LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

RU-CENTER: что в нем плохого?


0

1

Частенько можно встретить комментарии против ру-центра, когда речь заходит о доменах. Почему? Пользуюсь им как регистратором уже год с половиной, никто домены не украл... Ну да, цены высокие. Поэтому собираюсь заключить с ними договор партнера, чтобы обслуживать самого себя и опционально знакомых/друзей со скидками. Подводных камней не нашел. Так же, считаю этого регистратора наиболее надежным, т.к. требует паспортные данные и без них не делает ни шагу; все делается официально.

Я не защищаю и не рекламирую эту компанию, но поскольку буду продолжать пользоваться их услугами, хочу узнать мнения «против».

★★★★★

цены высокие

требует паспортные данные

cipher ★★★★★
()

Если только ты наполняешь контентом - то можно и в зоне ru сидеть. Ты ведь не будешь размещать на домене порнуху и прочие непотребства в виде экстремистских материалов?

А если форму и там кто-то порнушку засунул, а ты заметил после регистратора? Потом доказывать что ты не верблюд себе дороже

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от suslik

Сам свой первый домен обслуживал в ру-центре. Платил 600 рублей в год, да еще и искал безрезультатно нормальный бесплатный NS.

В итоге перешел на 2domains, где за 100р дали и быстрый NS-сервер, и удобную админку доменом. Зачем переплачивать?

suslik
()

Одна только афра с кириллическими доменами чего стоит.

Axon ★★★★★
()

После первого же вареза, порнушки, баннерной вирусни, кидалова и/или экстремизма, платить придется другим людям, и куда как больше

stevejobs ★★★★☆
()

Очень ненадежно. Неизвестно что придет в их маразматические головы завтра. Вон например с доменами третьего уровня, в том числе географическими, что они устроили.

firestarter ★★★☆
()

Да всё хорошо, кроме цен. Ну жадные они: где другие за 10 баксов дают домен + DNS (тоже официально и с паспортным данными), они предлагают заплатить 20 долларов только за домен, а первичный и вторичный DNS ещё за 20 и 5 долларов соответственно. Куда это годится?

SOmni ★★
()

1 - Они сквотеры и первыми начали двигать всякие «аукционы» и лочить домены, а так же вообще устраивать всякую такую деятельность.
2 - У них совершенно идиотские договора со всякими исключениями и кучей «но», типа таких:
[заднеприводные][.ru] Руцентр заменит суд
3 - По сути руцентр это уже коммерческий RIPN который полу коррупционными методами продавливал свою монополию.
4 - Продавил и сделал платными домены третьего уровня, т.е полный ппц.
5 - Первыми шустренько отрубили целую пачку чужих доменов по запросам (!) из прокуратуры.
Т.е по сути это традиционная Российская шарашкина контора, которая за счет связей забрала большой кусок рынка.

С другой стороны есть R01 который пока что в темных делах замечен не был и особо не лажал.

winddos ★★★
()

у меня однажды сбросил нс-сервера

xsektorx ★★★
()

Сквоттеры же, почитай про то как начинался .рф. А потом посмотри на текущую статистику.

Алсо локальная моего города была наверное одной из крупнейших в стране, сейчас половина - битые линки на *.gorod.ru, ибо когда эти бесплатные домены попали в руки руцентра, они стали драть за них больше чем за .ru который как-бе уровнем меньше. Собственно, тоже самое с org.ru и подобными третьего уровня (дада, лору тоже повезло).

Kalashnikov ★★★
()

Через 50 лет государство выкупит основные коммерческие Интернет-магистрали и сделает бесплатный Интернет, оплачивая коммуникации и зарплату работникам с прибыли от хостинга.

ZenitharChampion ★★★★★
()

неугодные властям и/или структурам ресурсы могут отключаться без (до) судебного решения

/ так минимум дважды попадали оппозиционеры (один 5dec.ru, второй не помню)

codejumper
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.