LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google выдал мой секретный email без спроса :(

 , , предательство,


0

2

Решил я себе зарегистрировать «секретный» email для социальных сетей facebook и vk и никому-никому его не говорить. Создал на gmail и указал в качестве восстановления свой номер телефона.

Как-то на днях коллега по работе интересуется «а что это у тебя email такой странный? Вроде бы другой был...» и показывает на своем телефоне с андроидом в телефонной книге мой секретный email в соответствующем поле! «А откуда он у тебя?!» - «Не знаю, андроид мне сам сейчас под кучу контактов email-ы подогнал».

Про свой email я не распространялся никому, так что единственное предположение - корпорация добра выдала этот email по моему номеру телефона :( получается, любой хуман, знающий мой сотовый, может узнать и email свободно! бида-бида :( :(

Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Кстати да, я выстроил логическую цепочку где ТС и попался. Вася Пупкин (ТС) имет в facebook аккаунт где заполнено поле e-mail (о боже как он мог, facebook негодяй), человек который показал ему его скрытый e-mail подписал Васю Пупкина как все догадались Вася Пупкин, и в Google-конктах есть фича, объединить похожие контакты. Ну собственно вот. Так что тут я думаю Цукерберг виноват, хотя все таки ТС.

Martin256 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> И это кстати ещё фигня. У меня знакомый как-то сфоткал на ведроидофон записанные где-то пароли, чтобы не забыть, а ведроид тут же выложил фотографию на гуглеплюс 8).

Это пять!

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

и соответственно нифига андроид под кучу контактов email-ы не подогнал

Под андройд ... в свежекупленном андройде ... андройдной телефонной книжке

А кто вселился в тебя между двумя сообщениями и заставил забыть, как пишется слово «андроид»?

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Чья бы корова мычала, что вообще Яндекс сделал для интернета, открытости и так далее?

С моей точки зрения даже маленький производитель проприетарной Opera и то принес вебу намного больше пользы, чем Яндекс.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

TGZ

Я им не пользуюсь, у меня нет аккаунта на гугле.


А я пользуюсь, и альтернативы по удобству не знаю.
Прикладные клиенты не подходят по вполне очевидным причинам.

blackst0ne ★★★★★
()

Мда. Делать людям больше нечего. Пароли, явки ...

pacify ★★★★★
()

«секретный» email для социальных сетей

А зачем он должен быть секретным, можно поинтересоваться?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от omegatype

Полагаешь, vk или facebook выдали email по номеру телефона?

У них для френдов вроде эта инфа и не закрыта.

vasya_pupkin ★★★★★
()

...указал в качестве восстановления свой номер телефона...

Поразительная доверчивость.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Это не секретный, а «секретный» - кавычки в этом треде вообще никто не замечает. Мне просто хотелось рассказать о фэйле в том смысле, что я передал информацию корпорации добра, по здравой логике полагая, что она её третьим лицам не передаст, а, судя по всему, она передала.

omegatype ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deterok

Валить с них надо, прогнило там все давно

+1. Сраная гуглашка скатилась, там даже при регистрации долго сношают мозг.

reserved
()

Мне вот всегда было интересно, от кого вы пытаетесь спрятаться? Когда надо будет про вас всё узнают.

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И это кстати ещё фигня. У меня знакомый как-то сфоткал на ведроидофон записанные где-то пароли, чтобы не забыть, а ведроид тут же выложил фотографию на гуглеплюс 8).


Лютое ССЗБ. В аппе плюсача, либо при её установке, можно отключить Instant upload.

А фоткать пароли - это вапще капец )

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Я им не пользуюсь, у меня нет аккаунта на гугле.

Зато у гугла есть аккаунт от тебя.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ggrn

Когда будет нужно, всё узнать смогут только компетентные органы, а от них скрываться бессмысленно. А вот когда девушка/работодатель/кредитор/коммивояжер/мошенник будут получать о тебе полную информацию парой кликов мыши, будет совсем не весело. С девушкой не о чем будет поговорить. Работодатель предпочтет человека, о котором ему неизвестно ничего вообще (в особенности негативного — реалии жизни). Кредитор (упаси летающий макаронный монстр) будет знать через кого можно давить на тебя. Коммивояжер предпочтет гадить в мозги тебе (с подробной информационной подборкой), нежели луддиту о котором ему, кроме имени, ничего не известно. Ну а мошенник, например, может позвонить близким и попробовать выпросить денег от твоего лица (знаю лично двух человек, которых так пытались подоить).

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Это должно не отключаться, а включаться.

Если человек жопой читает, что ему пишет программа при установке - это его проблемы, а не программы.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Если читать все километровые еулы, то некогда будет и жить. И что бы там ни было написано, подобные функции в любом случае должны быть по умолчанию отключены.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от ggrn

Ваш сарказм говорит о том, что вы готовы выложить скан паспорта? Информация, которую можно выпотрошить из этих замечательных сервисов, на мой взгляд, гораздо опаснее.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

есть пределы долбоидиотизма. Волков боятся в лес не ходить. Да и с банками дел не имею.

ggrn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.