LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от xtraeft

99 процентов населения земли - тупые быдлохомячки...

Давайте не будем перевирать цифры. Небезызвестный опыт Милгрема с высокой точностью доказал, что быдла (aka подверженного «авторитетному» мнению) всегда и везде всего 87.5%

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от GotF

Капитан считает, что это очередная хомячковая херня с over 9000 спецэффектов на квадратный сантиметр экрана

Капитан просто не в курсе, что в основном использовались натуральные съемки и полноразмерные декорации.

madcore ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Жанр это одно дело, хотя граница между сказкой и фантастикой далеко не такая чёткая как может показаться.

А ещё, произведение ориентировано на аудиторию определённого возраста. Потому что модель мира, на которой строится произведение, может соответствовать представлениям человека на разных периодах развития. Так вот, «звёздные войны» это как раз аудитория приблизительно совпадающая по возрасту с аудиторией сказок Роу.

Правда если сказки Роу это обучение взаимодействию и взаимовыручке, то сказки американской культуры это культивация эгоизма. Но это уже совсем другая история.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

в основном использовались натуральные съемки и полноразмерные декорации.

Так вот он, критерий Высокого Искусства, наконец-то я узнал его...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Так вот он, критерий Высокого Искусства, наконец-то я узнал его...

Как ты связал одно с другим?

madcore ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

Почему у них шлемы прозрачные и яйцеподобные, да ещё и из каких-то долек? От аналогичных НАСА после первых же полётов отказалась, а наши ещё на этапе разработок.

Человек, который пытается найти смысл в развлекательном фантастическом кино, показывающем технологии будущего, болен на всю голову.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Речь касалась «over 9000 спецэффектов»
Но раз уж речь зашла об искусстве, то в разрезе декораций, стилистики, атмосферы претензий нет. Художественная сторона выполнена со вкусом. И пресловутые шлемы именно такие, какими и должны быть там(между тем, там есть и другие виды скафандров, для зануд)

madcore ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Человек, всерьёз пытающийся ставить диагнозы по интернетам, должен быть отправлен на стационарное обследование :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

ага, и поэтому надо идти против общества, быть не таким как все?
поставить линукс на десктоп, перестать смотреть популярные фантастические фильмы..

напоминает приверженность подростков к субкультурам

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

а, сериалы забыл.

я ведь не тупое быдло, я не буду смотреть сериалы ни в коем случае!

а если мой любимый фильм не дай бог станет популярен - я начну относиться к нему с презрением

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

не понял твой пост.

вообщем, к чему это я:

позиция «все тупые быдло-хомячки, а я элита» заведомо проигрышна

xtraeft ★★☆☆
()

Очень есть разочарование. Сюжет вообще... Подбор актёров и их игра. Ну эффекты ничего ещё, но их одних мало. Это всё учитывая, что я довольно требовательный зритель. Хомячки останутся в глубоком и больном восторге.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Ну я бы не был так уверен. С другой стороны, можно им позавидовать. Столько радости вокруг. А я вот, теперь уже со страхом и недоверием, «Хоббита» жду...

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Думаю, с ним такого прокола не выйдет, только я спустя 10 лет не восприниму его с юношеским «Йо, это было длинновато, но понравилось»!

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Между прочим, в четвертом эпизоде Звездных войн космические корабли и станции были сделаны из пенопласта и папье-маше, а двигались они по проволочке

ms-dos32
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Хомячки останутся в глубоком и больном восторге.

Обычные хомячки могут и не быть.
А вот есть такие, что 30 лет ждали, чтобы увидеть живого жокея.

madcore ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wbrer

Это всё учитывая, что я довольно требовательный зритель. Хомячки останутся в глубоком и больном восторге.

О, да вас с timur_dav в одну палату класть надо :D

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Ну, в смысле, по возрасту это примерно на один период, разница в пределах погрешности. А вот по несомой пользе...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Да, это если ты под ЗВ имел в виду старывары.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

по возрасту это примерно на один период

Лол же и бред :D

А вот по несомой пользе...

От кино может быть только одна польза - получаемые эмоции.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Ещё раз убеждаюсь, что на любое товар есть свой покупатель. Вопрос не в элитарности и хомячковости :)

Другой вопрос в том, что мои пожелания удачного просмотра не встретили негативной реакции до первого отзыва просмотревшего, а уже после ты стал открещиваться от желания смотреть фильм...

Да вы прямо типичный случай ведомости на авторитетное мнение :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от madcore

Я сужу по лицам и возбуждённым диалогам при выходе из зала. Вполне обычные хомячки. Даже девочкам некоторым понравился фильм, что вообще меня удивило.

Я вот ждал очень. Надеялся.

max_udoff

О, да вас с timur_dav в одну палату класть надо :D

В смысле? Почему в палату?

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Вопрос не в элитарности и хомячковости

Утешай себя, утешай :D

Другой вопрос в том, что мои пожелания удачного просмотра не встретили негативной реакции до первого отзыва просмотревшего, а уже после ты стал открещиваться от желания смотреть фильм...

Если ты не заметил, я стал возражать не из-за того, что считаю фильм прекрасным и собирался его посмотреть. Просто ты демонстрировал откровенный ФГМ.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Почему в палату?

Потому что лихо отделил себя от хомячков. Точнее, позволил себе называть других людей хомячками только потому, что им понравился какой-то фильм. Это, батенька, называется «больное самомнение», оно разум затмевает :)

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Много слов...

«ФГМ» почему то дал более верный прогноз... А борцун с ФГМ почему-то пошёл в отказную :)

P.S. А на фильм таки сходит, инфа 65%

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Потому что лихо отделил себя от хомячков.

Разбираем сей тривиальный случай дальше: Показательный пример ассоциации себя с коллективом вне зависимости от того, насколько личные взгляды согласуются с его взглядами :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Я не выписываю рецепты, я сразу отправляю унылых логикоискателей к эфтаназиологу :)

Технологии будущего не обязаны казаться логичными современному человеку. Поэтому режиссёр может извращаться в угоду зрелищности как хочет. Это его, режиссёра, личное дело.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.