LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Оно ещё шевелится

 ,


0

1

http://habrahabr.ru/post/143176/

Для Ъ: перевод статьи Райна Ливенгуда, одного из разработчиков Haiku. Он пишет об успехах этой ОС, о том, что уже в этом месяце собираются выпустить четвёртую альфу, до конца года завершить бета-тестирование, и в начале 2013 выпустить релиз. Также рассказывает о преимуществах Haiku перед GNU/Linux как десктопной системы.

Дискасс.

P. S. О её предшественнице, BeOS, у меня остались самые тёплые воспоминания, куда более тёплые, чем об Ubuntu 7.04, которая была моей первой альтернативной ОС.

★★★★★

Ответ на: комментарий от delete83

Круто, целый 1 мессенджер не лучшего качества)

cipher ★★★★★
()

Linux, к примеру, основан на ядре (kernel), которое изначально было спроектировано для использования на серверах и только потом было адаптировано для настольных систем.

Автору статьи по ссылке предлагается проследовать в сторону стены.

Axon ★★★★★
()

спасиб за напоминание. а то несколько дней уже думаю, что ж такое поставить поковырять )

Satan_Klaus ★★
()

Проект намного менее живой чем даже фрибсд. Ну вы поняли

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()

Дичайший треш и говно.
Оно даже сетевую карточку из коробки не съело:
http://s019.radikal.ru/i629/1205/dd/6ad293dc60d1.png

Еле нашел говнобразуер. Который 3 минуты открывался.
Конфиги сети просто шикарны.

Перевод на уровне МЫ ПЕРЕВЕЛИ 2 СЛОВА, ТЕПЕРЬ У НАС ЕСТЬ ЛОКАЛИЗАЦИЯ.

VictimOfLoveToLinux
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Что вам помешало установить firefox?

Что касается перевода, то им в общем-то глубоко на вас плевать. Русский перевод там существует лишь потому, что среди разработчиков есть русские. Как обычно в опенсорце, вам никто ничем не обязан.

delete83 ★★
()

А почему ей не шевелиться? Нормальная настольная ОС с кучей оригинальных решений. [fat]Не FreeBSD какая-нибудь, не успевающая передирать инновации из развивающихся юниксов.[/fat]

shatsky ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Зная хабру, уверен что к стене надо приглашать переводчика, а не автора

uin ★★★
()

После беглого прочтения статьи, захотелось еще раз попробовать завести Haiku на своем нетпуке. Но когда узнал что образ anyboot весит 230 мегабайт(а у меня щас жопорез), обломался... :(

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Не в курсе. Вроде не умеет. А оно вообще ей надо?

delete83 ★★
()

О каких преимуществах может идти речь с такой никчемной поддержкой железа?…

fat_angel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.