LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочу странного?


0

1

Есть камера и tv tuner - averмediatv usb 2.0 - не поддерживаемый онтопиком и ноут с онтопиком и офтопиком. В офтопике все поддерживается. Вопрос: если установить на офтопик виртуалбокс с онтопиком ... получится ли управлять камерой из онтопика? Или как можно в офтопике получать скрин с камеры через заданный интервал времени, или может есть под офтопик бесплатный аналог motion?

Deleted

Последнее исправление: igor822605 (всего исправлений: 1)

Вроде бы нет, так как в гостевую ОС USB-устройство пробрасывается как есть.

Bulgaria
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Да. Спс, мне этот вариант пока не приходил в голову. А качество не пострадает?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Эта задача - следствие свободного времени)))

Deleted
()

подсказка: офтопиком можно управлять через всякие Auto Hot Key. А скрипты AHK можно дергать удаленно (пример как прогать сокеты под венду и линукс гуглятся за 5 секунд. Ну или можно поднять апач с веб-интерфейсом, который будет дергать этот скрипт - избавит от сокетов, но придется изучать как из PHP дернуть локальный скрипт). Скрипт, допустим, кладет скриншоты в расшареную сетевую папку, которую ты уже открываешь в онтопике. Успех?

stevejobs ★★★★☆
()

Олсо можно сделать наоборот. Поднять офтопик в VirtualBox, и пробросить туда твой тюнер. Тогда команда «VBoxManage controlvm <uuid> screenshotpng <file>» будет делать скриншот экрана виртуалки.

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.