LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Anonymous][Ужас] Анонимусы выключат 31 марта интеренет

 ,


0

2

Это какой-то ужас. Они хотят выключить наши интернеты. А вдруг совсем сломается?!

Для Ъ: Хакеры из группировки Anonymous сообщили о планах 31 марта на несколько часов отключить интернет, пишет BBC. Акция получила название OpGlobalBlackout, хэштег с аналогичным названием появился в Twitter.

Согласно хакерской задумке, 31 марта Anonymous проведут атаки на тринадцать корневых DNS-серверов в сети. В результате такой атаки пользователи не смогут попасть на интернет-сайты, при этом сами ресурсы не будут отключены - нарушится лишь работа системы адресации. Хакеры подчеркивают, что не собираются «убивать» интернет.

«В знак протеста против SOPA, Уолл-стрит, наших безответственных лидеров и любимых банкиров, которые заставляют мир голодать из-за своих эгоистических потребностей, и ради простого садистского веселья, 31 марта Anonymous отключат интернет», - говорится в заявлении «хактивистов».

Источник BBC


Все правильно делают. DNS давно сделать распределенным. Тем более что буквально на днях ICANN открыто признала зависимость от США.

silw ★★★★★
()

Анонимусы выключат 31 марта интеренет

Я это вначале понял так, что какие-то прыщавые битарды отключат себе интернет. Скандалы, интриги, расследования.

shimon ★★★★★
()

/me достал свой блокнотик с ипшниками.

PolarFox ★★★★★
()

Какого рода атаки? Заддосить их невозможно. Впрочем, вывод их из строя ничего не даст, к ним обращаются только в крайнем случае. Да и вообще, эти дети ни разу не выполнили свои угрозы.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от doomgl

Вот мне и интересно, что они там за атаку собираются провести, чтобы завалить 13 постоянно обслуживаемых серверов

coldy ★★
()

Пусть подержат сервера в дауне хотя бы неделю, чтобы кэши рекурсивных серверов почистились. А там посмотрим.

Adjkru ★★★★★
()

Ну что, уже ждём.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Не будте так уверенны, это же анонимус, они крутые, у них даже есть страничка в твитере

doomgl
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Поянтно же, чтобы фильмы с торрента докачали.

doomgl
() автор топика

будут искать гугл в гугле.

hrum ★★★
()

31 марта Anonymous проведут атаки на тринадцать корневых DNS-серверов в сети.

Занес ЛОР в hosts. Пускай отключают.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Мой локальный DNS не завалят :) Кэширование - замечательная штука.

Ничего особо замечательного в ней нету. Некоторые IP меняются раз в час.

lenin386 ★★★★
()

вот если бы они с глобальной таблицей BGP чего-нибудь сделали, тогда это ещё можно было бы назвать «отключением интернета». А так только отключение DNS

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

> Это вряд ли.

Наивный юноша.

ping http://www.google.com

Обмен пакетами с http://www.l.google.com [209.85.173.99] с 32 байтами данных: Ответ от 209.85.173.99: число байт=32 время=146мс TTL=56

ping http://www.google.com PING http://www.l.google.com (173.194.32.211) 56(84) bytes of data. 64 bytes from 173.194.32.211: icmp_req=1 ttl=60 time=22.8 ms

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

значит, быстренько патчим огнелиса, хром и конкверор, добавляем помимо адресной строки еще одно поле для имени хоста :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Для использования должно хватить любого из них.
Главное тот которым сам пользуешься нигде не публиковать, а то набегут...

trex6 ★★★★★
()

Тааак, запасаемся списками ip-адресов!

hibou ★★★★★
()

давайте всё будем хранить в host, а сам файл host периодически пересылать по фтп, что бы данные были актуальны

PakMaH
()

Издавна всякие чудилы рассказывали, что завалить интернет не так уж и сложно...
//А Касперский предупреждал!

Bad_ptr ★★★★★
()

Эти сервера вполне выдерживают нагрузку со всего мира, откуда они собираются взять мощности, чтобы нагрузить их сильнее?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Novell-ch

где можно быстро скачать интернет?

могу предложить только его КРЯКЕР

havelite
()
Ответ на: комментарий от Tark

может быть специально обученные анонимусами одмины уже устроились на работу в дата центры где работают корневые днс'ы

PakMaH
()
Ответ на: комментарий от Harald

патчим огнелиса, хром и конкверор

Запасаем соль, спички и пластилин.

Deleted
()

тринадцать корневых DNS-серверов в сети

Их на самом деле более двух сотен, имеют связность по anycast, так что угроза этих ребят мягко говоря смешна.

xscrew ★★
()

глупо и без шансов, ну и больше вреда от таких акций

vaino
()

У меня в кладовке запас интернетов, так что пусть выключают!

Deleted
()

Это липовая новость. Если верить достоверному источнику, то есть мне, это всё бред.

Debasher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.