LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Anonymous][Ужас] Анонимусы выключат 31 марта интеренет

 ,


0

2

Это какой-то ужас. Они хотят выключить наши интернеты. А вдруг совсем сломается?!

Для Ъ: Хакеры из группировки Anonymous сообщили о планах 31 марта на несколько часов отключить интернет, пишет BBC. Акция получила название OpGlobalBlackout, хэштег с аналогичным названием появился в Twitter.

Согласно хакерской задумке, 31 марта Anonymous проведут атаки на тринадцать корневых DNS-серверов в сети. В результате такой атаки пользователи не смогут попасть на интернет-сайты, при этом сами ресурсы не будут отключены - нарушится лишь работа системы адресации. Хакеры подчеркивают, что не собираются «убивать» интернет.

«В знак протеста против SOPA, Уолл-стрит, наших безответственных лидеров и любимых банкиров, которые заставляют мир голодать из-за своих эгоистических потребностей, и ради простого садистского веселья, 31 марта Anonymous отключат интернет», - говорится в заявлении «хактивистов».

Источник BBC


Ответ на: комментарий от doomgl

ну почему-то все заморачиваются что надо записывать hosts, кешировать днс и прочая суета.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

пожалуй, я себе тоже забекаплю на флешку

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doomgl

придумали бы в СССР, то были бы у нас серваки

представил себе «интернет» из двух серваков один в кремле, другой на лубянке. прослезился

Karapuz ★★★★★
()

интернеты не нужны

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

большинство запросов кешировано перекешировано. до корневых серверов доходят только уникальные запросы о которых ещё никто не знает
достаточно нагенерировать 100500 таких запросов и нагрузка на корневые днс пойдёт вверх

PakMaH
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Пендосы тоже не для детского сада его придумали.

doomgl
() автор топика

/me двумя руками ЗА!

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

зачем они предупреждают об этом?

Все в панике начнут миррорить интернет -> нагрузка возрастет -> везде лор-эффект -> вот вам и атака:)

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ak369260

Впрочем, вывод их из строя ничего не даст, к ним обращаются только в крайнем случае.

Да что ты говоришь! Интересно, и что же это за такой крайний случай?

Упс, дошло! Ой, как мне стыдно... :(

ak369260
()

Во сколько то атака будет?

goingUp ★★★★★
()

Незнайка одобряет
и так на недельку, глядишь и рождаемость повысится

megabaks ★★★★
()

Думаю, что у них не получится. DNS не на столько ресурсоёмкий сервис, чтобы его так просто было заDDoSить.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cyril

А ну как у какой записи (или кучи записей) время жизни истечёт? Или что новое потребуется? Ж;-)

Они не осилят так надолго завалить. Нового точно не потребуется.

Sadler ★★★
()

Чем бы дитя не тешилось, а вот интернетики бы мои лучше не трогало.
И я один вижу связь между их действиями и началом школьных каникул?
// А вообще у меня полосатый провайдер, я падения не замечу.

rigiy ★★
()

Желтая пресса такая желтая...

Анонимусы выключат 31 марта интеренет

проведут атаки на тринадцать корневых DNS-серверов в сети

Ну да, а что они еще могут. Но достали [люди нетрадиционной ориентации мозга], называющие веб «интернетом». Да тот же веб от отказа ДНС не загнется - забиваем локальные кэши и будет нам счастье!

Кстати... если таки-взлетит, у Ъ в этот день будет уникальная возможность скачать что-либо со жлобских обменников на большой скорости.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rigiy

// А вообще у меня полосатый провайдер, я падения не замечу.

Намекаешь на то, что Интернет у тебя и так постоянно пропадает? =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

зачем они предупреждают об этом?

Чтоб провайдеры расширяли кэши и вся их акция накрылась медным тазом. А потом пойдут «разоблачения», что, мол, это не настоящие «анонимус», а кто-то угрожал под их именем (см. Annonimous OS).

segfault ★★★★★
()

Интересно?

А вот если dns сервер - на локальном компе (по причине раздолбайства провайдера) то всемирный ппц меня не затронет пока?

ppaul
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

у тебя есть полный кэш основных зон? отсыпь хардов :)

Я по большей части придерживаюсь философии Ъ, лишь иногда изменяя ЛОРу с википедией, имхонетом и рутрекером. Зачем мне полный кэш зон?

Sadler ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.