LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Heretique

годы скучного труда, унижений, насмешек и презрения

Кто тебя так сильно обижал? Хочешь об этом поговорить?

fang
()

Как стать программистом?

Тот, кто задаёт такой вопрос, никогда не станет программистом.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

А смысл? Как в анекдоте про деньги и тумбочку? Кодить в качестве хобби - не быть программистом. Программист каждый день от и до, пишет код по ТЗ, поставленному ему кем-то. Программист - человек зарабатывающий на жизнь программированием.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Программисты размножаются почкованием.

бочкованием, пивным

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

а алкоголик — человек, зарабатывающий на жизнь алкоголем!

lazyklimm ★★★★★
()

Нужно много учиться, учиться, учиться.
Вкалывать, вкалывать, вкалывать.
Много слушать, какой ты мдк и вообще гвнк.
Вкалывать, вкалывать, вкалывать.
Удовлетворять заказчиков.
Вкалывать, вкалывать, вкалывать.

Слушай, ну его нафиг, это программирование.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ms-dos32

Это зоологи. 2 вам по биологии

Это вам два. Дрожжи - это грибы. До революции их относили к царству растений Потом выделили в отдельное царство, но микологи по традиции считаются ботаниками.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

пишет код по ТЗ, поставленному ему кем-то

тз пишет тоже (и тот же) программист

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

мемы программистами
программисты мемами
идеомы шекспирами и пушкиными

qulinxao ★★☆
()

Как стать программистом?

Прежде всего, никогда не используй оператор goto в своих программах.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Прежде всего, никогда не используй оператор goto в своих программах.

тонко

RedPossum ★★★★★
()

Пойти в соответствующее учебное заведение, очевидно же.

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

в том числе на асемблере(в котором нет иных команд управления потоком управления)

сразу самомодифицирущийся код (не гарвордская ведь иначе даже не тьюринг машина)

qulinxao ★★☆
()

Тебя должен укусить другой программист, так что не ходи по темным улицам, а то укусит какой-нибудь php-кодер, будешь мучаться.

damnemall
()

Раз ты задал такой вопрос, не стоит этого делать. Быдлокодеров и так уже слишком много.

erfea ★★★★★
()

Как стать программистом?

Мастерами кода не рождаются, мастерами кода становятся.

Вирта почитай там, на питоне напиши что-нибудь, разбирайся в коде и читай много, много статей.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Вы уже прошли этот этап и потому мой совет вам показался глупым. Вообще, это редкостный баян, но в данном случае он показался мне уместным.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

неа.

сам по себе совет не использовать готу ибо так боженька не велит

не является советом для программиста(который обязан думать и решать , конечно есть уже принятые давно решения( опыт ) но есть и готовность пересматривать опыт на основе новых практик имеет место быть) а совет кодеру- индусу : ибо так велит кришна - есть готу в языке - но ты не используй ибо это харам. т.е шизофрения.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Без таких людей как Кнут сейчас бы мы кроме массива ничего не знали и компы бы работали раз в 100 медленее.

bga_ ★★★★
()

In order to become a programmer you should become a programmer (C) кто-то из великих

Не лежи на диване, а бери и становись программистом :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Программистов не рожают - их собирают другие программисты.

Deleted
()

Как стать программистом?

Начать программировать.

??????

ПРОФИТ!

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Программисты не эволюционируют - они сами себя перепрограммируют под новые условия среды.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Вам в школе говорили, что на 0 делить нельзя? А в институте оказалось, что иногда можно... Вы слишком категоричны в своих суждениях. Осторожнее надо быть и беречь разум новичков.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

печаль в том что когда мне в школе сказали что из меньшего нельзя вычитать большее я к своему несчастью( это дейсвительно так) имел иные представления.

на ноль делить можно - результат не определён(в школьном) ибо ответ не есть то число для которого сохраняется свойство деления , а именно наличие обратного элемента.

т.е вы кажется не отличаете доказуемость и аксиоматичность - и вот это и есть признак низкого качества образования когда теоремы запоминаются как аксиомы - а не как они того заслуживают : познаются как доказуемые построения.

тут конечно следует быть акуратными - и прямой запрет не есть та акуратность которая нужна - если новичёк обнаружил нюанс - следовательно его разум уже готов к более точной модели.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Мне очень жаль вас и ваших близких. Вы живете в плоском мире. Я дал вам три попытки, но вы все проигнорировали. Надеюсь, что преднамеренно, преследуя какую-то свою цель.

delete83 ★★
()

У тебя либо есть к этому склонность и интерес, либо тебе это не нужно.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Зацепило. До конца прочитал и навеки запомнил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Человек, ничем не подпортивший свою жизнь, прожил ее зря. Это же общеизвестная истина, высказывалась она задолго до появления программирования.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Нет. Каждая отдельно взятая бактерия тупая, она вообще не может приспособится. Это может сделать только целая колония, за счет гибели менее приспособленных и выживания более приспособленных, и то с горем пополам.

Ъ-программист должен быть способен переписать себя, не погибнув при этом :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот что бывает, когда не ставишь смайлики или как-то по-другому не обозначаешь своё предельно несерьёзное отношение к собственному комментарию...

Впрочем, я давно понял, что мой юмор (сатира, ирония, сарказм etc) - не для ЛОРа. И это для меня не самовосхваление и рисовка, а скорее повод для разочарования, недоумения и уныния. Мои попытки юморить, сатирить, иронизировать и сарказмить не лучше и не выше - они просто «не в струе». Потому оказываются непонятыми.

Человек, ничем не подпортивший свою жизнь, прожил ее зря.

Я портил себе жизнь...сейчас прикину...раз шесть, наверное. Но совсем даже не уверен, что прожил её не зря. Очень не уверен.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Я портил себе жизнь...сейчас прикину...раз шесть, наверное. Но совсем даже не уверен, что прожил её не зря. Очень не уверен.

Необходимо, но не достаточно.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

дык и равенство с колонией как целого - которая вечна - и сопостовам снею тока программист долго долго существующий

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от delete83

я повторюсь :

это не глупость (т.е возможно глупость но я не об этом)

сам подход в обучении когда обучаемому даются аксиомы без понимания почему и зачем -

т.е для качественного обучения важно не отрыватся от практических причин появления абстрактных правил.

ps. ваше благодушие с 3мя данным мне возможностей требует благодарности с моей стороны.

благодарю за милосердие.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от trex6

И ещё:

Это смотря по каким критериям считать. Я считал только самые наисерьёзнейшие «развороты», которые действительно круто меняли жизнь, а не всякую фигню типа: «меня баба бросила, а-а-а...» :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

т.е для качественного обучения важно не отрыватся от практических причин появления абстрактных правил.

А вот в этом ты прав, чёрт возьми!

Не знаю как для кого, а у меня освоение лучше идёт, когда теоретические основы сочетаются с практическими обоснованиями и пояснениями.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

фишка ещё и в том что если в курсе отсутствует обьяснение истории прихода к правилу ( либо что отличается в хорошую или плохую историю пример применения который доходчив до ца) то преподователь(очень часто ретранслятор) не обладая должной квалификацией такое обоснование придумывает и начинает придерживатся «десятилетиями» как в анекдоте
:

на экскурссии по музею гид :
-скелету этого динозавша 70 миллионов 17 лет
-Откуда такая точность?
-17 лет назад я пришёл сюда работать.

qulinxao ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.