LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Опасносте.

 ,


0

1

http://www.lenta.ru/news/2012/05/17/errupt/

Японские астрономы обнаружили, что на звездах, похожих, на Солнце, могут происходить супервспышки - мощнейшие выбросы энергии.

Мощнейшая вспышка на Солнце была зарегистрирована в 1859 году и получила название вспышки Каррингтона. Мощность выброса была такова, что полярные сияния наблюдались на Гавайях и Кубе, а телеграфные провода искрили.

...
За 120 дней наблюдения из 80 тысяч похожих на Солнце звезд вспышки произошли на 146. Все события имели мощность от 10 до 10 тысяч мощностей вспышки Каррингтона.
...


Так что конец может настать в любой момент. ЧТД.

// Вся надежда на то, что человек всё-же зачем-то нужен Вселенной... )))

★★★★★

Ответ на: комментарий от unC0Rr

Интересно, про это уже есть фильм? :)

Давно уж. Один из эпизодов Stargate Atlantis. Там местные киты сводили с ума членов экспедиции. А потом Джон Шеппард всех спас. Взял МНТ и запитав энергетический щит земного звездолета подлетел поближе к солнышку.

Munhgauzen
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

построить глубокие убежища

Как вариант. Крокодилы вон пережили падение метеорита, который жмякнул более других рептилий. Они вроде ничего не копали?

Munhgauzen
()
Ответ на: комментарий от Munhgauzen

Вымирание динозавров - очень небыстрый процесс. И хотя вроде как метеорит подтвердился, к моменту его падения большая часть динозавров и так вымерла. Так что он лишь добил слабых.

А крокодилы оказались живучи видимо. Или вода их спасла.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А вы уверены, что я человек? Может я бот, построенный на нейронной сети класса N-18 и обученный с помощью чтения интернета.

AlexCones ★★★
()

Вся надежда на то, что человек всё-же зачем-то нужен Вселенной... )))

нелепый человеческий эгоизм в чистом виде

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А где в правилах ЛОРа сказано, что AI не имеет права вести беседы на ЛОРе? Там сказано, цитирую:

Регистрация При регистрации на сайте запрещается:

использование нецензурных слов в имени пользователя; использование более одного логина одним пользователем. Допускается смена логина пользователем, при этом старое имя не должно более использоваться. Смена логина разрешается не чаще одного раза в месяц; использование одного логина более чем одним пользователем; использовать длинные имена, состоящие из произвольного набора букв, в том числе: случайные последовательности; кодирования uuencode, base64, binhex; хеши; uuid и т.п.

Про то, что пользователь не может быть ботом при условии, что его создатель не зарегистрирован на ЛОРе ничего нет.

AlexCones ★★★
()

Давно пора положить конец японским ученым.

doomgl
()

Да лан не боись. Сделаем новые солнечные батареи и пустим на энергию.

Trieforce
()

Вроде бы 99% всей живности вымерло со времени появления жизни.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

P.S. Хотя динозавры таки намекают. Да и другие массовые вымирания были... =)

Динозавры сейчас составляют большинство видов наземных позвоночных.

Nxx ★★★★★
()

Ученые насмотрелись «Затмения» с Николасом Кейджем?

Ginki
()

Чего вы Солнца боитесь? :-)

Люди чаще и больше убивают себя сами. Построят - разрушат, родят - убъют. И еще претендуют на звание разумных.

record ★★★★★
()

Число 146 как бы намекает

qaqa ★★
()
Ответ на: комментарий от jessey

Блин, харе моего бота обижать! N-18 он по моей классификации.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

0.001825%

«В LineAge 2 с таким шансом шмот выбивают» (с) эти ваши интернеты.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

То, вполне может наступить вендекапец, вместе с линукскапцом...

Мне пофиг, у меня есть gameboy classic!

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.