура! А не то убожество, которое штампуют всякие noname.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Каждая клавиша как островок, вокруг которого только вода и ничего больше.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

Да, немного болтается, но звук неприятных чувств не вызывает. Мне она очень нравится.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mumpster

чем?

Какая разница? Главное, что удобно.

мне - неудобно.

Ты статистически незначим. Большинству удобно пользоваться экранными клавиатурами и нажимать Shift в начале предложения.

corby

WTF is corby?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

появление планшетников положило конец фапу на длинный ход клавиш.

конец фапу

Избавь нас от подробностей твоих отношений с клавиатурами.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.