LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

bizon computers

 ,


0

2

Наткнулся на сайт. Ребята собирают железо/пк (+ еще с BIOS-ом что-то творят) под которым, по их утверждениям, работает без проблем оригинальный mac os. Что-то на сайте уж больно все отзывы хорошие, что вызывает подозрение. Интересно как оно на самом деле. Может кто сталкивался или слышал от знакомых, что за? :)

Интересно как оно на самом деле.

Уверен, что глобальных проблем может и не быть, маки ведь из обычного железа состоят в принципе. Народ вполне себе ставит оригинальные MacOS X применяя немного хакнутые бутлоадеры, не говоря уже о том, как ставят и на разнообразное железко с пропатченными ядрами и пр.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от uniqwert

После первого раза хочется уже по настоящему испытать то радость совокупления с надгрызенным яблоком... и понеслась.

belous_k_a
()

У знакомого в офисе такие купили. Вроде были очень довольны.

provaton ★★★★★
()

Есть Тони (http://tonymacx86.com/), он реально известный чувак, и он тоже собирает компы для мака

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от uniqwert

Накати в виртуалку, благо образы есть и не мучайся.

Ygor ★★★★★
()

А Вы-таки знаете, «Электроника ВМ-12» - это почти что был Panasonic NV-2000.

Только вот на обладателя сего чудесного совкового чуда техники владельцы японских видиомагнитофонов во времена моей ранней юности смотрели как на ... ну, вообщем, с снисхждением и сожалением.

А как мне после кошерного мака смотреть на обладателей сих чудесных поделий от «бызона»?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

Дело не в том, что x-code сколько-либо лучше других ide. Дело в том, что айфон, айпод, айпэд, аппс, тысячи десятков, а то и сотен денег в апсторе.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ну не надо мне рассказывать, этот кактус я знаю, только вот в этом убожестве писать на том убогом языке мало желающих.

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

А как мне после кошерного мака смотреть на обладателей сих чудесных поделий от «бызона»?

Ну как на целомудренных людей.

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

как человек, юзавший iMac и PC:

на iMac было 4Гб рамы и древний проц (из-за чего всё тормозило), греется как печ, убогая матрица монитора, в монике нет никаких настроек, контакт между системным блоком и внешним монитором постоянно рвался.

С переходом на PC с 16 гигами рамы и последним i7 вздохнулось с БОЛЬШИМ облегчением.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

И как Вы собираетесь кодить под iPad? В пионЭрском «лазарусе», задротском emacs'e или, как истинный джедай куль-хацкер, в vi?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

проблема в чем: недавно заводил тему на лоре, «какую прогу под линукс вы бы купили», большинство высказалось «никакую».

пользователи ябла, напротив, платят за софт - спокойно и приличных количествах.

поэтому, хочешь-не хочешь, а писать надо под ябл.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

Так под macos милейши, или под ios?

в макосе теперь тоже есть аппсторе

И почему нельзя писать под android?

и чо, за андроид платят хотя бы на уровне ios? Последний раз когда был на андроидовском аппсторе, там даже не было топа новых приложений.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

Под ios лучше продается.

Писать не обязательно на objc. Можно и на С++. Другие языки для мобильных приложений не подходят.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

а теперь докинь туда 16 гигов оперативки, i7 и всё остальное и ужаснись. Выйдет где-нибудь килобакса 4. За чуть более килобакса можно собрать macos-совместимый компьютер даже большей мощности, а уж за 4 килобакса можно ваще имбу собрать.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

Вы таки разницу между O-C и джавой понимаете? Неужто в урюпинских радиотехнических колледжах (== «университетах» на уровне техникума) учат такому хламу как всякие паскакали, педоны и прочие недоязычки для «титиретиков»?

Какой «андроид» на айфоне???

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Тогда пишите курсач своему препу теоретику == нищеброду на дельфи.

А у нас Obj-C 2 серьезный рынок.

Милейший, ваши поделки на сем язычке вызвали у вас опасный синдром «бизнесмена», и вы видите в остальных себе подобных студентов.

Попробуйте снять очки. Серьезный рынок - это не анимированные фекашки на айпаде, и даже не на андроиде, серьезный рынок - это допустим клиент к вашему веб-сервису которым уже пользуются хотябы тысячи людей и который приносит доход, как только вы до сего эволюционируете, тогда приходите будет о чем поговорить.

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

съешь еще немножко этого сладкого жира :)

железо в аналогичном по стоимости PC дороже, чем маковское.

или ты хочешь купить понты? да, с понтами беда.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

в макосе теперь тоже есть аппсторе

Сие мне известно, а известно вам сколько пользователей макоси и сколько ios?

и чо, за андроид платят хотя бы на уровне ios? Последний раз когда был на андроидовском аппсторе, там даже не было топа новых приложений.

Я так полагаю что вас туда пускают раз в пятилетку.

belous_k_a
()

А почему у первого сообщения темы нет первоапрельских кнопок?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от note173

Под ios лучше продается.

Смотря что.

Писать не обязательно на objc. Можно и на С++. Другие языки для мобильных приложений не подходят.

Эмм, год назад там был только objc, но в любом случае там не столько убогий синтаксис сколько убогое api. Да и в ручную заниматься сборкой мусора - увольте.

А шизофренические тестеры из appstore? Я понимаю что в большинстве приложений нема кнопок, но когда их родные меню-кнопки бажат их родными багами, а они не принимают из-за сего приложения, это феерия. Приходится городить костыли.

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

Я так полагаю что вас туда пускают раз в пятилетку.

у меня телефон - андроид есличо. Но из-за отсутствия топа новых программ, непонятно что на него ставить. Поэтому на маркет приходится ходить только по ссылкам из гугла и всяких «я пиарюсь» хабра и им подобных.

олсо, телефонный гуй маркета чудовищен: он неудобный, он тормози, жрет ресурсы, обладает блевотным дизайном, и у него нет никакой идеи. Возможно, его идея - символизировать сферическое среднестатистическое приложение для андроида, обладающее в точности такими характеристиками.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

Апи к C++ нет, но никто же не запрещает назвать файл .mm и сделать мост между логикой и интерфейсом.

Лучше уж ручное управление памятью и скорость, чем gc и тормоза.

Да, ios — крайне глючная и костыльная штука, единственная удобная и хорошая вещь — CoreAnimation.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Но из-за отсутствия топа новых программ, непонятно что на него ставить.

https://play.google.com/store/apps/collection/topselling_new_free

Дальше? Нет, у меня телефон который умеет только звонить, посему я могу лишь судить по эмуляторам обоих платформ, ну и айпаду на котором девелопил, но какбы некоторые несоответствия уже найдены.

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от note173

Лучше уж ручное управление памятью и скорость, чем gc и тормоза.

Вы милейший, бооольшой теоретик от программирования.

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от note173

чем gc и тормоза

емнип, в новом сдк рекомендуется gc заменить на autmated refcounting

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

Я вообще люблю яву и скалу, если что. Dalvik очень быстр, но недостаточно для требовательных к производительности приложений. Игры, да.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

Это самая сложная категория мобильных приложений, именно из-за ограниченности ресурсов. Для твиттеров подходит любой язык (и ведь все равно умудряются так написать, что нереально тормозит).

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Это одна из самыйх сложных в рамках зарабатывания гарантированных денег, да можно чтото нашкрябать что не даст умереть с голоду, но это, хм хлеб студентов, за редкими исключениями.

belous_k_a
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.