LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Влад Листьев

 , ,


0

2

ЛОРовцы, понимаю, что вообще не по теме, но не даром же здесь есть специалисты по всему. Накидайте годной информации про сабж, не из википедии. Особенно буду благодарен, если кинете с первоисточником. Спасибо.

Ответ на: комментарий от stevejobs

Вообще-то это его передача изначально. Сам захотел, сам сделал, сам поставил себя ведущим. Он же директором был, кто ж его «опустит».

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

В те времена он был просто перспективным чуваком. Чтобы перспективный чувак не нагадил пацанам, надо было его как-то опустить, вот и поставили вести лохотрон. Биография восхождения на пост царя есть в википедии.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Чтобы перспективный чувак не нагадил пацанам, надо было его как-то опустить, вот и поставили вести лохотрон

При Листьеве «Поле чудес» воспринималось совсем иначе. Передача становится такой, какой имидж у её ведущего. С Листьевым это было много серьёзнее, не ЧГК, конечно, но что-то близкое. А вот с Якубовичем, как раз, и превратилось в лёгкое юмористическое шоу. Я помню, как от Якубовича поначалу плевались :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

В те времена он был просто перспективным чуваком. Чтобы перспективный чувак не нагадил пацанам, надо было его как-то опустить, вот и поставили вести лохотрон.

«Сколько тебе лет?» (c)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я помню, как от Якубовича поначалу плевались :)

Вот да. Не воспринимался он поначалу после Листьева, даже не смотря на то, что я тогда ребенком был.

kss ★★★★★
()

У меня он всегда ассоциировался с Листиком из «Незнайки в Солнечном городе» :)

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Вообще-то это его передача изначально. Сам захотел, сам сделал, сам поставил себя ведущим.

гугл://wheel of fortune.

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

Да я в курсе. Но к нам ведь ее притащил именно он.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ЕМНИП, закончилось все тем, что его пристрелили.

После того, как стал директором канала.
И чего-то там не поделил с кем-то там на почве рекламы ?

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

При нём вроде такого маразма не было.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

насколько я помню автор идеи Общественного Российского Телевидения, без рекламы.

visual ★★★
()

Автор перестроечного «Взгляда» Хотел сесть жопой на всю ТВ рекламу разом и кому то это очень сильно не понравилось, финал известен

SergMarkov
()

1. Он хотел сделать первый канал свободным от рекламы.

2. Потом до всех дошло какое влияние имеет телевидение на страну.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

Хотел сесть жопой на всю ТВ рекламу разом и кому то это очень сильно не понравилось

По телевизору этого нам не говорили. Спасибо за информацию ))

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myp3ik

Тогда вообще годы лихие были, за бутылку запросто убивали.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

compromat.ru, разгребай сам.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

Автор перестроечного «Взгляда» Хотел сесть жопой на всю ТВ рекламу разом и кому то это очень сильно не понравилось, финал известен

Скорее, хотел ее убрать полностью со своего канала.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Вообще-то это его передача изначально.

Потырил в америках.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Вы-таки думаете, что главный телеканал СССР/СНГ не смог бы найти средств к существованию? Даже сейчас, думается, реклама там — далеко не основной источник дохода.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Во времена Листьева, ЕМНИП, СССРом на Первом и не пахло. Пускай даже страна ещё существовала физически.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Я к тому, что одна только программа «Время» (за спиной которой самизнаетекто) может платить бешеные деньги за распространение своей пропаганды.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Это был канал березы а не его, он там был сявка. И хотел именно что сесть на всю. рекламу, сначала запретить а потом подобрать под себя.

SergMarkov
()
Ответ на: комментарий от Igron

Igron

Вы-таки думаете, что главный телеканал СССР/СНГ не смог бы найти средств к существованию? Даже сейчас, думается, реклама там — далеко не основной источник дохода.

Официально - основной. Буквально недавно где-то отчёт видел с цифрами. Вспомнить бы ещё где...

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myp3ik

После того, как стал директором канала. И чего-то там не поделил с кем-то там на почве рекламы ?

Ога. Слишком большой поток денег пошёл, а делиться «с кем надо» он не хотел. Вот и..

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Оно и так там. ЕМНИП, все СМИ убыточны.

Смотря какое СМИ и на каком уровне. Кто-то действительно имеет дотации из федерального бюджета, кто-то - из местного.

А за счёт рекламы можно выйти на самоокупаемость. Другой вариант - повышать цену доступа (цена за газету/журнал; платный доступ к ТВ и прочее), но он обычно ведёт к огораживанию СМИ и постепенному издыханию.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Даже сейчас, думается, реклама там — далеко не основной источник дохода.

Сейчас 1-ый канал - нефиговая кормушка.

ЕМНИП, кто-то называл цены на рекламу на первом. Там дурные деньги за 1 показ, и это ещё не в прайм-тайм. Так что это прибыль не только самого канала, но и её владельцу.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Ну да, а сейчас живут в основном за счёт рекламы. Для большинства печатных СМИ реклама - основной источник дохода (за исключением дотируемых, разве что).

ekzotech ★★★★
()

Знаю что его грохнули в подъезде, а журналисты все свалили на Березовского. Кстати, дело до сих пор не раскрыли, что как бы намекает...

bumbook
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

он просто взял и отменил рекламу к чертям, Лисовскому/Березовскому не понравилось, ну и…

Ну так БАБ, сам же его попросил вести мораторий на рекламу, он же кстати и назначил Листьева директором, чтобы привлечь побольше рекламодателей... вот кому-то это и не понравилось.

bumbook
()

Влад Листьев - русская версия Неда Фландерса.

И да, убили из-за зарождавшегося рынка рекламы, на котором можно было получать сверхприбыли. «Политическая» версия убийства просто была мейнстримной в то время.

Fletch ★★
()

Его убили в день моего рождения. Мне тогда 19 исполнилось, а ему было в два раза больше.

MikeB ★★★★
()

в далекие перестроечные годы была такая передача «Взгляд». После всего того комунячьего дерьма, которым обильно промывали мозги совейських телезрителей, это было очень свежо и необычно. и вот одним из 3 ведущих этой передачи был как раз тот самый Листьев. получив, таким образов широкую известность, начал Владик грести под себя все больше и больше, возникло ложное чувство безнаказанности. кому-то это очень не понравилось, и грохнули новоявленную знаменитость на самом взлете, другим в назидание. мораль: гребешь--греби, но и делиться не забывай.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Из федерального/местного бюджетов?

Впервые слышу.

Алсо, газета у знакомых (выпускаемая раз в месяц) ничем не дотируется.

ЕМНИП, по маркетингу и менеджменту СМИ нам говорили, что дотируются издания, учреждённые администрацией города/района/области. Как пример, «Нижегородские ведомости» - учредитель Администрация г. Нижнего Новгорода, там более 50% бюджета идёт из администрации.

И что-то я не помню, чтоб всякие «Телесемь» и «Speed-инфо» дотировались из гос.бюджета.

А регистрировать надо любое СМИ (от 1000 экз. для газет и журналов).

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

ЕМНИП, центральные коммунинистические издания дотируются «федералами».

drSchur ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.