LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от reserved

и правильно делают - собаки лают, караван идёт

megabaks ★★★★
()

Только недавно из криокамеры?

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от reserved

Да эти тормоза даже upstart ниасилили, так и сидят на sysvinit.

Вы так говорите, как будто это что-то плохое.

Axon ★★★★★
()

ИМХО, всё закономерно. Давно уже высказывались товарищи, что ежели охота прогресса, то негоже оглядываться на отстающие проекты.

Вон, яблоки пилят свои ништяки, в FreeBSD стараются всё GNU'тое выкинуть, солярка тоже в собственном соку варится. И никто им не указ.

Если экосистема GNU/Linux в чём-то опережает остальные проекты и разработчики используют эти фичи, то, видимо, настал тот момент, когда нами любимая ОСь становится не одной из ряда UNIX-like, а передовым продуктом.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

GNU/Linux в чём-то опережает остальные проекты

Бугогагагагигыгааа.

передовым продуктом.

Охахахахахыхыыы.

Зачётно рассмешил, давай зачётку.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

передовым продуктом.

Скорее все более популярным на серверах, но лучше принципильно лучше он за последнии 5 лет не стал.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Если экосистема GNU/Linux в чём-то опережает остальные проекты...

В количестве поттерингов на единицу кода?

...и разработчики используют эти фичи

Их не леннартом зовут? И почему во множественном числе?

...а передовым продуктом

Ага. Убьем совместимость и наизобретаем «самых велосипедастых велосипедов». А там, глядишь - «Developers! Developers!» (Ий, это, вроде, кто-то тут неупоминаемый орал ;-)))

В мире все уже было. С BeOS уже проходили. Велосипедастее велосипеда небыло. Только вот и годных программ - чуть. Потому-как профессиональных/толковых разрабов мало было. Вот колесики-то и поотваливались...

sergv
()
Ответ на: комментарий от vaino

«Debian kFreeBSD is a toy OS»

все правильно сказал

Эта «игрушечная» ОС была первой после солярки, умеющей установку сразу на ZFS без подпорок и извращений.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reserved

Да эти тормоза даже upstart ниасилили, так и сидят на sysvinit.

Ну почему же, для кактусоедов upstart в репозиториях есть. Нормальные люди используют проверенное и надёжное решение.

GotF ★★★★★
()

поставил в дуалбут BSD, чтоб не было мучительно больно, когда линукс окончательно скатится в СГ.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergv

В случае же с GNU/Linux софт имеется. От смены системы инициализации тот же LibreOffice работать не перестанет.

А вот всякие DE уже давненько разрабатываются изначально под GNU/Linux и лишь потом портируются на всякие FreeBSD и иже с ними. Так что ничего линухи не потеряют.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Просто имеются технологии, не портированные в другие ОС.

В других ОС тоже имеются технологии, не портированные в linux. ZFS тот-же, к примеру. ;-)

sergv
()
Ответ на: комментарий от sergv

Вот поэтому я и сказал выше:

Вон, яблоки пилят свои ништяки, в FreeBSD стараются всё GNU'тое выкинуть, солярка тоже в собственном соку варится. И никто им не указ.

Это закономерно: был один «прародитель», «детки» на него похожи, но они взрослеют и становятся всё больше не похожими друг на друга и на «пращура».

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Да знаю я... Знаю.

Просто есть у меня подозрение, что после оверпоттерингизации всего и все Oracle свалит с поддержкой своих баз и жабы, apache-команда тоже свалить может как с основной платформы для разработки... И будет очередной мегакрутой GnomeOS. Сам с собой совместимый.

sergv
()
Ответ на: комментарий от sergv

Это негативная крайность. Позитивная крайность же в том, что, возможно, наконец, будет меньше зоопарка.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

У каждого своя причина для миграции.
У меня это был сначала 12309, а потом, когда он пропал - отсутствие KDE3 во вменяемых дистрибутивах.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Не-не-не! Я за прогресс ;D

Ну, по крайней мере, софт охота иметь посвежее. В общем, вменяемых причин для перехода не вижу.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Да, надёжное и стабильное как Пут^Wэкскременты мамонта.

reserved
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

Эта «игрушечная» ОС была первой после солярки, умеющей установку сразу на ZFS без подпорок и извращений.

и? где оно используется?

vaino
()
Ответ на: комментарий от carasin

Нет у меня винды

Скорбим вместе с тобой. Скачай пиратку тогда, будь уже мужиком. Там хоть putty.exe, хоть notepad.exe, хоть cmd.exe запускай.

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от vaino

и? где оно используется?

«Оно» - это хто?

Если FreeBSD, то, например в Yahoo!, Yandex, Juniper...

Если ZFS, то вменяемыми админами на серверах в режиме 24x7 с хорошим масштабированием (под солярой, чаще всего).

sergv
()

it relies upon features such as cgroups

cgroups

Зачем это говно на десктопе вообще нужно?

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Эта «игрушечная» ОС была первой после солярки, умеющей установку сразу на ZFS без подпорок и извращений.

Она от этого не становится менее игрушечной.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Так ты троллил? Так ты бы теги ставил, либастрал очередным багофиксом поломали. А то с виду так информативно было... Фу таким быть.

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Какой-то поток сознания...

Я пошутил на тему баяна про FreeBSD и putty.exe, а Вы чего-то прицепились к этому. Причём, натурально так, будто «взаправду»,― прям по-тролльски. Вот я и не стал развивать дальнейший диалог, ибо «ниачом».

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Вон, яблоки пилят свои ништяки

с каких пор кривая реализация чужих идей тесно связанная с говнопиаром является прогрессом?

в FreeBSD стараются всё GNU'тое выкинуть,

с каких пор замена одного велосипеда другим является прогрессом?

солярка тоже в собственном соку варится

вы так говорите, как будто это что-то хорошее

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sergv

Это исключительно вина разработчиков хурда

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sergv

Если железо поддерживается ведром то примерно треть от линуксового софта будет работать, кто-то даже кеды пускал.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.