LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ищу работу на частичную занятость

 бакалавр по физике, ,


0

1

Санкт-Петербург, студент магистратуры. Имею некоторый опыт взаимодействия с linux, embedded железками и, вообще, с радиоэлектроникой, имею опыт программирования вычислительных задач, хорошо разбираюсь в многих физических процессах. Если какие моменты не знаю, могу быстро изучить.

Сейчас я ищу частичную занятость, два дня (четверг и воскресенье) полностью свободны, пятница и суббота свободен начиная с 15-х часов.

Перемещено catap из job

★★★★★

Ответ на: комментарий от Zhbert

Студенту и 10к будет нормально, ИМХО.

Я вот только пол часа назад ходил на рынок купить всяких фруктов да прочей картошки. Оставил чуть больше трёхсот гривен (over 1000 рублей)... Это даже не пожрать, это так, дополнительные продукты. Чтобы купить мяса и прочей питательной хавки, нужно ещё over 1000. Я не знаю, что у вас там за студенты, питающиеся дошираком и энергией Солнца, но я бы врагу не пожелал жить на 10 штук.

Я, кстати, сейчас вообще не говорю о том, что студенту нужно платить за жильё, покупать шмотки и хоть немного тусить.

MichaelMakarov
()
Ответ на: комментарий от MichaelMakarov

А, ну тогда да, конечно лучше искать работу с 100к все время, пока учишься. Зато чо, на 10к не будешь жить. Будешь жить на ноль =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А, ну тогда да, конечно лучше искать работу с 100к все время, пока учишься. Зато чо, на 10к не будешь жить. Будешь жить на ноль =)

Я в студенческие годы получал $500. Учитывая, что жил с родителями и хавал за их счёт, мне хватало. Думаю, студенту с мозгом вполне можно получать столько.

MichaelMakarov
()
Ответ на: комментарий от MichaelMakarov

Я в студенческие годы получал $500.

Это не далеко ушло от 10к. К слову, кто сказал, что 10к? У нас студенты получают от 15 до 20к. НИИ.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MichaelMakarov

Да как ты вообще живешь? Я питаюсь абсолютно нормально и разнообразно на 100-150р в день (не эта ваша москва конечно, но и разница в цене явно не x10) , покупаю продукты, сам готовлю, сладости к чаю в эту сумму тоже входят. А тебе 1000р «Это даже не пожрать».

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Плюсую, пока один жил, в месяц на еду уходило ~4000 в месяц, это считая пиво и прочие вредности. Питался нормально, разнообразно.

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У нас с тобой регионы разные же. В ДС и ДС2 средняя зряплата 20к, где-нибудь в Сибири - 10к.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

На двоих в месяц уходит не более 6т.р. на еду + сопутствующие товары. Так что не надо тут...

Я даже сочувствовать не буду. Я прекрасно понимаю, что в наших странах некоторые люди пытаются выживать на такие деньги по причине безвыходности, но я не знаю, что должно в голове происходить, чтобы начать считать эти деньги достаточными. Я искренне считаю, что ты либо нагло врёшь, что тебе их хватает, либо окончательно тронулся.

Мне чисто поржать, расскажи пожалуйста, какими продуктами вы питаетесь и за какую цену одежду покупаете.

MichaelMakarov
()
Ответ на: комментарий от MichaelMakarov

Питаюсь на одного, на продукты уходит: 5,000. МО. Питаюсь: каши, фрукты, овощи, молоко, кефир, горох, тушёнка, рыба, семечки, чай, соки, немного курицы, сало.

Таки да: быдло сыра, сосисок, колбасы, мяса говядины, газировок, чипсов, и прочей быдло еды не потребляю.

Но это на одного конечно. На двоих уже надо считай 10ку как ни крути.

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Таки да: быдло сыра, сосисок, колбасы, мяса говядины, газировок, чипсов, и прочей быдло еды не потребляю.

Ну допустим всяких сосисок и чипсов хавать совсем не обязательно. Но разве нормально обходиться без мяса и сыра?

И быдло хлебов и булок тоже не покупаю с разрыхлителями, улучшителями и прочим дерьмом.

Вобще совсем без хлеба штоле? Если тебя преследует ZOG с целью отравить, можно самому печь. Девайс для этого дела копейки стоит, а хлеб довольно вкусный получается.

MichaelMakarov
()
Ответ на: комментарий от MichaelMakarov

Мне чисто поржать, расскажи пожалуйста, какими продуктами вы питаетесь и за какую цену одежду покупаете.

Питаемся нормально: всякие супы, борщи, гуляши и т.п.

Одеваемся тоже прилично: хорошей одежды хватает лет на 10 носки, а обуви - лет на 5. Так что здесь, как говорится, скупой платит дважды. Раз в 5 лет покупать зимние и летние кроссовки и сандали - не накладно, так же как раз в 10 лет - всякие куртки/джинсы/etc.

В общем, вполне можно прожить на зарплату тысяч в 10 в месяц, если иметь свое жилье. Ну, а все, что сверху - откладывается на всякие разные нужды.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Таки да: быдло сыра, сосисок, колбасы, мяса говядины,

газировок, чипсов, и прочей быдло еды не потребляю.

Вот как раз большинство из

каши, фрукты, овощи, молоко, кефир, горох, тушёнка, рыба, семечки, чай, соки, немного курицы, сало

и является «быдло»-едой: каши - фу, гадость; фрукты/овощи - понятно, этим все питаются; молоко - крайне вредно; кефир - ну не основная же это еда!; горох - окружающих не жалко?; тушенка - стоит дороже мяса, так что лучше килограмм мяса купить, чем банку тушенки; рыба тоже основной едой вряд ли может считаться; семечки - ну это вообще не еда, а так - руки занять, пока гуляешь; чай чаю рознь; соки - задолбаешься их варить же!; курица - не мясо!; сало - вообще отходы производства свинины.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kombrig

как ты так носишь

Нормально ношу, чередую. Одни, конечно, года за полтора сотрутся.

А так - потихоньку меняешь - и ОК (я последний раз обновлял джинсы года 3 назад).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MichaelMakarov

Ну если найдёте нормальный сыр - без дерьма в составе, и нормальное мясо, не прокаченное соей, я конечно не стану обходиться без них.

Никто не преследует, хлеб чёрный потребляю в небольших кол-вах. :)

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Ну если найдёте нормальный сыр - без дерьма в составе, и нормальное мясо, не прокаченное соей, я конечно не стану обходиться без них.

man рынок, а еще лучше - у частников покупать, непосредственно дома. Да и хорошо, когда при тебе освежуют свежезарезанного порося: теплое мясо разделывать намного приятнее, чем холодное.

В магазинах, понятное дело, в основном всякую дрянь продают.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Достаточно покупать продукты там, где их подмена на некачественные/более дешевые нерентабельна.

И, естественно, как можно меньше отовариваться в супермаркетах.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

каши - фу, гадость; фрукты/овощи - понятно, этим все питаются; молоко - крайне вредно; кефир - ну не основная же это еда!; горох - окружающих не жалко?; тушенка - стоит дороже мяса, так что лучше килограмм мяса купить, чем банку тушенки; рыба тоже основной едой вряд ли может считаться; семечки - ну это вообще не еда, а так - руки занять, пока гуляешь; чай чаю рознь; соки - задолбаешься их варить же!; курица - не мясо!; сало - вообще отходы производства свинины.

Только азот из воздуха и энергия Солнца, только хардкор

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

Ну незнаю незнаю, пока жил там некоторое время (летом ездили к родственникам на месяц почти каждый год) закупались в ленте вроде не сильно шикарно, в целом на еду хватало, кое где даже дешевле чем в нашем городе продукты. Единственное что проезд дорогой.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MichaelMakarov

С трудом.

При таком распределении бюджета неудивительно. Проблема в тебе, а не в зарплатах (маленьких или больших).

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

За те же деньги, как минимум, бутылку можно превратить в 20л бутыль.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

на рынках грязюка и рожи у продавцов непрезентабельные, а в супермаркетах няшные продавщицы :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

100 рублей = булка + бутылка воды. Петербург, ага.

где-то неправильно ты питаешься. Меньше чем за 150 рублей можно (без особых изысков, правда - типа первое, салатик и какая-нибудь картошка) пожрать в «фрикадельках». А это 7 линия В.О. - не няняня какие.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Меньше чем за 150 рублей можно (без особых изысков, правда - типа первое, салатик и какая-нибудь картошка) пожрать в «фрикадельках». А это 7 линия В.О. - не няняня какие.

Где ты был, когда я на В.О. бродил в поисках, где бы подешевле поесть? В итоге нашел (кажется, на 6 линии) какую-то пивнушку, где за 300р пообедал. Зато намного уютнее, чем в студенческих столовых (там не подают пивко и не разрешают курить).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

худей, у меня таких проблем нет.

Но джинсы живут в лучшем случае года полтора (если их хотя бы штук 5) в худшем - полгода.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Где ты был

я ещё год назад в какой-то теме писал про неё

там не подают пивко и не разрешают курить

в фрикадельках всё круче - курить нельзя, а пиво есть ^_^

и студенты(точнее, студентки, ибо филфак рядом) имеются

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

При таком распределении бюджета неудивительно. Проблема в тебе, а не в зарплатах (маленьких или больших).

Да, проблема во мне: я хочу жить, как человек, а не как животное.

MichaelMakarov
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Какие частники? Город же...

на севере ДС-2 очень даже можно найти, если у пенсионерок поинтересоваться

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MichaelMakarov

как человек, а не как животное

Кидаться в крайности не есть хорошо, во всем есть разумная «золотая середина».

SjZ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.