LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Украине закрыт крупнейший интернет-магазин

 , , , ,


2

2

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/04/19/6963003/

Сайт крупнейшего интернет-магазина Украины Rozetka.UA недоступен.

Как стало известно AIN.UA, в настоящее время в хостинговую компанию Mirohost пришли представители налоговой инспекции с целью изъять сервера интернет-магазина.

Как пишет watcher.com.ua, ООО «Розетка.уа» обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму около 8 миллионов гривен.

В Едином государственном реестре судебных решений «Украинская правда» обнаружила ряд постановлений Окружного административного суда Киева и Киевского апелляционного административного суда.

Как следует из данных постановлений, ООО «Розетка.Уа» обжаловало действия Государственной налоговой инспекции в Печерском районе Киева, которая провела документальную невыездную проверку фирмы и составила акт от 16 мая 2011 о результатах такой проверки.

По мнению «Розетки.Уа», налогового не имела оснований для проведения проверки.

В свою очередь представители ГНИ отмечали, что проверка была проведена в связи с непредоставлением объяснений и документальных подтверждений ООО «Розетка.Уа» на письменный запрос налоговой, а также акта о невозможности вручения сообщения и приказа о проведение проверки должностным лицам фирмы, в связи с их ненахождением по юридическому и фактическому адресу.

Суд первой инстанции отказал «Розетке.Уа». 6 февраля 2012 фирма проиграла и апелляцию.




Силовики провели обыск в Sokol.ua
http://biz.liga.net/all/it/novosti/2186355-nalogovaya-vozmozhno-provodit-obys...

Правоохранители проводят обыск в офисе интернет-магазина Sokol.ua. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил информированный источник. По данным источника, в данный момент проводится выемка документов в офисе магазина.

Как стало известно, обыск проводится в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве. В офисе находятся сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями, сообщает источник.

Сайт магазина работает. Однако вчера на сайте появилось сообщение о том, что в пятницу, 20 апреля, офлайновый магазин Сокол на Русановской набережной, 20 начнет работу с 14:00 «по техническим причинам».

По не проверенным данным, обыск проводят сотрудники налоговой милиции, однако в киевском управлении налоговой милиции ГНС не подтвердили и не опровергли эту информацию.

На пресс-конференции в четверг представители налоговой, комментируя обыски, связанные с компанией Rozetka.ua, сообщили, что работают одновременно по нескольким проектам. При этом выявление нарушений в IT-сфере является для службы приоритетным.

Sokol.ua является вторым по величине интернет-магазином Уанета.

Ранее в пятницу налоговая милиция в свое аккаунте в Facebook опубликовала схему, с помощью которой интернет-магазины минимизируют свои налоговые обязательства.

Напомним, 19 апреля сотрудники налоговой службы провели обыски в трех офисах и на складах компании ООО Розетка УА. В ведомстве сообщили, что в апреле 2012 на основании акта проверки было возбуждено уголовное дело по ч 3 ст. 212 УК в отношении директора предприятия ООО Розетка уа.

Досье на Rozetka

По результатам проверки налоговики установили, что должностные лица Розетка уа путем оформления безтоварных операций с предприятиями, имеющими признаки фиктивности, якобы уклонились от выплаты НДС на сумму более 7 млн.грн. Нарушения, на основании которых было возбуждено уголовное дело, зафиксированы в 2011 году.

На пресс-конференции в четверг представители налоговой милиции подтвердили, что нарушения в сфере IT являются одним из приоритетных направлений работы.

☆☆

Последнее исправление: wintrolls (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Novell-ch

У меня там еще флешка за 100 грн на гарантии.) Возможно еще роутер. Ноут уже нет.

ymuv ★★★★
()

...в связи с их ненахождением по юридическому и фактическому адресу...

CEO довыёживался, всё справедливо.

ria_intel
()
Ответ на: комментарий от pacify

Это в цивилизованном мире заказывают конкуренты.
А здесь просто приходят забирать своё по праву.

wxw ★★★★★
()

налоговая милиция в свое аккаунте в Facebook

O_o

cuki ★★★★
()

Я хотел это вбросить позавчера, но решил, что смысла нет - модераторы все равно потрут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Я тоже. Пишу с ноута, купленного там.

Ну а что им случится? Заплатят недоплаченные налоги, заплатят штраф, отобьют деньги за счет повышенных цен.

Но вот то, что сначала изъяли серверы, и только после этого предъявили обвинения - это полный ппц.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

хостер утверждает, что не изъяли, а так... всего лишь выдернули из стойки и унесли на пару часиков

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

А может, политические разборки с Семиноженком.

Deleted
()

Господь велел делиться. В наших странах нет более страшного преступления, чем «не поделился».

Xellos ★★★★★
()

Ну а что ты хотел, зря что ли Comfy понаоткрывало столько магазинов в Киеве.

leiche ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но сделан еще один шаг в сторону скатывания.

Deleted
()

Жаль, конечно. Как раз хотел там велосипед купить.

PrikPavel
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чукча не читатель? Там о другом совсем :)

P.S. А вообще это не налоговая за налоги печется, а кое-кто решил и этот бизнес к рукам прибрать, но не так как в европе, но и не так брутально как в рашке. За прошлый год оборот веб продаж составил примерно 3 миллиарда баксов :) при этом на розетку припадает примерно 40-50% оборота.. Ну разве не лакомый кусочек?

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

А вообще это не налоговая за налоги печется, а кое-кто решил и этот бизнес к рукам прибрать

Спасибо, капитан.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Янукович типа это Ельцин чтоли? Аналогия прослеживается...

Не знаю насчёт Януковича. Это, в первую очередь, большая экономическая жопа, когда угроблена куча предприятий, и IT — единственная отрасль, в которой можно найти себе нормальную работу. Хотя Украине в этом плане повезло чуть больше. У вас даже авиастроение не загнило, и есть завод, который сотрудничает с буржуями, на котором хороший специалист может зарабатывать совершенно немеренные по украинским меркам бабки. Во-вторых, высокий уровень преступности, которая со временем всё больше и больше втягивается в большую политику.

fang
()
Ответ на: комментарий от Deleted

утверждение все равно останется верным

Ага, очень верным, особенно с учётом его феерической неаргументированности.

fang
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Нет, это типа молодой Путин с бойкой командой питердонецких чекисбандитов. Только в тоталитарного вождя он не превратится, потому что воруют много, а газа и нефти, чтобы компенсировать это - нет.

leiche ★★
()

Братья-славяне, возможно, не в курсе всей тонкости момента.
Буквально за пару дней до вышеизложенных событий, некий Витя-Домофон, известный также как Аяебубля (и совершенно случайно, родственник президента этой страны), на форуме интернет-деятелей заявил, что запрет на закрытие сайтов без решения суда должен стать основой всей концепции развития украинского сегмента глобальной сети.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang

2000х, скорее. И, думаю, не придут, потому что не откуда взяться деньгам на поддержание «вертикали власти».

leiche ★★
()

да у вас там облава !

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang

Ну нет у нас такого экономического пепца. Экономика развивается (хотя медленно, виной тому кризис), экономическая ситуация в стране стабильна. Все экономичские ужасы 90-х давно в прошлом.

Про пруфы - смотри ВВП на душу населения Украины по годам. А еще лучше - просто поживи в ней немного.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

в Украине нет нефти и газа

Ложь. Немного, но есть.

а значит повальная бедность и вымирание.

:D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leiche

По телеку говорили, что они перенесли сайт за границу.

Хотя traceroute утверждает, что он по-прежнему в Украине:

traceroute rozetka.com.ua
traceroute to rozetka.com.ua (89.184.65.134), 30 hops max, 60 byte packets
 1  195.128.182.33 (195.128.182.33)  74.010 ms  75.003 ms  74.989 ms
 2  195.128.182.44 (195.128.182.44)  84.957 ms  84.939 ms  84.928 ms
 3  78.154.170.81.ett.ua (78.154.170.81)  83.953 ms  90.891 ms  90.876 ms
 4  ett-20G-1-gw.ix.net.ua (195.35.65.77)  95.774 ms  78.984 ms  77.995 ms
 5  icg-10G-gw.ix.net.ua (195.35.65.230)  78.944 ms  87.789 ms  87.559 ms
 6  dot1q-299.kiev-g50-bb.mirohost.net (89.184.64.8)  88.902 ms  88.895 ms  107.553 ms
 7  h1.neoneo.com.ua (89.184.65.134)  107.492 ms !X  106.274 ms !X  112.577 ms !X

Сайт восстановили. Началось все как раз с того, что у хостера забрали серверы с сайтом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

смотри ВВП на душу населения Украины по годам. А еще лучше - просто поживи в ней немного

У меня к тебе только один вопрос: кем ты работаешь?

fang
()
Ответ на: комментарий от fang

Ага, очень верным, особенно с учётом его феерической неаргументированности.

Как собственно и твое оригинальное сообщение про 90-ые.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Если ниже по треду посмотришь, я всё аргументировал

fang
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Переходим на обсуждение личностей?

Можешь не отвечать. Мне уже всё понятно. А жить мне там совершенно необязательно. У меня там родственники, и я там периодически бываю. Особенно после того, как я в ваших новостях посмотрел, чего у вас в раде происходит, ни один человек, особенно проводящий время на ЛОРе, не навешает мне лапшу, что украина чем-то выгодно отличается от рашки. Ну и про отсутствие экономической жопы тоже не рассказывай. Что у вас есть то кроме кучи офшоров?

fang
()
Ответ на: комментарий от fang

Еда есть, одежда есть, техника есть. Все относительно недорого. Где жопа?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang

после того, как я в ваших новостях посмотрел

А ваши новости вообще смотреть не нужно ;)

wintrolls ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Настолько немного, что этим количеством можно пренебречь.

Для населения своего газа хватает с избытком. Для промышленности — уже нет.

wintrolls ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

На прошлой неделе купил блок питания там.
Оказался некондиция.
Теперь вот думаю, успею ли вернуть им в двухнедельный срок.

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Про пруфы - смотри ВВП на душу населения Украины по годам. А еще лучше - просто поживи в ней немного.

Живу. Имею некоторое отношение к бизнесу, подобному розетке. Конкуренты они почти что наши. Так вот, то, что ты написал - это обыкновенная ложь. Спорить со свидомитом не собираюсь, так что можешь смело проигнорировать данное сообщение: оно не для тебя, а для тех, кому интересно, как на Украине живется на самом деле. Что касается «роста экономики» - уровень продаж железа, например, навернулся к состоянию начала 2009 года.

pekmop1024 ★★★★★
()

Такое невозможно в самом демокретическом уголке постсоветского пространства )))

doomgl
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.