LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Настоящие мужчины юзают FVWM:)


0

0

* Linus Torvalds, Project coordinator and original developer of Linux, in <2ephop$rr1@klaava.Helsinki.FI>

"Question: What is your favourite window manager? Alan: Are you trying to start a fight with someone! I don't know. Mostly I used fvwm."

* Alan Cox, Renowned Linux kernel Hacker, an Interview in 2000.

"An uncluttered desktop design for some serious hacking"

* Eric S. Raymond, Author, Hacker and Open Source advocate, describing his fvwm configuration "Eric's Big Blue-Steel Desktop" (http://www.catb.org/~esr/fvwm2/fvwm2rc).

"I've been a confirmed fan of fvwm ever since I started using this layout; it increases my efficiency fantastically. Every other Linux window system has bad ideas about the focussing --- every option of KDE and GNOME is broken in some important way!"

* Donald Knuth, Author and creator of TeX, posting to the fvwm mailing list.

"The name FVWM used to stand for something, but I forgot what. (Feeble, famous, foobar? It doesn't really matter, this is an acronym based society anyway.)"

★★★

а по голове? =) на самом деле все нормальные люди используют windowmaker - а про kde вообще молчу - kde и прочие поделия нормальные люди не используют...

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Альфекс, ну ты меня в последнее время совсем разочаровал, сначала с (к), теперь с KDE. "kde и прочие поделия нормальные люди не используют..." - следовательно, вот эти двое - придурки?

http://linux.org.ru/whois.jsp?nick=Skull
http://linux.org.ru/whois.jsp?nick=jackill

Это как минимум. Может, это просто ты не догнал всей сути KDE, а увидел только черты схожести с GUI одной известной ОС?

Для меня, может, твой windowmaker "и прочие поделия" - "нормальные люди не используют". Я его ведь целый один раз посмотрел, и мне не понравилось - неудобно.

Так что?

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

Я ничего не говорю - но kde все же на заслуженно пользуеться популярностью и это факт;

>Альфекс, ну ты меня в последнее время совсем разочаровал, сначала с (к), теперь с KDE.

Ага. Давай не будем - а ну да ты стал у нас мега-модератором =) все теперь =))) Не смеши - видишь ли Я норнмальные вещи вижу, а от ненормальных меня сразу выворачивает - что пожелаешь;

>Я его ведь целый один раз посмотрел, и мне не понравилось - неудобно.

Ну и дурак. Там все очень удобно - вот уж не знаю чем всем нравиться поделие xfce (отстой еще тот). но windowmaker это самй нормальный wm.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Н-да...

>видишь ли Я норнмальные вещи вижу, а от ненормальных меня сразу выворачивает

>windowmaker это самй нормальный wm.

>поделие xfce (отстой еще тот).

Довольно красноглазые высказывания. Особливо первое, типа мы самые умные и все насквозь видим, эдакий мудрец, йопты. Альфекс, альфекс, до чего ж ты дошел...

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

La&#228;dan ;-)

>Довольно красноглазые высказывания. Особливо первое, типа мы самые умные и все насквозь видим, эдакий мудрец, йопты.

а почему бы и нет ? Насквозь ? да вижу =)) только не всегда, почему Я должен себя считать полным уродом и просто никем? почему Я не могу гордиться своим народом, своим умом и прочим ? в том числе и своей "нормальностью" ?? а мне приятно гордитьься этими вещами - что нельзя? вот ты гораздо младше меня и чем ты гордишся? а чем тебе будет гордиться через скажем 5 лет? а через 10? нечем !!! одумайся ты - а мне не надо тут указывать что и как мне говорить - говорю что думаю =)))

>Альфекс, альфекс, до чего ж ты дошел...

не до чего Я не доходил - Я наоборот стал лучше =) то что тебе лично не нравиться это твои личные проблемы,

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Ладно, давай не будем обсуждать твою... странную личность, лучше обсудим, что тебе так в Xfce не понравилось?

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

>Ладно, давай не будем обсуждать твою... странную личность,

нормальный у меня хоть и редкий тип - обсуждать не советую =))

>лучше обсудим, что тебе так в Xfce не понравилось?

да все мне там не понравилось - вообще все - отстой этот ваш xfce, как и всякие badwm и прочее - не умеете делать нормально - лучше займитесь на wm писанием а чем нибудб более полезным

alphex_kaanoken ★★★
()

Согласен, FVWM юзают настоящие мужчины, ибо только нам под силу конфигуряние WM с помощью vim или emacs (ну или еще каких-нить EDITOR'ов). WindowMaker мне тоже нравится, пользовался им больше года (ох, и давно ето было). А FVWM'ом, думаю, не перестану пользоваться, так как за все время (пользования) менял его настройки так, что казалось, что это другой вм. Поэтому, он не надоедает.

К холиваръ: {kde, gnome, xfce} == перделки, свистелки, сопелки и тарахтелки, мешающие работать. Пользуют их только лупни :)

PS: Ничего личного!

Zert
()

Да! Я знал - FVWM рулит!

unDEFER ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

альпекс, наверна настоящие мужчины юзают все таки консоль, да?
а иксы только для красноглазых школьников

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>альпекс, наверна настоящие мужчины юзают все таки консоль, да?

енастоящие мужчины давно написали себе AI который за них всю работу делает =))) шутка конечно. Консоль ? да да посмотрб Я на тебя - мне иксы нужны для работы и мне в них удобней все таки ...

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от smooth

>А может просто после вчерашнего "МЕГА СЧАСТЬЯ" Утреннее МЕГА ПОХМЕЛЬЕ?...и xfce здесь не причем? ;)

не понял ... xfce не зависимо от пива и похмелья являеться отстоем

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

alphex, ты последнее время напоминаешь старушку их очереди, "вот я в ваши годы", "вот в мое время"... С чего ты решил, что ты тут самый умный и правильный, а твое мнение - Глас Божий?

P.S. Мне кажется, что KDE - это удобно. И что DE(WM) - не повод, чтобы меряться.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> .. "вот я в ваши годы", "вот в мое время" ..

хехе, не не так .. "А вот мы в советские времена, ОООО" поднимает палец вверх :)

lg ★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Альфекс, спасибо, я ржал полчаса :) Ты случаем не с linuxsuxx.org пришел?

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

алфекс, ты был когда-нибудь сопляком? или сразу родился таким умным, в очках, с плохим знанием расского, типа куль разработчик, самодостаточный с трубкой во рту, клоунской шапкой на голове и в возрасте больше 20 лет?

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> Там все очень удобно - вот уж не знаю чем всем нравиться поделие xfce (отстой еще тот).

Врать - не мешки таскать!

anonymous
()

Вы не любите FVMW?! Да вы готовить его не умеете!

я пользуюсь fvwm уже лет 5. Периодически смотрю на что-то еще, но всегда возвращаюсь под fvwm.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unDEFER

> Блин! Ну чего тут непонятного? Человека де-евушка любит...

первый раз в жизни наверна ;))

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>а по голове? =) на самом деле все нормальные люди используют windowmaker - а про kde вообще молчу - kde и прочие поделия нормальные люди не используют...

>alphex_kaanoken

У тебя на LOR стойкий статус местного клоуна. Мне до этого момента было пофигу, но после этой фразы я понял, что народ прав! Народ почти всегда прав.

Esh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Esh

забыл добавить: я два года юзал windowmaker, а сейчас так вышло что я юзаю KDE и нигде ущербным себя не чувствую

Esh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dr-yay

>етить, а если вмакер к КДЕ приделать, ни кто не видел что получается?

а как ? и зачем? что тебе так надо в kde ? не виу смысла, или Я полный придурок что не понимаю зачем бесполезно расходовать ресурсы ?

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

в кде просто много всяких приятных приятностей, но неудобный оконный менеджер (в FC2 ещё и глючный), а WM - удобный оконный менеджер, но мне нравится КДЕшный софт, потому и скрестил.

как скрестить - написано в доках по КДЕ, на ЛОРе, ну и в гуле поискать можно

dr-yay ★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

а чё это за идиома такая "полный придурок"? - то анонимусы полные придурки, то пользователи КДЕ, то ты сам. или модеры теперь всё кроме "полных придурков" считают матом, оскорблением и нарушением правил Р.Я.?

dr-yay ★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>лучше займитесь на wm писанием а чем нибудб более полезным
Анекдоты например на C разрабатывайте !

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zert

>Пользуют их только лупни :)
Тогда уж не лупни а тупни ? Ты считаешь что скажем kde должно умереть ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

ДЕ грубо говоря это модель восприятия. Нужно, если для тебя вожно не только управление окнами а вид и управление самим приложением.

Это тулбары с одинаковыми кнопками, одинаковое управление, ну и средства настройки всего этого

Ты сам часто говоришь что "заново велосипед изобретать" пустая трата времени. Так вот, это свойственно как раз тем кто против ДЕ, каждый раз заново хренячит биндинги, крепит иконки, меню итд. Я уже не говорю о всяких конченных способах дать пользователю под себя менять вид, управление.

Может понятнее станет если представить себя админом такого зоопарка без ДЕ ? =)) А хуже - программистом =))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Может понятнее станет если представить себя админом такого зоопарка без ДЕ ? =)) А хуже - программистом =))

Я программист - ДЕ не пользуюсь - не вижу смысла, и при чем тут велосипед ?

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Для тебя может и нет, твое дело ..

Но вот ты программист, пишешь GUI на какомнибудь FLTK. А предстваь юзеру для которого пишешь захотелось чтобы кнопки (иконки), поведение в твоем новом гипермэйл-ридере были такими же как например в Мозиле. И еще вот такой он херновый для тебя юзер захотел чтобы меняя иконки, биндинги в мозилле менялись они и в твоем приложении; ну и как тебе ? =)

Пошлешь подальше такого ?

Разъясню пример с админом. Предстваим что у тебя универ с Linux'ом в залах; 200-500 компьютеров. Ну все вроде как работает, автоматизированно. Но вот Петя юзяает Flux, Вася - Openbox, вобщем весь зоопарк всего что только может быть.

Универ не из дорогих, и у тебя своего эникея нет. И тут у Васи что-то с его Openbox'ом у Пети тоже уйма вопросов по Flux'у; ну как по силам такое ?

Еще добавь обновления всего что там у них есть и получится так что надо выбрать что-то одно.

Выбрал ты свой Wmaker. Приходит Петя и говорит а вот мля я нуб, мне друг написал аплет для Flux'а который температуру на марсе показывает тут у тебя в Wmaker'е он не работет, что делать ? =)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от K48

Ну один по крайней мере точно.

Не понимаю, чего вы все перед ним преклоняетесь, он же половину лора нах послал (в смысле в фак)

anonymous
()

Кстати кде в начале был панелькой для fvwm.

Так что спросите себя, где ваши корни!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Но вот ты программист, пишешь GUI на какомнибудь FLTK.
Это ты видимо еще его анекдотов не видел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Повесь картину за моником и время от времени на нее поглядывай. А комп должен быть практичным.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от K48

И что, мне принести жертву великому богу ЛОР и переходить на кде?

Знаешь, даже Эйнштейн всю жизнь на квантовую иеханику нападал. Но это не повод от нее откзываться.

Надо просто меньше доверять всяким "авторитетным" людям.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Но вот ты программист, пишешь GUI на какомнибудь FLTK.

Я GUI давно не пишу. и писал GUI на gtk+ и что ? мне теперь повеситься?

>Пошлешь подальше такого ?

да, он "сам себе злостный буратино" (с) LOR

>Универ не из дорогих, и у тебя своего эникея нет. И тут у Васи что-то с его Openbox'ом у Пети тоже уйма вопросов по Flux'у; ну как по силам такое ?

это пускай каждый и возиться с своим мега-wm не проблемы администратора это - если что-то не так то администратор ставит свой мега-wm и говорит не мучайтесь господа.

>Выбрал ты свой Wmaker. Приходит Петя и говорит а вот мля я нуб, мне друг написал аплет для Flux'а который температуру на марсе показывает тут у тебя в Wmaker'е он не работет, что делать ? =)))

Я никогда под всяких идиотов страдать не буду - поэтому этому Пете Я скажу то что о нем думаю. И пошлю

alphex_kaanoken ★★★
()

Нормальные люди юзают то, что юзается :) И без всяких там настоящих мужчин, торвальдсов, кнутов и других знаменитостей.
PS Вы еще забыли спросить у папы римского, какой он wm юзает :)

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> да, он "сам себе злостный буратино" (с) LOR

почему (с) ЛОР ? =)

Послал, ну и -3к$/месяц из семейного бюджета.

> Пете Я скажу то что о нем думаю. И пошлю

Хернаны, уволен в 314зду.

Мне не интересно твое личное мнение. Я постарался объяснить накой ДЕ нужно а не спрашивал у тебя совета. Научись видеть дальше своего носа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Хернаны, уволен в 314зду.

Я такими вопросами на работе не занимаюсь =) До Петеного апплета мне все равно - его проблемы. Я на работе другими вещами более серьезными занимаюсь.

>Послал, ну и -3к$/месяц из семейного бюджета.

см выше.

>почему (с) ЛОР ? =)

Потому что эту фразу Я увидел впервые здесь и использовать ее решил - без ЛОРа Я б и не знал ее, впрочем как и другие фразы.

>Мне не интересно твое личное мнение. Я постарался объяснить накой ДЕ нужно а не спрашивал у тебя совета. Научись видеть дальше своего носа.

да да - а ты хотел чтобы Я сказал что Я идиот и ТЫ МЕГА_ПРАВ! поклонился перед тобой и начал использовать поделие kde ? - Я тебе ответил то что думаю - а не то что ТЫ ХОТЕЛ УСЛЫШАТЬ - привыкай =) существует много разных мнений =)

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>чтоже ты такой умный на ответы дурака отвечаешь?
Да это я зря, "отвечать на ответы" дурака с трубкой пожалуй не стоит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Насчёт кнопочек.

Внешний вид приложений модифицируется с помощью Xresources. То что новомодные тулкиты кладут на него --- это их персональные сексуальные проблемы, и меня они волнуют мало. Скорее я буду класть на эти тулкиты.

Случай админа хорошо рассмотрен Альфексом.

Однако осмелюсь заметить, что от ДЕ (а также виндовса и игр) есть польза. Они жрут туеву хучу ресурсов, благодаря чему мощность железок повышается, а их стоимость --- падает.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

По поводу тулкитов ты зря. Не так просто все держать в такой форме. Посмотри куданибудь на gtkrc и попробуй из него в xrdb формат переписать. Можно конечно, но получится страшно не удобно.

> Случай админа хорошо рассмотрен Альфексом.

А солнцэ летом светит ярче =)

Всем кто так же думает, совет, почитайте из чего Гном собран. Что такое орбит, бонобо, о совместной работе, переиспользуемых компонентах. В общем - что такое современный дектоп. От вас не убудет =)

Вот интересно как вы в будущем представляете Linux на рабочем столе ? Наверно тоже Blackbox/BadWM, секретаршу с емаксом и кучу программистов каждый со своим ДЕ =))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.