LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Nokia лишилась статуса крупнейшего производителя телефонов

 , , , ,


0

1

для Ъ: Нокия, обогнавшая в 1998-м году Моторолу, и с тех пор 14 лет державшая статус default phone, проиграла Samsung, который, в свою очередь, по поставкам смартфонов то ли обыграл, то ли проиграл Apple.

В штуках.

Для Ъ: крупнейшего производителя в штуках телефонов. Что там с денежным выражением не сказано.

Camel ★★★★★
()

Речь о лопатах-каждые-сутки-заряжать или о телефонах? Вот до чего социализм доводит, вольву продали китайцам, нокию просрали, брейвика посадили.

Ok
()

Нефиг было мелкософту продаваться. Если бы Maemo поддерживали дальше - могли бы по всем пунктам лидерами стать.

Quasar ★★★★★
()

Нечего было рожать 900 версий несовместимых симбий, намеренно гнобить maemo, и выпускать устаревшие кирпичи когда айфон уже заимел ios 3.x

druganddrop-2 ★★
()

Таки да, моторола решает. Samsung как всегда не нужен.

shahid ★★★★★
()

Нужно просто нокию передать под управление коллективного разума толксов...

Bad_ptr ★★★★★
()

Хоть на мне это ни как, кажется, не отразится. Кроме 3310 нокии то у меня не было. Но как бы расстаёшься с привычным...

nihil ★★★★★
()
Ответ на: В штуках. от Camel

Для Ъ: крупнейшего производителя в штуках телефонов. Что там с денежным выражением не сказано.

В денежном уже давно Apple рулит.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ass

не надо было m$ продаваться, и всё было бы хорошо.

Недавно на рсдн заголовок видел, что продажи винфонов, вроде как, растут..

Ok
()

Nokia лишилась статуса крупнейшего производителя телефонов

Кэп сказал, кэп прав :)

Ginki
()
Ответ на: В штуках. от Camel

Что там с денежным выражением не сказано.

ппц там с деньгами. Гнусмас миллиарды делает (не только на мобилка, так же на дисплеях, микросхемах итп), а нокла наоборот сотни лямов убытков в прошлом квартале ибо продажу в полтора раза упали. Погугли, короче.

Самсунг, конечно, молодцы (хотя те кто там работают так не думают), но, чую, успех им голову очень скоро вскружит.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: В штуках. от Camel

В денежном выражении, Samsung - второе место, первое - Apple.

mono ★★★★★
()

Да уж , не думал , что гнусмасы так завоюют рынок. Правда, о качестве телефонов их судить не могу, так как не пользовался ниразу

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Казалось бы, что связывает такие разные страны, как Норвегия, Швеция и Финляндия.

Социализм. Истинный, а не тот, которым школоту десталинизаторы пугают.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

В то же время китайские производители выпускают телефоны быстрее, чем в Nokia подготовят одну презентацию в PowerPoint

это основная причина проеба нокии. а МС, так, довесок

а здесь пример поконкретнее

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

потому что знать географию самой большой страны мира сложно. Особено если она не твоя Родина

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Пофиг на вольву и нокию, пусть только Брэйвика отпустят.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

конечно растут, вчера продали 5 телефонов, сегодня 6, завтра 8.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

сначала скажы почему ты считаешь меня невеждой // я серьезно

если ты о том что я не увидел в статье км2 или %, так ты подскажы сроку/абзац. c любым может случится

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

сначала скажы почему ты считаешь меня невеждой // я серьезно

Потому что ты не знаешь элементарных вещей школьной программы, да и просто не способен сопоставить политическую и физическую карты.

c любым может случится

Не с любым, а только с неучем. Ну или если вам угодно, с узким как бритвенное лезвие «Нева» специалистом. Особенно если ему в голову ненависть к своей Родине уже успели вбить, а цельную картину мира - нет.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

сначала скажы почему ты считаешь меня невеждой // я серьезно

Потому что ты не знаешь элементарных вещей школьной программы, да и просто не способен сопоставить политическую и физическую карты.

тоесть я должен обязательно знать что какой то район Архангельськой области территориально находится на скандинавском полуострове. Ты уверен что это элементарная вещь из курса школьной программы для обычной украинской школы?

Особенно если ему в голову ненависть к своей Родине уже успели вбить

вот здесь поподробней пожалуйста

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

А что не так с телефонами от Самсунг? 1017 живет от одной зарядки 2-3 недели, фонарик есть.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

тоесть я должен обязательно знать что какой то район Архангельськой области территориально находится на скандинавском полуострове.

Достаточно знать, что тааааам, далеко на севере есть точка соприкосновения границ Финляндии, Норвегии и России. Не говоря уже о том, что Кольский п-ов, Финляндия и бОльшая часть Швеции геологически составляют одно целое - Балтийский щит.

Ты уверен что это элементарная вещь из курса школьной программы для обычной украинской школы?

А что, у вас там только глобус Украины проходят? Какая страна п-ов Калифорния занимает ты тоже не знаешь?

вот здесь поподробней пожалуйста

А чего подробнее, русский ты знаешь прекрасно, хотя через пост пытаешься нас убедить, что «говорить руски не понимай». В русскую культуру прекрасно интегрирован. Я не исключаю, что и родились мы с тобой в одной стране. И уж абсолютно точно - в одном культурном пространстве большую часть жизни прожили.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Достаточно знать, что тааааам, далеко на севере есть точка соприкосновения границ Финляндии, Норвегии и России

знаю. но это автоматически не значит что какой либо кусочек СО принадлежит России

Какая страна п-ов Калифорния занимает ты тоже не знаешь?

С ходу ответил бы США. хотя в географии есть свои пазлы (cс о. Нова Зеландия)

А чего подробнее, русский ты знаешь прекрасно

спасибо. сам так не считаю

хотя через пост пытаешься нас убедить, что «говорить руски не понимай»

где?

В русскую культуру прекрасно интегрирован

не знаю что ты под этим понимаешь, но ИМО - нет

Я не исключаю, что и родились мы с тобой в одной стране

да, так и есть. и что?

И уж абсолютно точно - в одном культурном пространстве большую часть жизни прожили

культурном? вряд ли. коротко я бы назвал это ex-USSR

ZuBB ★★★★★
()

А самсунг ещё делает именно телефоны? А то полгода назад выбирал себе трубку, так телефоны уже почти никто и не выпускает, одни сенсорные кирпичи. К счастью, успел взять одно из последних творений почившего SE.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Социализм. Истинный, а не тот, которым школоту десталинизаторы пугают.

лол, эти же десталинизаторы и называют скандинавский «социализм» истинным, чтобы усилить накал десталинизации и отвращения к настоящему социализму

dt1 ★★
()

Предсказуемо. Как показывает история, любая компания, связавшись с мелкомягкими, скатывается в УГ.

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Недавно на рсдн заголовок видел, что продажи винфонов, вроде как, растут..

со 100 телефонов до 1000? :) Растут...

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Мои тоже, только Samsung E200 сдох. А кЕтайский криворукосделанный Philips Xenium задолбал своими багами.

sergv
()
9 сентября 2012 г.
Ответ на: В штуках. от Camel

Для оценки влияния на рынок (а не внутреннего хозяйства компании) штуки важнее денежного выражения.

К примеру, по денежному выражению Windows Server явно опережает на рынке все линуксы вместе взятые :)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

это основная причина проеба нокии. а МС, так, довесок

Основная причина на мой взгляд это выпустить n9 без рекламы, маркетологов да и ещё сразу заявить, что она рип.

HunOL ★★★★
()

Самое смешное, что я никогда не пользовался телефонами от самсунга.

HunOL ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.