LINUX.ORG.RU

А что тебе рассказать? Знаешь, влом читать и вникать в ту тему. Тем более я так и не понял о чём там.

Пользуюсь линукс полтора года. Сначала была резкая неприязнь, потом пришло просветление. Теперь же, поставив опять себе винду, (win 2003 trial, ворованным не пользуюсь) вернулось и даже усилилось чувство незащищённости и чувство, что за тобой кто-то наблюдает и контролирует. Параноя? :) Не знаю. Но в Linux такого чувства не наблюдается. К тому же мне не нравится, что в винде всё спрятано под толстый жир GUI-я и джунгли загадочного реестра, большинство тупых юзеров ничего толком не знают кроме переустановки, в microsoft.com обращаться - нужна лицензия, а стоит она много (для меня).

Вообщем пользуюсь Debian Sarge, всё работает и настроено, что может продолжаться очень долго (уже пол года после перехода на этот дистр). Чтобы делать полноценные бакапы в винде нужен какой-нибудь Symantec Ghost - опять покупать. В линукс наваял скрипт, пользуясь командами tar, split, cdrecord - ничего покупать не надо, а тем более не надо качать через оффсайты и крякать.

Panda Antivirus вообще кадр - не удалить никак в трезвом состоянии. Тоесть куча прог, которыми можно сдавить систему.

Сказанное выше просто несколько слов о том, почему для меня Linux лучше. Это не значит, что Windows must die. Кому-то нравится вообще Amiga - нам этого не понять.

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

> Пользуюсь линукс полтора года. Сначала была резкая неприязнь, потом пришло просветление.
Нда... сначала я не понял, а потом вдруг вставило...
> поставив опять себе винду вернулось и даже усилилось чувство незащищённости и чувство, что за тобой кто-то наблюдает и контролирует
Среди признаков абстинетного синдрома присутсвуют такие признаки как чуство непонятного дискомфорта, плавно переходящее в парано. "Я весь вечер ожидал появления в окне белых людей, не выдержал - занавесил окно марлей" Булгаков "Морфий"

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Полтора года - слишком маленький срок чтоб понять ущербность линух системы. Я снёс линух (Debian 3.0) с домашней машины весной прошлого года. Он у меня там проработал с 1999 года в качестве основной и единственной ОСи. Теперь юзаю его только удаленно на серваках, на старом ноуте (Мандряк 10.1) ну и внутри вмвари.

Ну а tar, split, cdrecord и другие утилиты у меня нормально работают и в виндах, поэтому с этим проблем нет.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Ну а tar, split, cdrecord и другие утилиты у меня нормально работают и в виндах, поэтому с этим проблем нет.

Для меня это извращение. То же самое, если под линуксом гонять виндовые игры.

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irsi

Иди дефрагментацию сделай лучше :)

Неприязнь была к кривой мандряке и непонимание того, как можно использовать такое ущербное ПО.

Selecter ★★★★
()

Я пользуюсь Linux'ом c 1999 года и ни разу не пожелел. Ущербность винды понял, когда поставил WinXP на vmware (оба продукта - честно купленные). Как этой WinXP пользоваться, я не понимаю... Из коробки, даже простые вордовы файлы не отктываются! Outlook - песня, а когда как collaboration - еще и в танце, не справляется оно с моими задачами, не то, что Kalendar :-). А еще там нету подсветки синтаксися в notepad. И нельзя систему перенести с харда на хард без перезагрузки. Игрушки нифига не работают (NFS hot purcshet, напимер). Шрифты по уморчанию режут глаз, а убогось их wm просто очевидна. И DE какой-то тормозный и убогий! Ну почему нельзя copy-paste с FTP на OBEX или SMB ресурсы? Да, еще почитав форумы, я понял, что 90% ресурсов придется отдать антивирусу и прочим следилкам. Да, еще я не понял, как там устанавливются драйверы и почему от Okipage 6w BSOD происходит лишь иногда.

Короче, не пользуюсь я ей больше.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>NFS hot purcshet

во первых Hot Pursuit во вторых у тебя наверно руки кривые. или версия пиратская урезанная. почему у меня всё работает?

> Шрифты по уморчанию режут глаз

ха-ха-ха. это ты так пошутил? http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=570511

>Да, еще почитав форумы, я понял, что 90% ресурсов придется отдать антивирусу и прочим следилкам.

а своя башка на плечах есть? или будем верить всяким ламерам со всяких левых форумов?

остальное комментировать просто бессмысленно ибо бред и только показывает вашу безграмотность.

Reset ★★★★★
()

Переодически сталкивался с линуксом с 96го года, а вобще с unix-системами с начала 90х или... эээ... дайте подумать... с конца 80х, если учитывать тот unix, что стоял на СМ1420 (не RSX-11M, а именно unix! RSX-11M стоял на другой СМ1420 :) До сих пор использую в работе FreeBSD для некоторых серверных нужд, которые на ней делать просто удобней.
Мое мягко говоря скептическое отношение к линуксу я думаю всем известно. :)

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi

http://www.linux.org.ru/profile/Krasu/view-message.jsp?msgid=775294&back=...

Irsi - проект создателей LOR направленный на увеличение популярности сайта. Технически это такой бот, под который выделена отдельная одноимённая система на базе ядра Hurd. Да здравствует искусственый интеллект!

Krasu
()
Ответ на: комментарий от Irsi

Явление Irsi в talks. Это сильнее чем "Фауст" Гёте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mikhail

2mikhail: я не резет, но отвечу - лечим от просветления и учим думать. А еще - развлекаемся жестка стебясь над неизлечимыми.

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Ущербность винды понял, когда поставил WinXP на vmware (оба продукта - честно купленные).

Спасибо маме с папой.

>Из коробки, даже простые вордовы файлы не отктываются!

Вам ОС нужна или комбайн?

>А еще там нету подсветки синтаксися в notepad

А XML и подстветку не надо?

>И нельзя систему перенести с харда на хард без перезагрузки.

Ты сколько раз в день переносишь систему с HDD на HDD?

>Игрушки нифига не работают (NFS hot purcshet, напимер)

Руки из ж растут видимо. Расскажи мне как игрушки по умолчанию в линуксе работают. Особенно 3д, особенно по умолчанию.

>Шрифты по уморчанию режут глаз.

Шутки у тeбя плоские какие-то. Что-ж все линупсойиды первым делом микрососские шрифты прикручивают?

>Да, еще почитав форумы, я понял, что 90% ресурсов придется отдать антивирусу и прочим следилкам.

А ещё в туалете на стене написано... У меня почему-то никаких следилок перделок не наблюдается и ущербу производительности тоже.

>Да, еще я не понял, как там устанавливются драйверы.

2 раза мышкой на Setup.exe, далее по инструкции.

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от Irsi

>2mikhail: я не резет, но отвечу - лечим от просветления и учим думать.

Хорошо что таких врачей и учителей нет в больницах и школах!

>А еще - развлекаемся жестка стебясь над неизлечимыми.

Друг над другом видимо.

Надо устроить акцию "Миллион против ирси", гы-гы. Уж очень ты на киркорова похож. Такой же "самый крутой".

mikhail
()
Ответ на: комментарий от Irsi

Хехе, особенно весело смотреть как праведный пар из ушей идёт =)

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от Irsi

продолжай в том же духе, звание почетного клоуна тебе надо присвоить посмертно

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Да урод он просто, как я уже говорил :)

2Irsi: Слушай, я как-то пил тут андедовку с одним модератором IXBT, и мы с ним болтали о самых разнооброазных уродах. Речь понемногу зашла о вашей светлой личности, и он мне сделал мне предложение - дать тебе звезду, если я смогу уговорить тебя появится 76-ом разделе форума. Не хочешь, так сказать, испытать острых ощущений ?

Art_Navsegda
()
Ответ на: комментарий от Reset

>линух ущербен сам по себе и от дистрибутива это никак не зависит

Что-то не заметил. Мне он почему-то практически сразу понравился больше винды. Мне он удобнее. Об удобстве не спорят. Не так часто мне встречаются задачи, плохо или совсем не решаемые под линуксом. Хотя таких, безусловно, достаточно. Или кто-то мне докажет, что мне удобнее использовать винду (а я ей пользовался, будьте уверены)? Нет.

Короче, не нравится - не ешьте. Идите в свою песочницу на винфак или ещё куда. А тут (так уж повелось) наша.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от Art_Navsegda

Если только здесь - http://forum.ixbt.com/0076/003154.html :)
Скучный это раздел, ламо перетирают одно и тоже, то что на 95% есть в доках, тем, которые могли бы быть полезны в работе - ноль.

Irsi
()

2Selecter

>>Сначала была резкая неприязнь, потом пришло просветление.

:D No comments

>>усилилось чувство незащищённости и чувство, что за тобой кто-то наблюдает и контролирует. Параноя? :) Не знаю.

Видимо, да. Моя винда защищена только галочкой "Protect my computer..." в свойствах соединения (не то что антивирей, даже патча от MSBlast'а не стоит) и как видишь жив здоров. Я недавно прошелся по своему компу Antispyware и антивирусом и ничего подозрительного они не нашли. Вас это должно шокировать, ведь компьютер вроде как лазил беззащитным в инет, кишащий злобными хакерами, червями и вирусами.

>> К тому же мне не нравится, что в винде всё спрятано под толстый жир GUI-я и джунгли загадочного реестра,

Чего в нем загадочного? Купи какую-нить серьезную книжку по реестру. Это не сложнее чтения man'ов и ковыряния в /etc.

>> большинство тупых юзеров ничего толком не знают кроме переустановки,

А тебе до них какое дело? Или при юзании виндой ты автоматически причисляешь себя к ним?

>>в microsoft.com обращаться - нужна лицензия, а стоит она много (для меня).

www.support.microsoft.com - бесплатно, на русском языке и куча решений самых разных проблем. Как будешь обновлять компьютер купи заодно и ОЕМ-винду.

>>Чтобы делать полноценные бакапы в винде нужен какой-нибудь Symantec Ghost - опять покупать.

Он идет вместе с большинством приличных материнок. Может и на твоем диске с дровами он есть?

>> а тем более не надо качать через оффсайты и крякать.

Миф (про то, что не надо качать). Все это с лихвой компенсируется выкачиванием пакетов обновлений с репозитория вашего дистрибутива.

>>Panda Antivirus вообще кадр - не удалить никак в трезвом состоянии.

Ну и фиг с ней. Есть AVG Free Edition.

2Shaman007

>>Я пользуюсь Linux'ом c 1999 года и ни разу не пожелел.

Погоди, захочешь отсканировать и распознать книжку, распечатать цветное фото или просто насладится 5.1-канальным звуком то вернешься назад в винду.

>> Как этой WinXP пользоваться, я не понимаю...

Спроси у 99% юзеров винды.

>>Из коробки, даже простые вордовы файлы не отктываются!

Простые? - открываются WordPad'ом, а сложные даже самому распрекрасному ОО.о не по силу.

>> Outlook - песня,

Ниразу его не запускал, почту забираю/отправляю Thunderbird'ом, органайзер держу в мобильнике. И еще раз повторю вопрос, в надежде услышать ответ: Как синхронизировать т/ф книгу и органайзер Siemens'а с компьютером в Линуксе? kandy не предлагать - ее последний релиз датируется годом, с которого все мобильники уже на свалке, KMobileTools тоже - на сайте указано, что моя модель unsupported.

>> А еще там нету подсветки синтаксися в notepad.

Ну, чего нету, того нету.

>> И нельзя систему перенести с харда на хард без перезагрузки.

Смысл?

>> Игрушки нифига не работают

:) Эт ты конечно пошутил?

>> (NFS hot purcshet, напимер)

Ах вот оно что, дык зайди на оффсайт и скачай патч, я именно так и сделал, когда захотел поиграть в NFS High Stakes.

>> Шрифты по уморчанию режут глаз,

Ой-йо! Тебе заслать скриншоты из Кноппикса?

>> а убогось их wm просто очевидна.

Если по сравнению с КДЕ, то согласен.

>> И DE какой-то тормозный и убогий!

А что ты хотел? чтоб под эмулятором с нативной видюхой все летало? Поотключай все свистелки/перделки и не включай их. Или обнови наконец, себе компьютер.

>>Да, еще почитав форумы, я понял, что 90% ресурсов придется отдать антивирусу и прочим следилкам.

Упс!.. А своими глазами посмотреть не мог? Дык вам тогда можно какой угодно лапши навешать на уши :)

>> Да, еще я не понял, как там устанавливются драйверы

Все без изменений, setup.exe next/next/finish

>> и почему от Okipage 6w BSOD происходит лишь иногда.

На сайте support.microsoft.com есть раздел, он так и называется - "Синий экран" :), там ты и найдешь ответ.

ps: Как я и предполагал, большинство проблем с виндой или надуманы или решаемы.

Energetic
() автор топика
Ответ на: комментарий от Irsi

>> А еще - развлекаемся жестка стебясь

В точку! Респект :)

Energetic
() автор топика
Ответ на: комментарий от Energetic

> Как я и предполагал, большинство проблем с виндой или надуманы или решаемы.
При этом судя по ответам здесь, на 76м форуме iXBT и т.д. проблемы под виндой обычно решаются на порядок меньшей кровью чем в линуксе, с гораздо меньшими затратами времени и сил. :)

Irsi
()

Значит винда versus Linux, да?

Почему рулит Linux, а винда сосёт:

1. Наличие исходников с адекватной лицензией на их применение. Это очень помогает, если играться в красивые 3D игрульки вам заменяет пристрастие к кодингу.

Каждый выбирает по себе. Мне не интересна система, в которой я не могу посмотреть и проследить переход исходного текста в бинарь.

2. Баблосы. Можно платить дяде билли и иметь простые настройки через Гуй. А можно не платить, но тогда придётся изучать, а это раз понюхавшие мастдай очень не любят. Плата за эффективное использование Linux-a, это собственное время, потраченное на его изучение. Но, время потраченное на то, что мило сердцу - это хорошо потраченное время :)

(А ещё встречаются такие мастдайные админы, которые даже английский не знают и юзают руссифицированный вынь.)

3. Community, которое озабочено не только тем, что надо выполнить работу, послушать музычку и порезаться в quake.

Это не только к Linux-у относится но и к unix-like вообще. Их все знают. Линус, de Raadt, создатели языков программирования, системного и прикладного софта. За каждым проектом во главе стоит отдельная личность, которая выбрала именно то, что присуще unix-way-ю.

Кто стоит за мастдаем ? Кто создатель аутглюка, аксеса и прочего ? Их кто-нибудь знает ?

4. Аффтор. Торвальдс ближе к Линуксоидам, нежели билли зе гатес к мастдайщикам. Основная задача последнего - срубить бабла с юзеров.

Линус лично занят разработкой ядра. А чем занят билл ? (нет, он конечно много неплохих проектов внедряет, но просто "не наш человек" :)

"Дорога в будущее" - я не смог дочитать. "Just for fun" - читается легко и непринуждённо, без прогнозов о грядущей информационной супермагистрали.

5. Чисто технические вопросы. Как всё сделанно в Линуксе. Возможно, конечно, что это сугубо дело вкуса.

7. В Линукс я сам могу перекроить систему для и под себя, как мне надо и удобно. Опять таки, должен быть к этому интерес.

Линукс всё больше будет отгрызать у билли. Всё больше будет создаваться дистров для юзера, отлакированных и расчитанный как и мастдай на решение проблем с помошью point&click. При этом цена на любое кол-во установок всё та же :) и возможность вносить изменения. При этом за всей гуевсой мишурой всегда доступен обычный shell, со всей его мощью.

Это уже происходит. Сегодня. Сейчас. Те кто не в состоянии это понять и оценить, либо упёртые ослы, либо обделённые в детстве шоколадом, уверовавшие что бабки решают усё.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Selecter

> Кому-то нравится вообще Amiga - нам этого не понять.

что ты на амигу все время наезжаешь? как будто в детсвтве хотел комп с этим чудом а тебе не купили, жестоко травмировав детскую психологию

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>Мне он почему-то практически сразу понравился больше винды.

а ущербность и нельзя сразу понять.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Всё больше будет создаваться дистров для юзера, отлакированных и расчитанный как и мастдай на решение проблем с помошью point&click.

ага, дистрибутивов создается всё больше и больше. а чтоб кто дельное что сделал, так хер. 377 дистрибутива уже создано судя по статистике на distrowatch. думаю лет через пять будет несколько тысяч. а толку то от этого?

остальное всё бред фанатика и никак не относится к техническим возможностям ОС и решению каких-либо задач с помощью неё.

нафига мне эти иконы - линус, столман, патрик и туева хуча остальных д#$%бов. мне система работающая нужна а не они. будь они хоть трижды ближе к пользователям ничего от этого не изменится.

а про правку исходников и остальные _потенциальные_ возможности - мне на#$р оно не надо. мне надо работать сейчас, а не завтра.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Линукс всё больше будет отгрызать у билли. Всё больше будет создаваться дистров для юзера, отлакированных и расчитанный как и мастдай на решение проблем с помошью point&click. При этом цена на любое кол-во установок всё та же :) и возможность вносить изменения. При этом за всей гуевсой мишурой всегда доступен обычный shell, со всей его мощью.

А билли этого и боится, а мака не боится, так как не выпускает продукты под Linux, хотя под мак выпускает (популярность у Linux&MacOSX несильно различается), и не зря боится. Сколько статей на маздай.ком про снос линукса и сравнительных анализов (объективность в них не была найдена в обсуждении новостей на лоре) винды с линуксом, а сколько сравнений с маком?

mikhail
()

Давайте не будем продолжать флейм про недостатки одной оси или другой. В конечном итоге все перессорятся и будут смотреть на друг друга косо.

Скажем спасибо Биллу Гейтсу за то, что он популяризировал компьютеры своим софтом лёгкого поведения и тем самым снизил цены на ПК косвенным образом. Купим комп, снесём оффтопик и поставим свой любимый opensource.

P.S. А винда всё-таки сакс ИМХО. Irsi и Reset просто озлобились на то, что opensource ПО для них слишком сложное и ненужное. А зачем козе баян, спрашивается?

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>1. Наличие исходников с адекватной лицензией на их применение.

Для учебных целей и микрософт дает поковырять исходники. Да и в сети уже есть исходники вин2к - бери, изучай, изменяй.

>>Это очень помогает, если играться в красивые 3D игрульки вам заменяет пристрастие к кодингу.

Не пытайтесь пристрастить к этому оставшихся 99% юзеров винды! они вас не поймут (вплоть до синего глаза :)

>>Каждый выбирает по себе. Мне не интересна система, в которой я не могу посмотреть и проследить переход исходного текста в бинарь.

Дык в винде тебе никто не мешает компилить и смотреть на то же самое.

>>2. Баблосы. Можно платить дяде билли и иметь простые настройки через Гуй.

А можно платить лоточнику и скачивать все что тебе нужно из инета, для простых и сложных настроек через ГУЙ.

>>Плата за эффективное использование Linux-a, это собственное время, потраченное на его изучение. Но, время потраченное на то, что мило сердцу - это хорошо потраченное время :)

А-а, да ты студент еще? Ничего пойдешь работать - начнешь экономить свое время и чтобы съэкономить еще больше, будешь-таки платить.

>>3. Community, которое озабочено не только тем, что надо выполнить работу, послушать музычку и порезаться в quake.

Ага. Пересобрать ядро, обновить дистр, прикрутить дрова к видеокарте... Те же яйца, только сбоку.

>>Кто стоит за мастдаем ? Кто создатель аутглюка, аксеса и прочего ? Их кто-нибудь знает ?

Ты знаешь, кто создатель твоего экземпляра компьютера? Кто создал машину твоего отца? Нет? Правильно, потому что это нафиг нужно.

>>4. Аффтор. Торвальдс ближе к Линуксоидам, нежели билли зе гатес к мастдайщикам.

Насколько он ближе лично к тебе? И не пофиг ли тебе? Ведь не он, а ты будешь юзать комп для решения своих задач.

>>Линус лично занят разработкой ядра. А чем занят билл ?

Опять тебя волнуют проблемы, которые тебя не касаются и касаться не должны. Тебе должно волновать насколько компьютер решает твои задачи и что для этого больше подходит, а кто ее лично написал тебе должно быть пофиг. Компьютер это всего лишь инструмент, и любое подмешивание идеологии превращает его в игрушку, причем недешевую.

>>"Дорога в будущее" - я не смог дочитать.

Твои проблемы. Значит ты не можешь объективно судить от том, что думают ЛТ и БГ. Зря не дочитал, там самое интересное в конце: описание дома БГ, которое поинтереснее, чем описание комнатушки с глухозавешенным окном в самизнаетекакой книге :)

>>7. В Линукс я сам могу перекроить систему для и под себя, как мне надо и удобно.

Твои руки бессильны перед кучей проблем уже нависших над Линуксом.

>>Линукс всё больше будет отгрызать у билли.

Мы это слышали и 2 и 3 и 5 лет назад, но ничего не происходит, потому что Линукс уже достиг своего потолка популярности.

>> Всё больше будет создаваться дистров для юзера, отлакированных и расчитанный как и мастдай на решение проблем с помошью point&click.

Нам не надо "больше" на нужен один или два "отлакированных", но такого нет и видимо никогда не будет.

>> При этом за всей гуевсой мишурой всегда доступен обычный shell, со всей его мощью

"Гуевой мишурой" ты назвал Х-ы и все что с ним связано, на www.kde.org тебя не поймут :)

>>Это уже происходит. Сегодня. Сейчас. Те кто не в состоянии это понять и оценить, либо упёртые ослы, либо обделённые в детстве шоколадом, уверовавшие что бабки решают усё.

Умеющие думать самостоятельно уже давно все поняли и оценили. Лозунгами их не разведешь.

Energetic
() автор топика
Ответ на: комментарий от mikhail

>> Сколько статей на маздай.ком про снос линукса и сравнительных анализов (объективность в них не была найдена в обсуждении новостей на лоре) винды с линуксом, а сколько сравнений с маком?

Ого! ЛОР сообщество авторитетов? Мда...

Energetic
() автор топика
Ответ на: комментарий от Selecter

>>opensource ПО для них слишком сложное и ненужное.

ОО ПО простое и полезное, если крутится на винде.

Energetic
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Разве кто-то говорил про ущербность? Я только за если кому-то нравиться всё *nix подобное. Но не надо делать из этого культ или религию.

Напоминаю плохих осей не бывает - бывают кривые руки.

linux_newbe
()

Лично я очень люблю Windows для трёх целей: погонять игрушки, посмотреть кыно, написать какую-нить лабуду в Visual Studio. Linux'овая консоль рулит конкретно. А так, по-моему, на сегодня - исключительно дело вкуса.

zelo ★★
()
Ответ на: комментарий от Energetic

>Опять тебя волнуют проблемы, которые тебя не касаются и касаться не должны.

И вас скорее всего волнуют проблемы, которые вас ни коим образом не касаются и касаться не должны=) Примеров много: то же недавнее стихийное бедствие у желтожопых, те же выборы у хохлов, война в ираке и т.д. и т.п. даже если какие то из этих событий не вызвали вашего внимания, то всё равно полно таких событий было в ващей жизни, когда вы совали свой нос, в чужой вопрос=)

Всем же ссорящимся, скажу: вы все не голова=) вот Остап Ибрагимович- голова и Патрик голова;) А Ося и Патрик-две головы;) Юзайте что вам нравицца, но зачем оскорблять другое? Ведь например можно сказать что ваша жена(мать)-уродина страшная к тому же самая тупая в мире, и вообще, жалкая ничтожная личность, каких свет не видывал, и это будет субъективной правдой, и вас эта правда вероятно обидет=)

Что вам вечно надо чего нибудь\кого нибудь оскорбить? Хочешь кого или чего оскорбить, подойди к зеркалу и высскажи о том ублюдке, которого там увидешь, всё что думаешь=)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>И вас скорее всего волнуют проблемы, которые вас ни коим образом не касаются и касаться не должны=) Примеров много: то же недавнее стихийное бедствие у желтожопых,

Ты им деньги в помощь отправил, чтобы снять свое волнение?

>> Юзайте что вам нравицца, но зачем оскорблять другое?

Хм... Вы нашли что-нить оскорбительное в моих постах относительно винды?

Energetic
() автор топика
Ответ на: комментарий от Energetic

>Ты им деньги в помощь отправил, чтобы снять свое волнение?

как раз меня эти вопросы абсолютно не волнуют=) я бы даже рад не знать про это, но увы.. не смотря уже много лет тв, не читая газет и не слушая радио, всё что произходит в мире, узнаю читая лишь анекдот.ру=)

>Хм... Вы нашли что-нить оскорбительное в моих постах относительно винды?

не винды, но пингвина и его пользователей=)

anonymous
()

Спасибо Irsi и Energeticу, я наконец понял, что мне не нравилось в windows все эти годы. Глядя на список софта, которого им не хватает, до меня дошло, что и M$ Office, и Photoshop, и FineReader --- все это программы для редактирования. В M$ Word очень трудно писать текст с нуля, особенно в последних версиях. Нарисовать картинку в Photoshop с белого листа не используя других источников сможет только очень упорный человек. Тот же finereader обычно используется для того, чтобы отсканировать текст из книги или журнала и, немного подредактировав, выдать его за свое творчество. Как ни странно, большинство того, что я сделал нового за последнее время, написано, нарисовано и собрано с использованием свободного софта. Проводя весь день в университете, я, сидя за машинкой с самой популярной в мире ОС, делаю меньше, чем за полчаса вечером или с утра, когда сижу под Linux. Чтобы набирать новый текст не нужна функциональность ворда --- большинство моих текстов набраны в простейших редакторах или вообще в окне браузера на локальной wiki. Gimp отлично рисует неплохие картинки, но, как неоднократно высказываля ирси, плохо редактирует. xfig отлично подходит тля технического рисования, а последние версии Inkscape --- для рисования художественного.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Полтора года - слишком маленький срок чтоб понять ущербность линух системы.

В чем ущербность, по твоему мнению?

WFrag ★★★★
()

У, разнесло вас! Блин, сайт посвящен Линуксу, а на его страницах агитируют за винду Энергетик, Ирси, Ресет. А зачем? Все равно здешние люди не пересядут на винду, а поп...еть можно и в других местах. Священные войны на то и священные, чтобы не заканчиваться. Народ, юзайте винду, только не лезте на линуксоидный сайт с тем, чтобы похвастаться преимуществами виндового фаервола над линуксовым :)

Насчет 377 дистрибов - а сколько названий вы знаете (все)? Популярных (читай "доказавших свою конкурентоспособность") немного. Сертифицированных Oracle'ом - вообще два. Ну и что? ПРичем тут 377 дистрибов? :) Народ, критичней смотрите на свои посты, глуповато смотрятся - не к месту они

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>а про правку исходников и остальные _потенциальные_ возможности - мне на#$р оно не надо. мне надо работать сейчас, а не завтра.

Знаешь, порой с дерьмом с открытыми исходниками работать проще, чем со средненькой библиотечкой без исходников. Потому как документацию умеют писать немногие (а большинство даже особо не заморачиваются о), а исходнки - какое-никакое, а все-таки описание системы.

Это с точки зрения программиста, разумеется. Столлмен молодец :)

WFrag ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irsi

> я не резет, но отвечу - лечим от просветления и учим думать. А еще - развлекаемся жестка стебясь над неизлечимыми.

требуется удалить по пункту - вызывающе неверная информация.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>Особенно когда её нет. :)

а сколько ты работаешь с линухом, чтоб это понять? вот когда надоест эта вечная #$ля с правкой/патченьем/перекомпиляцией и тд и тп, которая от версии к версии становится всё больше и больше, вот тогда всё и поймёшь.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> а сколько ты работаешь с линухом, чтоб это понять? вот когда надоест эта вечная #$ля с правкой/патченьем/перекомпиляцией и тд и тп, которая от версии к версии становится всё больше и больше, вот тогда всё и поймёшь.

А тебе нечем было заняться, что ты правил/птачил/компилировал? Уже давно за тебя это все делают дистростроители.

init ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> а про правку исходников и остальные _потенциальные_ возможности - мне на#$р оно не надо. мне надо работать сейчас, а не завтра.

Нда, быдлом был, быдлом и помрёшь, вырасло, блин, поколение пепси!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хочешь кого или чего оскорбить, подойди к зеркалу и высскажи о то ублюдке, которого там увидешь, всё что думаешь=)

молодец, я это в цитаты вынесу :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.