LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[music] хочу странного


0

1

а есть в этом мире возможность синхронизировать несохраненные плейлисты между двумя машинами? дома и на работе одна и та же коллекция музыки, я прихожу на работу и фильтром выбираю в Songbird что я хочу слушать сегодня. есть ли возможность без костылей типа постоянного сохранения плейлиста придти домой и в rhythmbox (или чем-нить mpd'шном) продолжить слушать тот же плейлист? плееры можно менять в широких пределах

большими розовыми буквами важное уточнение - слушать поток из дома или облака на работе не получится. нужно именно синхронизировать временный плейлист. как вариант - засунуть в облако общий tmp, но вопрос, как много плееров это переживут

★★★☆

Последнее исправление: vostrik (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Deleted

А, нет, поспешил с ответом. Думаю можно rsync'ать файлы плейлистов, если плеер один и тот же

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

бегло глянул вики - он точно умеет передавать текущее значение фильтра в плеере?

vostrik ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от cycl0ne

мой рабочий тырнет не позволяет слушать поток весь день. так бы я слушал на работе радио и не морочил голову

vostrik ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hrum

еще раз - я меньше всего хочу сохранять плейлист и синкать его. слишком много человеческого фактора

vostrik ★★★☆
() автор топика

Вариант для хорошего интернета и дома и на работе: стримить с помощью mpd с домашней машины, на работе рулить любым клиентом + слушать стрим например в vlc (можно запустить без гуя, чтоб не мешался).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

на работе интернет это не позволяет

vostrik ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от aedeph_

мы все-таки в 21 веке живем, а мне руками сохранять плейлист, синкать, парсить пути к файлам... просто хранить где-то в облаке фильтр по исполнителям/жанрам было бы разумнее

vostrik ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

Если ты живешь в 21-м веке, то можешь на работе из облака слушать, очевидно же.

мне руками сохранять плейлист, синкать, парсить пути к файлам...

Один раз скрипт напиши, чего как маленький. В действительности то, что ты хочешь, никому не нужно.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Все достаточно просто и юниксвейно ;)

$ cat runplayer.sh-algorythm

#!/bin/sh
echo "Playlist downloading..."
download_playlist_cmd
echo "done"

echo "Starting player...."
some_player.exe

echo "Uploading playlist..."
upload_playlist_with_wget_or_some_other_shit
echo "Done"

urxvt ★★★★★
()

я не знаю как этот ваш сонгберд, а дедбиф сохраняет плейлист при каждом изменении. Положить их дропбокс и будет счастье. Проблема только в том, что плейлисты бинарные, а пути к файлам полные, но есть же симлинки.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Врочем прошу прощения. Изменения на лету не подхватывает, так что только один экземпляр может быть запущен в одно время.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

В действительности то, что ты хочешь, никому не нужно.

как минимум это нужно мне

Один раз скрипт напиши, чего как маленький.

единственный вариант, который я вижу - сохранять плейлист в облакопомойку на каждое нажатие pause а потом проверка и правка путей к файлам на нажатие play. костыль, конечно, но пойдет. вопрос в том, какой плеер это умеет, учитывая дуалбут

vostrik ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от PakMaH

а потом повесить его в рамку и радоваться? нужен плеер, который умеет оффтоп и хранит фильтр не в недрах памяти

vostrik ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

nfs можно запустить и на венде. Только создавать плейлисты с относительным путем (что-то вроде ./group/album/song1.mp3 )

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Проблемы ниггеров белого шерифа волнуют слабо, а для нормальных людей есть mpd + mpc.

Более того, тебе фактически нужен любой оффтопный плеер, который мог бы дампать на диск текущий плейлист, а остальное делается абсолютно так же, как и под нормальную операционною систему.

Так что на винфак.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

читать научись перед тем, как на винфак слать. для того варианта, на который ты мне отвечаешь, мне нужен хотя бы один плеер с коллекцией, который хранит текущее значение фильтра _не_в_памяти_ чтобы с этим фильтром работать

а для варианта с дампом плейлиста на диск, мне нужен плеер, который выплевывает наружу события play и pause по нажатию кнопки в GUI

vostrik ★★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.