LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Мегафон начал встраивать свою рекламу в проходящий через шлюзы интернет-трафик

 ,


0

1

http://habrahabr.ru/post/142909/

Мегафон северо-запад.

Ъ-лоровцы всё поняли по сабжу. Остальные могут наблюдать скриншоты и другую сопутствующую информацию.

Линукс тут при том, что на андройде можно забанить домен wncore.nwgsm.ru (на который указывают встраиваемые js-скрипты) или обойти богомерзкий банально-принудительный прокси иными способами.

Топик будет полезен клиентам внутрисетевого роуминга, ибо стандартные ад-блоки пока не режут эту рекламу по понятным причинам.

★★★★★

Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 1)

Дарю бизнес идею. Открывать в скрытом фрейме картинку мегабайтов на сто и иметь тысячи денег за траффик. Намного профитнее, чем реклама.

Legioner ★★★★★
()

Все правильно: скупой платит дважды, тупой - трижды, а пользователи «мобильного интернета» - всегда.

AntonK
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Открывать в скрытом фрейме картинку мегабайтов на сто и иметь тысячи денег за траффик. Намного профитнее, чем реклама.

А что, трафик с серверов опсоса уже тарифицируется?

Lighting ★★★★★
()

Я у себя дома ziproxy поднял для мобильного интернета. Заодно и деньги экономит.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

Маменьки, ну вы и зажрались с безлимитными мобильными тарифами.
Мы платим аналогичную сумму за 20 мб/мес за богомерзкий м2м через GPRS.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В том, что за это вполне себе можно получить по шапке.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это почему я зажрался?
Если учесть, что минимальный безлимит (3 мбита/с, у меня на телефоне столько же примерно получается) у местного ростелекома стоит 299р/месяц. То у мегафона не такие уж и большие тарифы.

dinn ★★★★★
()

все, отныне коннектиться к чему-нибудь в интернете незашифрованным протоколом - это быть ССЗБ :)

Harald ★★★★★
()

Это сфигали? Клиенты им платят, и при этом они клиентам намеренно создают неудобства? Пожалуй, свалю я с мегафона.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Тарифицируется. У большой тройки «безлимит» ограничен трафиком. Дальше идёт сужение канала до 64 килобит. С учётом отвратительнейших пингов опсосов на деле это оказывается даже хуже, чем 56K модем (пользовался относительно долгое время, так что знаю, о чём пишу).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

На многих тарифах он не тарифицируется(а ещё трафик с LiveJournal и многих других сервисов). И честных безлимитов тоже хватает.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Что-т честных безлимитов не видел ни у кого кроме как у йоты.

Quasar ★★★★★
()

Раньше этим гнушались только мелкие провайдеры. Интересно, а траф с несуществующих доменов он тоже куда-то переправляет?

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickionn

Великая потеря - помню, скорблю.

ЗЫ хабр - гавно.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

В январе у меня просили сделать такой патч к BIND :)

и как это предполагалось реализовать? Если ответ от авторитетного сервера не приходит за какой-то таймаут, считать домен несуществующим?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Если ответ от авторитетного сервера не приходит за какой-то таймаут, считать домен несуществующим?

... показывать рекламу (возвращать определенный IP-адрес)

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

А что, трафик с серверов опсоса уже тарифицируется?

Когда он не тарифицировался? Правильно, он всегда был платным...

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

На многих тарифах он не тарифицируется.

Привет из параллельной реальности. У нас такого нет.

И честных безлимитов тоже хватает...

N Гб за X99 руб/месяц, а потом 64кбит/с - не уверен, что это какое-то отношение имеет к честности.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Свой BIND это уже дополнительные затраты. А гугл пока в этом плане честный и всякими нехорошими вещами типа перенаправления с несуществующих адресов на страницу с рекламой (кстати, если мне не изменяет память, это нарушение какого-то стандарта) не занимается.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Свой BIND это уже дополнительные затраты

пара лишних мегабайт оперативки и немного процессорного времени? :)

А гугл пока в этом плане честный и всякими нехорошими вещами типа перенаправления с несуществующих адресов на страницу с рекламой

зато наверняка аккуратно сохраняет все твои DNS запросы в базу, анализирует и подшивает к профилю :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

я тоже пользуюсь, по этому соболезную тебе. Но на джабер -хватает, на лор тоже. На даче очень выручает.Пробовал по скайпу болтать,на урезанной скорости- получалось.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

зато наверняка аккуратно сохраняет все твои DNS запросы в базу, анализирует и подшивает к профилю :)

Это весьма проблематично, если учесть, что максимум, что может узнать DNS - IP пользователя. Если у проводных провайдеров белые IP часто встречаются, то у мобильных (а мы ведь Мегафон сейчас ругаем, да ведь?) все юзеры сидят за NAT.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Ну и в любом случае пусть лучше мои запросы записывает забугорный гугл, чем российский провайдер.

KivApple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.