LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ищу работу на частичную занятость

 бакалавр по физике, ,


0

1

Санкт-Петербург, студент магистратуры. Имею некоторый опыт взаимодействия с linux, embedded железками и, вообще, с радиоэлектроникой, имею опыт программирования вычислительных задач, хорошо разбираюсь в многих физических процессах. Если какие моменты не знаю, могу быстро изучить.

Сейчас я ищу частичную занятость, два дня (четверг и воскресенье) полностью свободны, пятница и суббота свободен начиная с 15-х часов.

Перемещено catap из job

★★★★★

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да я и не в миллионном живу, а всё одно, грязь одна кругом) Толку мало нет деревень то уже)

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

где-то неправильно ты питаешься. Меньше чем за 150 рублей можно (без особых изысков, правда - типа первое, салатик и какая-нибудь картошка) пожрать в «фрикадельках».

а про чай за 30 рэ там же (это из жбана, пакетик - 50 или больше) не забыл? или будешь бегать в туалет водой из под крана запивать?

А это 7 линия В.О. - не няняня какие.

Вообще, чтобы во фрик-о-дельках оставить меньше 350 рэ и при этом наесться - это надо совсем субтильным юношей быть.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от MichaelMakarov

купить всяких фруктов да прочей картошки. Оставил чуть больше трёхсот гривен (over 1000 рублей)...

И что ты накупил на эти 300 гривен? Я как бы тоже из/с Украины и за продуктами тоже хожу. И сдается мне, что ты преувеличиваешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

хавай в столовке, например

или можно картофана с консервами фигануть (:

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

а про чай за 30 рэ там же (это из жбана, пакетик - 50 или больше)

28 рублей пакетик (двухразового использования, при желании:), кипяток хоть до посинения бесплатно

Вообще, чтобы во фрик-о-дельках оставить меньше 350 рэ и при этом наесться - это надо совсем субтильным юношей быть.

Борщ - 56 (кажется), салат - от 28, хлеб рублей 5. - получаем 90 рублей без второго. Про 150 рублей я написал - без особых изысков, так что на оставшиеся 60 можно вполне набрать чего-нибудь.

В «субтильном» юноше ~70кг при росте 172.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И что ты накупил на эти 300 гривен? Я как бы тоже из/с Украины и за продуктами тоже хожу. И сдается мне, что ты преувеличиваешь.

6 кг яблок, 2 кг грибов, 2 кг апельсинов, 2 больших ананаса и одно большое памело, лимоны, чеснок, спаржу маринованую. Вроде всё... там на самом деле больше, чем на 300 грн вышло, но я точно не считал.

MichaelMakarov
()
Ответ на: комментарий от MichaelMakarov

купить всяких фруктов да прочей картошки

2 кг грибов

...

Я вот яблоки беру гривен по 12 кило, а то и дешевле случается, отечественные. Что-то около того стоят и апельсины. Лимоны в последний раз брал по десятке. Что такое памело и зачем оно нужно, я хз, но все равно: если не брать всякую экзотику вроде ананасов, можно вложиться в куда меньшую сумму.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если не брать всякую экзотику вроде ананасов, можно вложиться в куда меньшую сумму

Ну народ вон выше чай из пакетиков пьёт и считает это нормальным...

Ананасы, ящитаю, не экзотика, а вполне обычная пища. Пять баксов - не такие уж большие деньги.

MichaelMakarov
()
Ответ на: комментарий от MichaelMakarov

Ну, тогда нужно отдельно оговаривать, что ты покупаешь, тогда вопросов, как у меня, возникать не будет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я вот яблоки беру гривен по 12 кило, а то и дешевле случается, отечественные.

Мы тоже по 12 брали.

Что-то около того стоят и апельсины.

15.

Что такое памело и зачем оно нужно

Это такая большая зелёная фигня, которая внутри отдалённо напоминает смесь апельсина с чем-то :)

MichaelMakarov
()
Ответ на: комментарий от MichaelMakarov

Если питаться калом вроде чая из пакетиков

дома я пью исключительно заказанный из бриташки чай, но если иногда приходится пить какой-нибудь гринфилд, за неимением лучшего, я не выпендриваюсь и пью. От эпизодического питья чая из пакетиков вреда всяко меньше, чем от постоянного дышания питерским воздухом

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MichaelMakarov

ах, да, нормальный чай из пакетиков вполне себе существует

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Речь какбэ шла о том, можно ли жить полноценно на 10 тыр., а не о твоей несчастной судьбе, в которой пришлось пить чай из пакетиков. Люди, живущие на 10 тыр. пьют только чай из пакетиков. Галимый чай из пакетиков.

MichaelMakarov
()
Ответ на: комментарий от MichaelMakarov

можно ли жить полноценно на 10 тыр.

для кого-то и на 100тыр нельзя полноценно жить. Всё отсносительно

Люди, живущие на 10 тыр. пьют только чай из пакетиков.

4.2, опять же. Можно заказывать хороший китайский чай(из китая) по цене того же гринфилда в пакетиках.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doomgl

Да, лишь вкусив кислого можно понять всю прелесть сладкого.

Обоснуй штоле.

Кстати, ты уверен, что достаточно побыть лишь нищим студентом? Может быть не достаточно, а нужно побыть половину жизни бомжом-инвалидом-алкоголиком? Может быть, если так судить, стоит поехать в Сибирь лес валить на двадцать лет, а потом вернуться и ценить жизнь?

MichaelMakarov
()
Ответ на: комментарий от MichaelMakarov

О, да, золотые слова про Сибирь. У скольких немцев после Сибири появилась любовь к жизни. Видать есть что-то особое в ней.

Студенту надо быть аскетичным, как монаху, тогда вместо мирской пищи будет лучше усваиваться духовная.

doomgl
()
Ответ на: комментарий от doomgl

У меня никогда не получалось работать мозгами с урчащим желудком. Наверное что-то со мной не так.

MichaelMakarov
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Борщ - 56 (кажется), салат - от 28, хлеб рублей 5. - получаем 90 рублей без второго. Про 150 рублей я написал - без особых изысков, так что на оставшиеся 60 можно вполне набрать чего-нибудь.

Я сегодня был чрезвычайно голоден, поддался на ваши уговоры и зохавал нечто называемое пиццей, по факту являющееся тестом с напихаными в него недоиспорченными продуктами, по цене в районе 20 грн (~75 руб.), в количестве двух штук. Ещё меня подкупил тот факт, что я видел, как пипл покупал это и с удовольствием ел. Вышло как раз на ваши 150 рублей.

Вобщем, я потом часа два тошнил и глотал сорбент, а потом ещё до вечера отрыгивал этой гадостью. Я думаю, вы, люди считающие, что можно нормально поесть за 150 рублей, тупо упоротые на всю голову.

MichaelMakarov
()
Ответ на: комментарий от MichaelMakarov

Я сегодня был чрезвычайно голоден, поддался на ваши уговоры и зохавал нечто называемое пиццей

И очень зря.

по факту являющееся тестом с напихаными в него недоиспорченными продуктами

Совершенно верно. Всю пищевую «некондицию» обычно валят в пиццу. («Народишко всё сожрёт...»)

Я лучше добавлю к этим пресловутым 150р ещё 350р (а то и 850р) и куплю более-менее качественные «исходники», да сам себе приготовлю нормальную еду.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Я лучше добавлю к этим пресловутым 150р ещё 350р (а то и 850р) и куплю более-менее качественные «исходники», да сам себе приготовлю нормальную еду.

Я собсна о чём и говорил раньше. Питаться нужно нормальными продуктами - и для этого никак не хватит сраных 10 тыр. в месяц.

MichaelMakarov
()
Ответ на: комментарий от MichaelMakarov

Я собсна о чём и говорил раньше.

Да, я прочёл.

Питаться нужно нормальными продуктами - и для этого никак не хватит сраных 10 тыр. в месяц.

Зависит от региона проживания. И ещё - от времени года. Например, мне на одну пасть зимой требуется 15-20тыр, как минимум, а вот летом и 10-12тыр обычно хватает (фрукты/овощи немного дешевеют и есть, из чего выбирать).

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

Везет. У меня 100 рублей = булка + бутылка воды. Петербург, ага.

Да ладно? Ты в каком-то другом Петербурге живешь. Где ты нашел такие цены?

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Ну вот. А теперь добавим сюда ещё потребность покупать шмотки, платить за жильё, покупать новую технику иногда (хотя бы когда старая окончательно дохнет), тратится иногда на лекарства, ну и хоть изредка ещё тратить на тусовки да на баб. Студенту можно, имхо, существовать начиная тысяч с 20 рублей в недорогих краях. Но это крайний минимум и чувствовать он себя при этом будет говном.

У нас в Крыму (Симферополь) на двоих тысяча баксов - совсем не деньги. На две можно вдвоём жить, имея свою хату, покупая катайский/турецкий шмот на рынках. Имея три тысячи баксов, можно уже считать себя человеком. Но три тысячи не платят программерам впринципе. Вобще никак и никто.

MichaelMakarov
()
Ответ на: комментарий от MichaelMakarov

Три платят в Киеве. Но там и цены соответственно значительно выше.

MichaelMakarov
()

тут на кафедру черт приходил рекрутировать автопилоты для беспилотных летательных аппаратов программировать, вроде зарплату обещают, график весьма свободный, если надо, то могу контакты сбросить.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Спасибо, можешь скинуть на ccvs@mail.ru ?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MichaelMakarov

Вышло как раз на ваши 150 рублей.

А можно было просто зайти, в любом институте, в студенческую столовку и там купить нормальной еды на те же 150 рублей.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

А можно было просто зайти, в любом институте, в студенческую столовку и там купить нормальной еды на те же 150 рублей.

Я, будучи студентом, пробывал хавку в четырёх местных вузах. Такой же кал.

MichaelMakarov
()
Ответ на: комментарий от MichaelMakarov

А, у нас тут илита в треде. На самом деле больше есть нечего - сам готовить я не могу - времени нет, поэтому вечером питаюсь в кафешках (рублей на 600-700), а днем в институтской столовке (рублей на 150-200).

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от MichaelMakarov

Я сегодня был чрезвычайно голоден, поддался на ваши уговоры и зохавал нечто называемое пиццей, по факту являющееся тестом с напихаными в него недоиспорченными продуктами, по цене в районе 20 грн (~75 руб.), в количестве двух штук.

в фрикадельках продают пиццу?

Вобщем, я потом часа два тошнил и глотал сорбент, а потом ещё до вечера отрыгивал этой гадостью

слабак

Я думаю, вы, люди считающие, что можно нормально поесть за 150 рублей, тупо упоротые на всю голову.

нет, ты. Нефиг путать кванторы всеобщности и существования

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Я лучше добавлю к этим пресловутым 150р ещё 350р (а то и 850р) и куплю более-менее качественные «исходники», да сам себе приготовлю нормальную еду.

особенно если ты находишься в чужом городе, и доступной кухни в пределах досягаемости нет

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MichaelMakarov

а, не увидел про крым и гривны.

В общем, как мне представляется ситуация: бывший закомплексованный безденежьем штудент, испортивший себе в нищебродские штуденческие годы желудок всякой мивиной и прочим дерьмом, наконец-то дорвался до относительно приличной зарплаты, и получивший возможность покупать продукты, от которых его слабенький ЖКТ чувствует себя нормально, с какого-то перепугу возомнил себя илитой, а всех, кто может питаться на меньшие деньги - нищебродами.

Дальнейший разговор считаю бессмысленным.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

особенно если ты находишься в чужом городе, и доступной кухни в пределах досягаемости нет

Не, такой ситуации я не предусмотрел.
Очевидно потому, что сам в подобных ситуациях не был уже наверное лет 20.
В «чужие города», если и попадал, то в такие, в которых были либо друзья-знакомые, либо родственники.
Так что в основном питаюсь дома.
И тем более, если город чужой и доступной кухни нет, то на десятку очень трудно будет прожить. Можно, но трудно.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

про чужой город - речь(лично у меня) шла не о десятке, а 150 рублях, на которые в центре Питера можно хорошо перекусить.

Если же есть возможность готовить, питаться (ну, будем говорить за европейскую часть РФ, ибо от города всё-таки зависит) на 10000 можно, без особых изысков, конечно, но дерьмо типа доширака есть не придётся, главное продуманно выбирать магазины и рацион.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Сдается мне что ничего тяжелее ложки не подымаешь, тяжелее мышки не толкаешь, и больше чем до машины/метро ногами не шевелишь. Попахивает дистрофией.

и является «быдло»-едой: каши - фу, гадость;

Че это «фу», чем их заменить? Компливитом чтоли?:)

молоко - крайне вредно; горох - окружающих не жалко?

Это с каких пор? Не ну понятно если молочный напиток, но под молоком всетаки цельное подразумевают. Молочные продукты источник быстроусвояемого кальция. Горох то тут причем? наверно чтото не так с пищиварением? Опять же чем заменишь? Или кальций в таблетках жрать будешь?

рыба тоже основной едой вряд ли может считаться;

Съезди на Дальний Восток, и крикни это в какомнить городе на центральной площади. Долго потом бежать будешь:)

курица - не мясо!;

Ну да, поспорь еще с ВОЗ. Это единственое мясо которое рекомендуется к регулярному употреблению.

сало - вообще отходы производства свинины.

Пищеварение наверно слабое? :) Завидуешь нормальным людям?

З.Ы.

Все твои суждения о вреде/непереносимости естественых продуктов основаны на посаженом пищеварении при неразнообразном рационе.

TheMixa ★★★
()
Ответ на: комментарий от TheMixa

Попахивает дистрофией.

90кг при росте 182, по-моему, вполне нормально.

Молочные продукты источник быстроусвояемого кальция.

Переизбыток кальция приводит к хрупкости костей.

Ну да, поспорь еще с ВОЗ. Это единственое мясо которое рекомендуется к регулярному употреблению.

Разве что грудки и не чаще раза в пару недель. Гадость же!

Пищеварение наверно слабое? :) Завидуешь нормальным людям?

Конечно: я студентом давно был, так что гастрит и холецистит у меня уже есть. А сало люблю под водочку, но копченое и с мяском («бекон»), или соленое с чесноком. Макаешь его в табаско - класс... Но, опять-таки: сало - отход, а не мясо.

Все твои суждения о вреде/непереносимости естественых продуктов основаны на посаженом пищеварении при неразнообразном рационе.

Несмотря на посаженное пищеварение, ем все, что мне нравится (просто количество ограничиваю, если пища слишком вредная).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Если же есть возможность готовить, питаться (ну, будем говорить за европейскую часть РФ, ибо от города всё-таки зависит) на 10000 можно

Согласен. Сам так жил, кажется, с января по середину апреля 2010го - именно на 10тыр. (точнее, даже на 8-10тыр).

без особых изысков, конечно, но дерьмо типа доширака есть не придётся, главное продуманно выбирать магазины и рацион.

Вот именно так и поступал тогда. Питался нормально, без «деликатесов и вкусняшек», но дискомфорта не испытывал.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Разве что грудки и не чаще раза в пару недель. Гадость же!

Куриное мясо - гадость?!! Я удивлён.

И грудки, и ножки - очень хорошее мясо. А печёнки с сердечками под хорошим соусом - это вообще деликатес! :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Разве грудки. Но по сравнению со свининой - да, гадость.

А печёнки с сердечками

отправляются в мусорку.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Разве грудки. Но по сравнению со свининой - да, гадость.

Я очень удивлён. Но о вкусах спорить бессмысленно. Мне и свинина, и баранина, и говядина нравится. И куриное мясо. Всякое.

А печёнки с сердечками отправляются в мусорку.

Угу...печёнки, сердечки, ножки - пол-курицы в мусорку. Конечно, так не то что на 10тыр, и на 20тыр не получится питаться.

PS: И на молочные продукты, и на каши ты очень зря наехал. Очень.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Конечно, так не то что на 10тыр, и на 20тыр не получится питаться.

Я просто не покупаю то, что не ем: для салатов берем в магазине куриные грудки, вот и все.

И на молочные продукты, и на каши ты очень зря наехал. Очень.

Во-первых, это вредно, а во-вторых, невкусно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.