LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Для Linux существует порт игрового движка CryEngine 3

 , крузис,


0

1

Некоторые источники сообщили автору ресурса Phoronix о том, что компания Crytek, известная такими играми как Crysis, разработала Linux-версию движка CryEngine 3, поддерживающего рендеринг через OpenGL. Среди игр, использующих движок CryEngine 3, можно выделить Crysis 2, Warface, Sniper: Ghost Warrior 2, Lichdom и Codename Kingdoms.

Также можно отметить, что компания Valve предположительно также ведет работы по созданию клиента для Linux.

Скопипастил с опеннета

Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Я тут скачал UT2003 (нативный). Тоже годный. К сожалению не могу пока найти где купить лицензионный ключ.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не совало в каждый тред убунту.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

Качай 2004-й, это доведённый до ума 2003-й.

Даавно есть 2004-й. В Америке заказывал. Часто играю :-).

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pkurg

Это же эталон графона, который может дать фору мыльному кинцу.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Перейди по ссылке и всё прочитай. Потом спрашивай. На твой вопрос ответ там есть.

Хрень там а не ответ на вопрос, всё что надо - подключить репозитарий и установить, как в убунте.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

или это из области starcraft 2 - не старкрафт, диабло 3 - не диабло etc ?:)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ygor

>> Перейди по ссылке и всё прочитай. Потом спрашивай. На твой вопрос ответ там есть.

Хрень там а не ответ на вопрос, всё что надо - подключить репозитарий и установить, как в убунте.

Терпеть не могу Ubuntu, почему ты приводишь в пример её? RPM/DEB есть во всех популярных бинарных дистрибутивах. Ты предлагаешь выпускать один двуслойный DVD для убунты, один для федоры, один для дебиана, один для мандривы...

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Терпеть не могу Ubuntu, почему ты приводишь в пример её?

Как пример распространения платного контента.

Ты предлагаешь выпускать один двуслойный DVD для убунты, один для федоры, один для дебиана, один для мандривы...

Какие двд о чём ты? Вся основная продажа игр давно уже переместилась в интернет. А репозитарии да, надо создавать для всех поддерживаемых игр.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

fragment> один из эталонов игровой графики

Это крюзис - эталон? Тот, кто так говорит - определённо нажрался этанола.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

fragment> в Крайзисе именно графика высшего уровня

Значит ты графики высшего уровня никогда не видел.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Да, собственно, везде. Игра замылена до невозможности. Ну и тупой блюр. Кажется, что ГГ на каждое событие реагирует обильными слезами, которые застилают ему глаза.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Минут 15 поиграл и да, плакал. Плакал из-за того, что выпускают какое-то говно на рынок. Заметна деградация рынка игр за последние 5-6 лет.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

я Крайзис несколько раз прошёл, что первый, что второй, так что неси это бредливое враньё кому-нибудь другому

вон, Квазару наплети, он же не такой как все, он это любит

fragment
()
Ответ на: комментарий от fragment

я Крайзис несколько раз прошёл, что первый, что второй

Гордись, чо.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

А, я понял: нужно выпускать один диск и для убунты, потому что всё остальное «нинужно!». А когда выйдет новая убунта, выпускать для неё новый двуслойный DVD. Если ты хочешь от создателей игр этого, игр для Linux не будет.

Насчёт «диски выпускать не надо, потому что все всё сегодня покупают только в Интернете». Диски выпускать надо, не все ещё покупают игры только в Интернете, более того - не большиство. В своём городе я знаю только одного человека, который так делает - многим доставляют сложности даже простейшие DRM вроде активации через Интернет. Так что ты не прав, диски выпускать надо и они выпускаются. Перейди наконец по ссылке, я на все твои вопросыответил ещё в прошлом году.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Насчёт «диски выпускать не надо, потому что все всё сегодня покупают только в Интернете». Диски выпускать надо, не все ещё покупают игры только в Интернете, более того - не большиство. В своём городе я знаю только одного человека, который так делает - многим доставляют сложности даже простейшие DRM вроде активации через Интернет.

У меня нет лично времени мотаться по магазинам в поисках игрульки, и поверь, уж хрена-с-два игры под линакс будут в магазинах этой страны, кроме дефолтсити. Причина банальна: не выгодно.

Перейди наконец по ссылке, я на все твои вопросыответил ещё в прошлом году.

Читал тогда, читал сейчас - вывод не изменился - хрень.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я, кстати, так и не понял, в честь чего то, что носит название «FarCry 2», называется именно так, а не иначе? Ну ведь ничего общего с оригинальным «FarCry»!

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

У меня ныне в F16 оно почему-то спонтанно зависает, жаль. А в F14 оно идеально шло, да. Может, в F16 в Wine'овский префикс каких либ лишних напихал за зря. А может, просто в новых версиях Wine'а регрессия какая.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Просто в первый FarCry хочется играть и играть (хоть я и далеко не геймер). А второй уныл до безобразия, и это видно с первых минут игры, так и забил на него (хотя в Wine'е что первый, что второй идут на отлично, даже на GT 520M).

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Да-да, одни только миссии на лазурных пляжах чего стОят! Хочется, чтобы они просто никогда не заканчивались!

А второй (не хочется даже называть это FarCry'ем) ― даже не продолжение первого, да и сюжет говно, впрочем, как и геймплей.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

он говорил что лучшая графика в trine 2 вроде, лол

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от carasin

Да-да, одни только миссии на лазурных пляжах чего стОят!

Да поигрываю и снимки делаю, прямо как маленький:-).

У меня, кстати, в wine 1.3.32 у снайперской винтовки след белый, не красивый, после выстрела. А так всё идеально.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Я прошёл его на Wine'е 1.4, вроде нормально всё было.

Хотя, сравнивать не с чем, ибо не видел, как оно в оффтопике выглядит.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

не видел, как оно в оффтопике выглядит

Дым и взрывы в Windows XP выглядят натуральнее. В в wine они какие то белёсые. Вообщем то больших отличий я не заметил.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

А! Вспомнил!
У меня в Wine'е текстуры дальних объектов (трава, деревья / etc.) прорисовывались не сразу, что очень облегчало пальбу по врагам, находящимся не в непосредственной близости.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

В винде то же самое. Всё таки 2004 год. Я читал, что горизонт был специально, слегка замутнён разработчиками (экономия пользовательских ресурсов). Например в Quake4 ( тот же год выпуска) горизонт вообще статичен, и уродлив.

nihil ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.