LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ВОСПИТАННИКИ ЭКРАНА


0

0

http://www.pravoslavie.ru/cgi-bin/jurnal.cgi?item=1r600r031205153304

Вот что написала молодая мама в журнал 'Навигатор игрового мира': 'Я мать двоих сыновей, и я тихо шалею, глядя на то, как на глазах у старшего сына (2,5 года) отец расстреливает очередное живое существо, пусть виртуальное, пусть даже монстра. Но сын-то в это верит!.. Виртуальная смерть на экране - он же в нее верит, кричит 'папа, не надо!' Пока еще, слава Богу, он не привык к этому зрелищу, оно еще не стало для него чем-то нормальным. Да вот только грань эта недалека, особенно на фоне происходящих вокруг событий... Я постараюсь, чтобы 'Квейк' и подобные игры добрались до моих детей как можно позже...'.

anonymous

Бывают критические случаи, например, когда люди на ночь уходят играть по сетке в клуб. В остальных случаях церковь ИМХО несёт бред.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от K48

>Это ты опять про селектора?
Опять ???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Сдается мне, что придурок и афтар, и те кто ходят в клубы по ночам. По ночам нужно сидеть на ЛОРе!

K48 ★★★★
()

Мля, а чего она хочет-то? От осины не родятся апельсины - если папа больной на голову и ему квейк дороже сына, то че волноваться-то - ну вырастет нечто...
Пусть на себя в зеркало эта мама посмотрит, а потом шалеет.

drd ★★
()

Был у меня случай: играл в Postal 2, прошёл её полностью, и начал извращаться. А там есть такая возможность, как покончить самоубийством. Не попасться под собственное оружие, а именно покончить. Выбрал я эту возможность. Пошло изображение как главный герой со словами, вроде "всё надоело", взял гранату и подорвался.

В этот момент у меня сильно заболело сердце и я сидел минут 5 неподвижно, не мог пошевелиться. После чего стёр эту игру нафиг и вообще она у меня стала вызывать омерзение, как игра, если подумать, приучающая к крови, жестоким шуткам и гадостям всяким.

Я после того случая задумался -- многие игры, действительно, не полезны для души.

anonymous_incognito ★★★★★
()

Все является лишь проекцией разума на игру. Дети, к стати, отличают игры от реальности и вообще, у вас что, в дестстве автомата не было? Между прочим, я из своего по друзьям стрелял, а они по мне (прикольный был автомат, из него искры сыпались и тарахтел громко). Чем не Quake?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Чем не Quake?

Игра, игре рознь, тот же Quake таких чувств не вызывал и не вызывает. И для детей игры военного характера естественны и даже нужны, по крайней мере, для мальчиков. Но представь себе, что вы играли бы не в войнушку с автоматами, а в пытки и казни, используя для этого всего лишь кукол. Вот есть тут некая грань.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Но представь себе, что вы играли бы не в войнушку с автоматами, а в пытки и казни, используя для этого всего лишь кукол. Вот есть тут некая грань.

Это уже вырождение называеться, комплекс разрушения и саморазрушения.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Все-таки разница есть, Quake - не куклы. Одно поколение уже выросло на играх, боевиках и прочей порнографии, а вроде ничего, процент маньяков такой же.

Shaman007 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.