LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дропбоксокапец

 ,


0

2

Яндекс.Диск — бесплатный сервис. Вы получите:

До 10 гигабайт дискового пространства;
доступ к веб-версии Диска (вкладка «Файлы» в Яндекс.Почте);
программу Яндекс.Диск для Windows или Mac OS X;
Диск, встроенный в мобильное приложение Яндекс.Почта для телефонов на базе iOS и Android;
возможность применять Диск в разработке своих и использовании сторонних приложений и программ, предусматривающих наличие протокола WebDAV.

http://clubs.ya.ru/company/replies.xml?item_no=45372

яндекс торт однозначно

★★

Последнее исправление: druganddrop-2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от blackst0ne

На вкус и цвет - все фломастеры разные.. Меня вот содомия гугло-почты отображаемая в почтовых клиентах раздражает..

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

за яндексом не замечал - все время Яху и Лив отваливаются, а с яндексом ниразу небыло..

uin ★★★
()

Яндекс не нужен. В топку! Я даже аккаунт в моем круге закрыл.
Ужасно раздражает и не нравится дизайн яндекса и его навязчивость.

XoFfiCEr ★★☆☆
()

Пусть они хоть 10 Tb дискового пространства предоставляют - не нужно. Кроме того они оскандалились тогда с smsками мегафона. Я не верю что Лебедев мог сделать такой ужасный дизайн.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

они оскандалились тогда с smsками мегафона

«найдется всё»
и чёрт подери нашлось!

Я не верю что Лебедев мог сделать такой ужасный дизайн

серьёзно?

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergv

А попробовать не хочется?

Когда то на symbian использовал. По сравнению с GMail, Yandex.Mail был лучше и удобнее. Но это по причине того, что для симбы GMail был заброшенным говном. Впрочем свою работу он выполнял.
Решился установить Яндекс.Почта на Android - ну работает, объединили Jabber и Mail.

Просто удобнее, проще в использовании, гибче в настройке...

Какая гибкость? Я не нашел там ничего. Простоты в использовании тоже не заметил - не легче и не сложнее, чем родной гугловый клиент. Разве что один клиент для почты и джаббера, вместо двух у гугла.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

через IMAP работает

У них IMAP неполноценный, отсутствует idle режим (он же push mail), в отличие от Gmail. Я ради этого ушел с Яндекса на Гпочту.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от leave

То же самое + webdaw

Нет не то же самое. У Яндекса отсутствуют прямые ссылки, в отличие от Dropbox. В таком виде оно нафиг не нужно.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Какая гибкость? Я не нашел там ничего. Простоты в использовании тоже не заметил - не легче и не сложнее, чем родной гугловый клиент. Разве что один клиент для почты и джаббера, вместо двух у гугла.

Длинный тап, установки? Повеселее будет, чем гуглопочта.

sergv
()
Ответ на: комментарий от andreyu

WebDAV
И что дает это магическое слово?

Тучу готовых клиентов, с которыми можно работать.

Nautilus (и что угодно другое, использующее gvfs - сейчас вот в pcmanfm'е открыл свой Я.Диск) умеет, Dolphin (и что угодно другое, использующее kio) умеет, виндоехплорер умеет, файндер умеет, es file manager на андройде умеет, для ios что-то тоже есть, куча сторонних клиентов под любые платформы. Есть fuse-драйвер davfs2. Есть Ъ-консольный cadaver.

https://webdav.yandex.ru/ - и в путь.

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

А допместо за монтирование дали?

Должны давать за использование вебдав-клиентов. Если не дают - напишите в суппорт с инфой, что за клиент.

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: Ъ-консольный cadaver от kraftello

Жуть. Спасибо, не знал.


В качестве бонуса могу также отдельно похвалить gvfs:

- gvfs 1.8 делает GET на коллекцию, чтобы ее скачать. facepalm. потом исправили в какой-то версии.

- в gvfs 1.10 перепутано местами занятое и свободное место при опросе webdav-квот

- какой-то следующий фикс в той же версии, кажется, сделал так, что у меня отображалось «занято 18 EB» (пользователи убунты 11.10 оценят, у них эта версия)

- в 1.12+ эти вещи исправлены совсем, должно работать нормально

zhuravlik ★★★★
()

Я так понял, оно поддерживает шифрование искаропки, в отличии от дропбокса?

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от acidpink

это пока.
предполагаемая цепочка вполне прозрачна: хочешь вернуть доступ - укажи телефон, реальное имя, адрес и мы постараемся уладить вопрос.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

У меня как раз таки отваливается регулярно (почта для домена), бесит.

УМВР, 4 домена, куча ящиков, за год ни разу не отпали

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

В прошлом месяце часто по imap была недоступна.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Ты меня огорчаешь, земляк. Сходи уже в гугл.

Был я там. Хочу узнать, что скажут те, кто ставит webdav в плюс.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergv

Длинный тап, установки?

Мелкая менюха по длинному тапу. Установки - по полтора пункта на сервис?

Повеселее будет, чем гуглопочта.

Ну разве что смайлы там веселее, не проверял этот вопрос.

Пока оставлю, может привыкну. Заодно посмотрю, сколько оно аккумулятора кушает.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhuravlik

Nautilus (и что угодно другое, использующее gvfs - сейчас вот в pcmanfm'е открыл свой Я.Диск) умеет, Dolphin (и что угодно другое, использующее kio) умеет, виндоехплорер умеет, файндер умеет, es file manager на андройде умеет, для ios что-то тоже есть, куча сторонних клиентов под любые платформы. Есть fuse-драйвер davfs2. Есть Ъ-консольный cadaver.

Спасибо за развернутый ответ. Оно действительно так работает? Ежели так, то это гуд. Осталось только прямые линки на расшаренный контент сделать и будет шик.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Я скажу, что в разы удобнее пользоваться привычными инструментами, нежели прибитым гвоздями клиентом со своим закрытым протоколом. Через webdav я могу лазать по этому «диску» практически любым никсовым ФМ. Что мне имеет предложить дропбокс?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Ну у сабжа заявлена в планах, так что я вижу в перспективе одну киллер-фичу дропбокса - прямые ссылки.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Оно действительно так работает?

Да. Протоколу лет много, и клиентов под него уйма. Правда, в некоторых клиентах есть баги, но это уже другая история. В целом все должно работать. Во всяком случае я пользовался всем перечисленным в этом списке при работе с Я.Диском и работало.

Осталось только прямые линки на расшаренный контент сделать

Вроде бы этого не будет.

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

у нас все работает. последнее время упало на чуть чуть и снова заработало. не переживай

acidpink
()
Ответ на: комментарий от hibou

Мне тоже. Попользовался - вроде работает, через дельфин нормально подключил, без проблем... И клиент не нужен.

И ещё 10 гигабайт халявных дали почти сразу =) сначала файлик туда закачал, потом человека заинвайтил.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Это да. Но вот вчера у меня возникла реальная боевая ситуация. На работе потребовалось взять с собой несколько файлов ~60 Мб. Флэшки с собой не было. Ринулся на я.диск, а... на работе прокся. Я.диск не смог через нее загрузить файлы. Пришлось грузить на дропбокс.

hibou ★★★★★
()

Не дождавшись ответа на регистрацию с @ya.ru отправил запрос также и с алиасов @yandex.ru и @narod.ru, на следующее утро тут же пришло приглашение. Было доступно 3ГБ, зашёл крусадером через webdav, прибавилось ещё 3, залил файл, прибавилось ещё 2, сделал твит, добавили ещё 2, итого обещанные 10.
В папке «Музыка» зачем то лежал трек группы «Мои ракеты вверх».

firestarter ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.