LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Аудиофилия это модно?

 , толпы, трэнды


0

1

Я что-то проспал или модная страсть к типографике заменилась на аудиофилию? ИМХО, из интернета и ЛОРа в том числе «как смыло» обсуждения всяких там кавычек елочек и тире, зато появились тонны наушников и лосслесов?

★★★

Толпа слушает mp3. Не?

ei-grad ★★★★★
()

Только FLAC 24/192, только хардкор. А обсуждения ёлочек и тире в мейнстриме я как-то не замечал. Аудиофилия же с незапамятных времен периодически обостряется.

Valeg ★★★
()

Аудиофилопроблемы. Мне как-то побоку их обсуждения, всё-равно, там почти никогда нет ничего интересного.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

та не, это просто весна, у всех гон и обострения (%

aiqu6Ait ★★★★
()

Щас модно стебаться над аудиофилами

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от neocrust

cowon это разве не китайские 5дмедиа плееры (или как они там в свое время называли аудио/видео/текст плееры) ?

nerfur ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valeg

А обсуждения ёлочек и тире в мейнстриме я как-то не замечал.

в Штатах каллиграфия довольно популярна. Вот Джопс покойный увлекался.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

в Штатах каллиграфия довольно популярна. Вот Джопс покойный увлекался.

кажется я начинаю понимать кто стоял за предыдущим трендом ))))

nerfur ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

а, погуглил, корейцы, тогда пардоньте)

nerfur ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Мне как-то побоку их обсуждения, всё-равно, там почти никогда нет ничего интересного.

А вот и неправда. Сходите на hi-fi.ru, уверяю вас, ни в одном цирке нет таких смешных клоунов.

Axon ★★★★★
()

Ага. Особенно модно качать сотни гигабайт lossless, при этом используя для прослушивания HDA и колонки Dialog по 100 рублей охапка.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

кстати, а в чем сейчас смысл от плееров во времена мощных телефонов и планшетов?

У телефонов и планшетов всё ещё фиговый звук на фоне нормальных плееров, и, главное, дико неудобное управление.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

по поводу управления да, соглашусь, сам как то об этом подзабыл, особенно с появлением сенсорных игрушек, громкость еще более менее отрегулируешь, а вот песню переключить целый геморрой. Хотя определенно у некоторых производителей с этим лучше

nerfur ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

да что там «не продвигаем», забили, имхо!

nerfur ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nerfur

кстати, а в чем сейчас смысл от плееров во времена мощных телефонов и планшетов?

Телефон плохо подходит для использования в качестве плеера во время занятий спортом - большой, тяжелый, если положить его в карман штекером от наушников вполне реально выломать разъем на телефонной плате. Ну и звук конечно у телефонов гораздо хуже, несмотря на усилия маркетоидов (например HTC с beats audio).

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

что следующее? теплый ЛЕДовый 3Д свет от хтерма с мониторов за 100к? )

nerfur ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от m0rph

Телефон плохо подходит для использования в качестве плеера во время занятий спортом - большой, тяжелый

А когда-то люди бегали с Р-105Д наперевес.

shimon ★★★★★
()

ИМХО, из интернета и ЛОРа в том числе «как смыло» обсуждения всяких там кавычек елочек и тире

Одни люди таки купили маки, да и в линюксах нормальные раскладки появились.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Вот кстати почему ogg так мало? Почему мы его не продвигаем?

Куда проще скачать образ диска и пережать в oggenc -q9 .

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Патенты на mp3 уже скоро истекут, смысл его продвигать?

При равном битрейте MP3 звучит хуже OGG/Vorbis. По факту OGG можно слушать даже при 128kbps без особого вреда ушам. В отличие от MP3, у которого комфортная зона начинается с 200-300kbps.

Sadler ★★★
()

Эм. Я не знаю как кто, а я люблю музыку слушать, а не шум. Без соответствующего помщения, аудиотракта и кодека это невозможно. Не знаю аудиофилия это или нет. На моду как-то плевать.

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fatalist

Флаки у меня тоже есть, конечно, но от OGG -q9 не отличаю, а вес меньше. Потому, если тяну образ болванки, то жму только в OGG/Vorbis. Неинтересные вещи жму в -q8 или даже -q7.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

да и я не особо отличаю, просто качаю по дефолту, с нынешными интернетами и объемами места уже не вижу смысла пережимать музыку ради экономии места
но если бы я жал в lossy формат, то да, преимущества ogg очевидны

Fatalist
()

На вот: Ёё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Кто мешает жать два варианта: для айпода и для души?

Видимо сам факт того, что надо жать два варианта)

nerfur ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

А когда-то люди бегали с Р-105Д наперевес.

Это же не значит, что так нужно поступать и сейчас. Когда-то люди в пещерах жили и думали что Земля плоская.

m0rph ★★★★★
()

Видимо, ответ темой выше.

ViTeX ★★★★
()

Тогда, пожалуйста, верните типографику. Потому как лучше она вокруг меня не стала.

kost-bebix ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.