LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от sergv

Архитектура хурда изначально дефективна (как в принципе и всего гнутого софта). Линукс тут ни при чем.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от GotF

«Debian kFreeBSD is a toy OS»

Эта «игрушечная» ОС была первой после солярки, умеющей установку сразу на ZFS без подпорок и извращений.

«ZFS is a toy file system»

Raving_Zealot ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я так говорю, не потому что это прогресс или что-то плохое.

Я имел в виду то, что в каждом проекте уже давно наметились тенденции по обрастанию платформо-зависимыми плюшками. Только в случае GNU/Linux это почему-то вызывает множественные бурления сами знаете чего.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

... в каждом проекте уже давно наметились тенденции по обрастанию платформо-зависимыми плюшками. Только в случае GNU/Linux это почему-то вызывает множественные бурления сами знаете чего.

Потому-что прибивается гвоздями к изначально платформо-независимым решениям.

sergv
()
Ответ на: комментарий от sergv

Дык про то и речь, что не только в линухах такая тенденция: проекты расходятся в своём развитии. Это наступило бы рано или поздно.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

В основном - никак не ДОЛЖНЫ, но прибивают к его свойствам авторизации на уровне сессии. А тем, кому это не нада - вольны отпиливать лишнее сами.

sergv
()
Ответ на: комментарий от sergv

А оно, по идее, разве не при компиляции указываться должно: использовать свой DM или функционал systemd? Да и отсекать «ненужный» код вроде пока никто не собирается.

Хотя, вспоминается требование GNOME3 и, в перспективе, KDE5 к обязательному наличию OpenGL определённой версии... Но и тут, несмотря на «недостаточно удовлетворительную» ситуацию с видео-драйверами в той же FreeBSD [ввиду отсутствия KMS/GEM/DRI2/etc.], запилили llvmpipe. Так что рано отчаиваться ;D

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Фу, ты! Вот оно что. Плохая шутка, боянистая и слишком троллейбусная. Не шути так больше. Тогда прицепимся «взаправду»: дома лень перегружаться в арч и хожу иногда запускать скрипты обслуживания некоторых систем на серверах на работе через putty.exe. Линупс теперь тоже только после винды с putty.exe можно? У тебя дома/на работе что на десктопе?

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Линупс теперь тоже только после винды с putty.exe можно? У тебя дома/на работе что на десктопе?

Ну это, действительно, уже толстовато ;D

На самом деле у меня что домашний стационар, что ноутбук (который я таскаю практически всегда с собой, в т.ч. и на работу), что обслуживаемые мной стационар брата жены и ноут тётки ― все работают под управлением F16-only.

Но это никак не влияет на то, что я практически не использую ssh (последний раз ― около года назад, и то больше для эксперимента, нежели для реального применения): серверов не держу, да и не IT'шник я.

carasin ★★★★★
()

Привязка линуксу это правильно, ибо бсди и остальной зоопарк не нужны. Кроме того, ждать 100 лет, пока с ихними темпами разработки они осилят его прикрутить было бы глупо. Дебьян пусть пилит sysv.

Gunnerua
()
Ответ на: комментарий от sergv

Хоть персонаж, которому Вы ответили, и зафрендил меня, но я с ним, пожалуй, согласен. Если мы хотим догнать и перегнать, то придётся чем-то пожертвовать, увы.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergv

Леннарт бы не сказал «Дебьян пусть пилит sysv».

reserved
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergv

А разве постояльцы этого форума, в большинстве своём, не «грезят» вендекапцом и доминированием GNU/Linux'а?

// Мне казалось, что понятно, о чём шла речь ;)

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

У меня это был сначала 12309, а потом, когда он пропал - отсутствие KDE3 во вменяемых дистрибутивах.

Шо у тебя за дистриб такой, шо для него Тринити нет? И да, слабачок, я в свое время третий кеды компилил без проблем, а тут только нытье на лор. Неосиляторы.

FiXer ★★☆☆☆
()

Вот теперь я понял, что он дибил. Нормальный программист напишет кроссплатформенный продукт, ну или на худой конец скажет, что не планирует переносить свою программу, потому что ему лень или слижком сложно. А этот поттеринг еще и обосрал Debian/kFreeBSD; все, выходит, виноваты, кроме него самого

ms-dos32
()
Ответ на: комментарий от carasin

Венда и так по возможностям уже давно в жопе. Причем не только как сервер.

Для встроенных применений и в мобилах - в глубокой.

И я не буду оригинален: мне, например, нафиг не всралось такое количество домохозяек/секретуток/просто отморозков на форуме, которое тут окажется после более-менее массового распространения linux.

Еще одно неоригинальное мнение: приближение вендекапца ценой явного ухудшения функционала - не есть гуд.

sergv
()
Ответ на: комментарий от ms-dos32

Да ну? Гражданин недибил, вы написали столько же софта для линукса, что и он? Не нравится - не используй, очевидно же.

Gunnerua
()

Ну, хотя бы в BSD этого говна не будет..

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Не тринити, а ванильные кеды, раз
Два - мигрировать куда-то, где надо будет ещё и компилировать с нуля, без Ports/Portage/AUR - накуя? Продолбать ещё одни выходные на обслуживание системы? :)

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergv

Ладно, не будем уходить во флейм.

Говорю же: поживём ― увидим.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gunnerua

Да я не про софт, просто бесят люди, которые свои ошибки валят на других
Чем плох kFreeBSD?
Да, и кстати, большую часть софта под линукс можно спокойно собрать под *BSD, но я еще не видел ни одного разработчика, который винил бы ось в своем нежелании портировать программу

ms-dos32
()
Ответ на: комментарий от takino

Не тринити, а ванильные кеды, раз
Два - мигрировать куда-то, где надо будет ещё и компилировать с нуля, без Ports/Portage/AUR - накуя? Продолбать ещё одни выходные на обслуживание системы? :)

Я понял, КДЕ тебе не нужно, просто признай это.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Gunnerua

Недебил бинарные логи предлагать не будет.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ms-dos32

Нормальный программист напишет кроссплатформенный продукт, ну или на худой конец скажет, что не планирует переносить свою программу

PulseAudio, ConsoleKit - кроссплатформенные.

Systemd завязан на фичи Linux, Поцеринг это сто раз говорил.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Ничего против BSD не имею... но к десктопу они готовы только после установки Win7 (trollface)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ms-dos32

Ок, с ваших слов выходит, что нормальный программист должен писать под все платформы, даже под шиндовс? Пахнет маразмом. В kFreeBSD я не вижу ничего плохого, но и хорошего мало.

Gunnerua
()
Ответ на: комментарий от carasin

не «грезят» вендекапцом и доминированием GNU/Linux'а?

Не нужно! А то понабегут хомяки и придет тотальный гнум-3.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Если мы хотим догнать и перегнать

а мы не хотим ни перегонять ни жертвовать. Нас вполне устраивает нынешнее положение дел. У нас и так всё что нужно давно работает, без всяких пульсов и системде.

Рискну предположить, что таких пользователей линукса (я не беру малолетних какиров, пересмотревших одноименных кин) всяко больше, чем поттерингов.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

А разве постояльцы этого форума, в большинстве своём, не «грезят» вендекапцом и доминированием GNU/Linux'а?

нет

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Я не поттерингофанат. Но мне непонятно, чего все так упираются новшествам. В моей системе написанный им софт просто работает.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Дык «таким пользователей линукса» никто ничего и не навязывает, и, в частности, Поттеринг ― тем более.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gunnerua

Он не должен писать под все платформы, просто не надо делать код платформозависимым. Если он уже такой, то зачем поливать говном дистрибутив? Сказал бы просто, что не будет systemd под bsd. Больно он нужен там...

ms-dos32
()
Ответ на: комментарий от carasin

большинство - достаточно расплывчатое понятие, но по моим наблюдениям адекватные (с моей точки зрения, ессесна) лоровцы в большинстве своём в этом вопросе придерживаются подобного мнения. Но может мне только показалось. Можно устроить опрос.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

но мне непонятно, чего все так упираются новшествам.

новшества это хорошо, но они должны отвечать хотя бы одному из двух критериев

- они не меняют радикально имеющуюся инфраструктуру

- в случае если всё-таки меняют, должен быть очень серьёзный повод для их введения (многократное повышение стабильности, огромное количество незаменимых фич, итп)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Да не надо опроса. Это я так, забавы ради сказанул ;D

carasin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.