LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[chromium] 640 килобайт хватит всем!

 


0

1

Открыто 9 вкладок. Занято ОЗУ — 800МБ из гига, и еще 200 уже накопилось в свопе. Если сейчас открыть еще одну страницу, где будет чутка JS или флэш-рекламы, вся система встанет раком на пару минут.

(Если закрыть хромиум, потребление памяти упадет до 180МБ.)

Рассказывайте больше о прожорливом до памяти Файрфоксе, ну-ну.

★★

Последнее исправление: mono (всего исправлений: 3)

Opera, 53 вкладки, 1.2Гб. Чё-то вкладок дофига накопилось, надо позакрывать лишнее.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

а, значит этого мало? ну тогда добавлю верхний потолок памяти и ограничение на количество планок... у меня например в буке 2 гига и больше не получится никак... ну давайте, объясните почему я должен покупать новый ноутбук только чтобы какой-то там браузер не тормозил

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ggrn

оооооооооооооо вот и нищеброды подтянулись.

Типичная гейская логика. Если человек не намерен покупать то что ему навязывают, то он несомненно нищеброд, да. Я уверен что ты пользователь продукции Apple.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от King_Diamond

Зачем такие жертвы, 4Гб ОЗУ стоит всего 800 рублей.

Типичный подход жопоруких: безмерное наращивание производительности железа вместо оптимизации программного обеспечения.

Тэги: рука, жопа, расти

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

безмерное наращивание производительности железа вместо оптимизации программного обеспечения.

Предлагаешь мне оптимизировать чужое ПО? Спасибо конечно, но это не мой путь.

Тэги: школьник,тупой,учиться.

King_Diamond
()
Ответ на: комментарий от King_Diamond

Предлагаешь мне оптимизировать чужое ПО? Спасибо конечно, но это не мой путь.

Facepalm. Предлагаю выбирать ПО для начала без течек.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Давно открыто? Это имеет значение

не имеет. 11 вкладок, занято меньше 200 метров. работает около 3 дней. хром на винде.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

У меня по 200 метров каждый процесс жрёть...

у меня самое мелкое - 6 мегабайт, самое большое полтиник.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

6 мегабайт

Но как? КАК? Я таких цифр уже много лет не видел! В винде процесс физически не может кушать меньше 20 мегабайт!

Xellos ★★★★★
()

УМВР. Браузер ещё ни разу не вешал систему, что бы я не открывал. Максимум - лаги в одной вкладке. ЧЯДНТ?

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple
[kiv@kiv-desktop ~]$ free
             total       used       free     shared    buffers     cached
Mem:       4043272    3871968     171304          0      28596    2586192
-/+ buffers/cache:    1257180    2786092
Swap:     13963024      82664   13880360
KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

как раз ошибаешься.

gagarin@gdtop:~$ uname -a
Linux gdtop 3.2.0-20-generic #33-Ubuntu SMP Tue Mar 27 16:42:26 UTC 2012 x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux

Если человек не намерен покупать то что ему навязывают

Да кто вам это навязывает то? А то что технологии шагают 7 мильными шагами это ничего страшного? (в том же вэбе)

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ggrn

Куда шагают технологии? Чему научились компьютеры за последние десять лет, кроме более свистопердельным свистоперделкам? Навязывают тем что приходится постоянно наращивать мощь железа ради использования современного ПО, не получая от этого никаких преимуществ. Пару лет назад приходилось менять память и видеокарту ради четвертых кед, при этом не получив от этого никакой личной выгоды. Скоро для обычного вебсёрфинга опять придется апгрейдиться. Не кажется ли вам что это всё идиотизм?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Ну если уж на то пошло, рекомендую сравнить интерфейс gmail и интерфейс mail.ru пятнадцатилетней давности. Возможности, удобство, отзывчивость и прочее. А gmail - это много, очень много жабаскрипта, много хитрых css, и всё это поддерживается и обрабатывается браузером. Это если говорить о вебсёрфинге.
А вот если говорить о десктопных задачах - пошариться по файловой системе, найти нужную программу и запустить её, послушать музыку и посмотреть видео - то тут всё плохо, да. Когда-то я на своём атлоне-800 сидел и не жужжал. И было у меня... 256, что ли, мегабайт памяти. Теперь тот комп у родителей, он немножко разросся, там атлон-1700 и 2 гигабайта. И он тормозит.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Гмыло де факто полноценное приложение. Обычно веб же состоит из рюшечек чуть менее, чем полностью.

geekless ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IPR

Предлагаю выбирать ПО для начала без течек.

Где ж его такое сейчас найти? Какое дают, такое и пользуем.

King_Diamond
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Убивать табуреткой таких веб-разработчиков. Задолбало, когда страница периодически зависает из-за какого-то неуместного фрагмента кода. //За скрытый мат у нас наказывают :(

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Я не знаю, что тебе нравится называть «рюшечками», но мне лично очень нравится, когда я вижу всякие jquery-диалоги и табы, аяксы и css3. Это красиво и приятно. И я прекрасно понимаю, что всё это счастье ни в жизнь не пошло бы на P166-MMX (8Mb RAM).
Но вот когда MS Word (OO Writer) у меня запускается две минуты, жрёт кучу памяти, а по функционалу чуть-чуть лучше Лексикона - вот это меня бесит.

Xellos ★★★★★
()

да, 2 Гб ОЗУ. Своп не нужен.

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Рюшечки это главным образом жирная реклама и «социальный» шлак. Когда на странице полезного контента на 2 килобайта, а она при загрузке выкачивает до нескольких мегабайт шлака с дюжены доменов, хочется взять и...

А «jquery-диалоги и табы» и т.п. вполне полезны там, где они действительно уместны.

geekless ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Но вот когда MS Word (OO Writer) у меня запускается две минуты, жрёт кучу памяти, а по функционалу чуть-чуть лучше Лексикона - вот это меня бесит.

OOo — это вообще запредельный ужас в плане бесполезной траты производительности. Впрочем, бывают еще файловые менеджеры, в которых прокрутка списка идёт как слайд-шоу, и текстовые редакторы (не «процессоры»), в которых тормозит ввод текста...

geekless ★★
() автор топика
Ответ на: ? от int13h

325 Мб

Нет, я не о том. О том, когда память заканчивается.

geekless ★★
() автор топика

640 киловатт хватит всем!

pkurg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Чему научились компьютеры за последние десять лет, кроме более свистопердельным свистоперделкам? Ну вот уж не надо, а видео через браузер(в хорошем качестве) вы смотрели 5 лет назад? Или играли в 3д игры? Бессмысленный спор.

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ggrn

Ну вот уж не надо, а видео через браузер(в хорошем качестве) вы смотрели 5 лет назад?

Что характерно, то самое «видео в хорошем качестве» (кстати это что за качество?), если его запустить в mplayer прекрасно идёт на компе 5-ти летней давности. А вот если его смотреть в браузере, то...

Ну и о чем этого говорит? Включаем мозг, включаем, не стесняемся.

geekless ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geekless

Пятилетней - может и идёт. А я точно могу назвать конфигурацию компа, на котором не идёт H.264 - Атлон1700+ и Geforce4 4600.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: P166-MMX от int13h

Есть на примете?

Xellos ★★★★★
()

вся система встанет раком на пару минут

Так ведь ГНУ же.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Не надо мне только рассказывать, как хорошо линукс работает без свопа, ок?

настраиваешь лимит и ничего не вешается

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

Открыто 9 вкладок. Занято ОЗУ — 800МБ из гига, и еще 200 уже накопилось в свопе.

Firefox с 3 открытыми табами за сутки съедает 3-4 Гб памяти.

Как страшно жить в мире опенсорсных браузеров…

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну если уж на то пошло, рекомендую сравнить интерфейс gmail и интерфейс mail.ru пятнадцатилетней давности. Возможности, удобство, отзывчивость и прочее. А gmail - это много, очень много жабаскрипта, много хитрых css, и всё это поддерживается и обрабатывается браузером. Это если говорить о вебсёрфинге.

И всё равно старый добрый почтовый клиент удобнее. Web интерфейсом не пользуюсь.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

А gmail - это много, очень много жабаскрипта

следовательно, gmail-интерфейс - УГ.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ggrn

Вы работать то когда будете? или в 2012 году вы не можете приобрести планку памяти за копейки?

Я принципиально не согласен покупать кучу памяти. Ни за копейки, ни за дорого. Так как в голову мою не укладывается, куда _СТОЛЬКО_ девать?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ggrn

Ну вот уж не надо, а видео через браузер(в хорошем качестве) вы смотрели 5 лет назад? Или играли в 3д игры? Бессмысленный спор.

в этот дебилизм (игры в браузере) я и сейчас не играю.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.