LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Регистратор Ru-Center официально признан киберсквоттером


0

1

На сайте Координационного центра национального домена сети Интернет опубликовано заключение комиссии по исследованию текущей ситуации при открытии регистрации доменных имен в домене .РФ.

В ходе изучения действий регистраторов в период открытой регистрации доменов комиссия сочла обнаруженные нарушения несущественными, поскольку «регистраторы преимущественно регистрировали доменные имена для собственных нужд в небольших количествах, не выходящих за рамки целесообразности и разумности».

В то же время компания Ru-Center, согласно заключению, зарегистрировала на себя более 60 тысяч доменов, прибегнув к помощи ряда других регистраторов. Эти действия осуществлялись, в основном, в целях последующей перепродажи на закрытых внутренних аукционах, отмечается в документе. Эти и другие действия регистратора названы в заключении «киберсквоттерством». Кроме того, комиссия предложила отменить регистрацию всех доменов, выставленных Ru-Center на аукцион.

Вместе с тем, Александр Хинштейн, член комиссии и депутат Госдумы РФ, акцентировал внимание на том, что, несмотря на отдельные проблемы, запуск домена РФ можно считать успешным.

В то же время официальная позиция Ru-Center заключается в несогласии с выводами комиссии о том, что действия компании можно охарактеризовать как злоупотребление. «Компания не производила „захвата“ доменов. Для своих нужд, как мы и сообщали ранее, компания зарегистрировала 170 доменов. Все остальные домены Ru-Center регистрировал по заявкам своих клиентов», - говорится в сообщении регистратора.

Напомним, что открытая регистрация в домене .РФ стартовала 11 ноября 2010 года. В первую неделю после ее начала было зарегистрировано свыше 500 тысяч имен.

via rg.ru

★★★★★

в ру-центре для клиентов есть специальная услуга - называется парковка доменов - http://parking.nic.ru/
ты можешь разместить тут свои домены и продавать их
собственно, завуалированное киберсквоттерство

iivvaann
()
Ответ на: комментарий от iivvaann

Это не сквоттерство как таковое. Это помощь ему и стрижка бабла с него. Что, конечно, не менее «достойно».

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

> Я так и не понял, зачем этот *.рф нужен.

Как по мне это один из показателей солидности организации ну и то что можно по русски набирать названия сайта не переспрашивая «с - как доллар?, а где 'Ш' это просто Хэ или эс-эйч?» поудобнее будет. Непонятны споры о том что нужно-не нужно.. Кому нужно купит, кому не нужно не будет покупать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

> Я так и не понял, зачем этот *.рф нужен.

Кому-то бабла срубить, кому-то о великодержавности потрындеть. Остальным по***.

Relan ★★★★★
()

очевидно, не откатил кому нада :)

TERRANZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

Бабушка не запомнит newheal.ru , а чудосредство.рф уже вполне себе может и запомнить. Для рекламы очень даже рф нужен. А если при наборе кириллицей браузер сам рф подставит так вообще просто . Люди будут писать недвижимость , а их на недвижимость.рф .. вообще можно не думать об адресе

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

>Люди будут писать недвижимость , а их на недвижимость.рф
Если люди будут писать недвижимость - они скорее будут ожидать, что их в яндекс/гугль кинет, чем на какой-то левый сайт.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

> Люди будут писать недвижимость , а их на недвижимость.рф .. вообще можно не думать об адресе

Я тоже мечтаю, набрав в адресной строке «лор» попасть сюда.

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от valich

мечты сбываются :)

# echo "217.76.32.61 лор" >> /etc/hosts

Deleted
()
Ответ на: комментарий от valich

Уже 100 лет как браузеры такое умеют (O.o)

Deleted
()

Что охраняешь, то имеешь. (с) Жванецкий

Закрытые аукционы напоминают залоговые из 90-х.

ria_intel
()
Ответ на: комментарий от valich

Обычно пишу «lor». Google меня понимает. И язык не надо переключать.

g1itch
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ну, с тем, что гугл и прочие вам (да и мне тоже) выдают по поиску этот загнивающий сайтишко первым - это понятно, а вот кто такой ayndxe? Понятно, что это Айндксе, но кто он?

domain:    xn--h1aebjvk.xn--c1avg.xn--p1ai
utf8 name: линукс.орг.рф
nserver:   ns1.rusnames.ru 
nserver:   ns2.rusnames.ru 
state:     REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
person:    Private person
e-mail:    ayndxe@yandex.ru
registrar: REGTIME-REG-ANY
created:   2010-11-30
paid-till: 2011-11-30

spunky ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.