LINUX.ORG.RU

Ну и как дальше жить?

Не живи, чо

toney ★★★★★
()

аналогичная ситуация - на работе все то же самое. word и excel великолепны (особенно после openoffice), но outlook и msn зло, к этому привыкнуть невозможно — за 4 года не смог, и постоянно матерюсь. причем у нас не просто msn, а некое чудовище под названием ms office communicator. на мой взгляд, оно гораздо злее, чем просто msn.

waker ★★★★★
()

нечасто выпадает удача наблюдать столь явное проявление естественного отбора

jcd ★★★★★
()

Skype
«открытые технологии»

вы или крестик снимите или штаны наденьте.

JFreeM ★★★☆
()

OpenOffice, Thunderbird и Skype

Детская задачка на сообразительность: найдите лишний элемент в строке.

toney ★★★★★
()

Я на прошлой работе сказал, что хочу работать в Linux. Дали мне пустой комп, я поставил Mageia, настроил по вкусу и работал. Со «стандартами» от M$ вполне справлялись «открытые технологии».

Хотя, конечно, ситуации могут быть разные, но вопрос о смысле существования открытых технологий и дальнейшего бытия в целом не стоит.

amus ★★★
()

MS Office, Outlook

Ну и что. OpenOffice и Thunderbird никто не запрещал. Если долбодятлы не отключили IMAP на эксчейндже, всё будет работать. В крайнем случае, есть Outlook Web Access - он хоть и унылое глючное г..но (в случае если браузер декларирует не-русскую локаль) - но худо-бедно справляется. MSN есть в пиджине (не уверен насчет реинкарнации Office Communicator'а). Хотя, я с использованием пинково-административного ресурса удалось ссадил контору на джаббер.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Нечему тут мерещиться. Есть на свете конторы, в которых вся реальная работа определенных отделов делается на и под Linux, но корпоративный IT-стандарт неумолим до маразма: MS, MS и еще раз MS.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

есть Outlook Web Access - он хоть и унылое глючное г..но (в случае если браузер декларирует не-русскую локаль) - но худо-бедно справляется.

Да, это единственное спасение.

Deleted
()

плохая работа, ищи другую :)

или создавай свою

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Если долбодятлы не отключили IMAP на эксчейндже, всё будет работать

Так-таки все? А общие контакты/задачи/календарь?

MSN есть в пиджине

Ладно MSN. Такая милейшая приколюха, как MS Office Groove (будь он трижды благословен), совместимых реализаций, AFAIK, не имеет

dexpl ★★★★★
()

как дальше жить?

Сменить работу. Очевидно же.

Thunderbird и Skype

Не нужно.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Так-таки все? А общие контакты/задачи/календарь?

OWA. Но я не видел, чтобы их кто-то реально использовал. Все кого знаю переползли на другие решения (типа гуглокалендаря) или забили.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Я не понял что нужно, а что не нужно.

Тсс. Не пались. Все не нужно.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от djenterprise

запрещают под угрозой увольнения

Значит работодателю ты не особо нужен. Подыскивай другую работу параллельно.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djenterprise

запрещают под угрозой увольнения

А ты им не говори :-) Стань незаменимым супером, и плюй на правила и устанавливай свои.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

OWA

На безрыбье…

Все кого знаю … забили

Вот-вот

dexpl ★★★★★
()

Они же юзерфрендли и понятны каждой домозяйке, не? Правда мсн и аутлук я ни разу не использовал, неужели они намного сложнее скайпа?

MSN

А оно и голос передавать умеет? Поддержка мсн есть в пиджине, если что.

KillTheCat ★★★★★
()

Ну и как дальше жить? Нафига все эти «открытые технологии»?

Устройся на другую работу, делов-то

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

я всю жизнь

после 9 лет


Тонко. Или мне уже мерещится

Возможно ТС хотел сказать «всю жизнь после 9 лет»?

Siado ★★★★★
()

Аутглюк это вообще пиздц, я не знаю как его можно использовать сколько нибудь долго, он же суперглючный.

XoFfiCEr ★★☆☆
()

Outlook удобен тем, что завязан с exchange и соответственно с AD. У нас в его общих папках живет половина файлопомойки, электронный архив, куча общих календариков и контактов, можно через оснастки управлять правами доступа. В линуксе например замахаешься поднимать такую централизованную систему на ldap, чтобы оно не только работало, но и конфигурировалось силами среднестатистического эникейщика. Но как простой почтовик он конечно убог и глючит со своими правилами сортировки писем.

Deleted
()

Не понимаю в чём проблема. Они не сильно отличаются.

keeper_b ★★★★
()

Outlook

Самое веселье начнётся, когда в одной из папок наберётся 2гб писем.

akinator ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У нас в его общих папках живет половина файлопомойки

Вот за это люблю его. В почтаре файлопомойка. В офисе игрушка... Стандартная ситуация любое поделие от МС умеет всё, кроме того для чего предназначено....

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Кстати, есть некий Pidgin SIPE, который поддерживает MS Office Communicator.

сомневаюсь, что он его полноценно поддерживает. там есть всякие конференции, интеграция с exchange, голосовые и видео звонки, передача файлов, и т.п.

waker ★★★★★
()

Могу только посочувствовать.

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Аутглюк это вообще пиздц, я не знаю как его можно использовать сколько нибудь долго, он же суперглючный.

вы еще не видели visual studio 2010. по сравнению с ним — outlook кажется самым стабильным и быстрым продуктом в мире.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djenterprise

Не нашёл. Одни предположения находятся, вместо прямого заявления Microsoft.

ZenitharChampion ★★★★★
()

не все так страшно. на работе живу в дебиане среди вендузятников и не потею. вместо аутглюка--веб интерфейс. говноофис не сильно нужен. по большей части обхожу опенофисом. msn не нужен или тоже пользуйся веб-интерфейсом. кому совсем неймется, пусть стучат в скайп. поначалу найдутся недовольные, тут главное с начальством и админами общий язык найти. от них, лучше всего, получить устное согласие заранее. очень скоро недовольные смекнут, что они со своей вендой просто нули и ты работаешь качественнее, быстрее и лучше, и заткнутся. чтобы не выбиваться из общего ритма, обязательно заведи венду в виртуалке.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

ок, попробовать конечно можно. проблема еще в том, что я и пиджин не очень то люблю. но, конечно, он не настолько зло как ms communicator. так что попробую завтра, если время будет.

waker ★★★★★
()

Я тоже на работе пытался осилить этот аутлук. Дикая свалка иконок, а банального интервала проверки почты я так и не нашел. Снес нафиг и поставил громоптицу.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.