LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Взросление и линукс


0

1

Тут некоторые, не будем показывать пальцем, хотя это был timur_dav, касались любопытного вопроса о взрослении человека. Правда он рассмотрел вопрос в совершенно странном аспекте: непонятна выборка и никакого технического определения, чисто интуитивный взгляд. Хотя сам вопрос мне кажется любопытным, только заслуживает некоторой переформулировки.

Например: как вы находите соотношение пользователей linux и других, альтернативных операционных систем? Кто вам кажется взрослее? И почему?

Так же, хочется отметить что правильно поставленный вопрос, ну вы тут все в курсе. И что не помешает так же правильный подход, например аналитический. Другими словами, что бы ответить на поставленный может понадобится уточнить что такое взросление и из каких компонент оно состоит.

Да, и Тимур, давай уже, не расслабляйся, что тут за тебя другие работают? Давай своё определение.

★★★★★

Ответ на: комментарий от sin_a

Нечитай, сразу вопросы задавай? Я ж написал в удалённом треде, что я не достиг по местным меркам данного состояния :) В моём понимании взрослость - это синоним осознания ответственности за ближнего и готовность её принимать. А вообще, взрослость по нынешним меркам малодостижима, стремится человечество к неотении давно уже :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Ну это, понимаешь ли, смотря где такой вопрос задаётся, правда? :) И я, например, отвечая по делу, или не имея что ответить полезного, точно также порой не удерживаю себя от того что бы как нибудь этак не съязвить. Как это нынче называется в этих ваших интернетах, «потроллить». Например здесь. А в другом месте, например, может быть наоборот, предпочту повести себя чуть скромнее :)

sin_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

А timur_dav значит сам вбросил, да сам в кусты, ну что ты с ним делать будешь.

Некоторые отдыхают по выходным :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

По-моему, искать зависимость между возрастом и предпочтениями в ОС - идиотизм высшей степени.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Вах вах.., а как мерил, когда впечатления получал, которыми делился..? Раз мерил значит различаешь, такие дела.

В моём понимании взрослость - это синоним осознания ответственности

Во, мы как раз эту ступеньку вроде тут согласовали, ага :) Теперь, если хочешь измеритель получить (тебя же разница интересовала?), нужно понять что такое эта ответственность...

Правда я пожалуй уже завтра дальше прочту что тут.

sin_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Всё же подозреваю шизофазию... я что-то с трудом читаю/понимаю твои посты.

Во, мы как раз эту ступеньку вроде тут согласовали, ага :)

Тред не читал, раз за собравшихся. Солидарен.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

...тебя же разница интересовала?

Меня не разница интересовала, а желание соотнести свое мнение с чужим. Не более.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Опаньки. А тут вместо чёткого определения пошли красивые слова.

Я не стремился дать чёткое определение.

Начнём пожалуй с того, что независимости вообще не бывает

Абсолютного вообще ничего не бывает.

max_udoff
()

Взросление слишком условный и неподдающийся численному выражению признак по которому оценивается вполне конкретный факт использования ОС. Задача некорректна.

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yasenfire

Человек, который работает восемь часов в день пять дней в неделю за компьютером, скажем, в бухгалтерской программе, зарабатывает на этом деньги и считает, что синяя буква е в кнопке пуск - это интернет - это взрослый человек, успешно движущийся по карьерной лестнице.

FTFY

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

В моём понимании взрослость - это синоним осознания ответственности за ближнего и готовность её принимать.

Вот мои сотрудники, людям по 25 уже как минимум, а по уровню ответственности колеблются от сущих детей к сучьим сынам.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Лорчую. Только молодость, только хардкор!

fero ★★★★
()

Специалисты ИТ часто выглядят как большие дети. Как линуксятники, так эникейщики. /Thread

segfault ★★★★★
()

Однозначно можно ответить: Linux — это подросток в мире Unix с завышенным самомнением.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aleks13

саморезы молотком. Причём пытаются всех убедить, что это Ъ.

Саморезы — те же гвозди, только с насечкой. Читай мануалы.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Как известно, здоровых нет, есть недообследованные. А я им предпочитаю живым не даваться, поэтому у меня этого самого быть не может, точно.

sin_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от max_udoff

Я не стремился дать чёткое определение.

Ну а без определения не выйдет и обсуждения. Так только, тихо сам с собой я веду беседу...

sin_a ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.