LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[поттеринг][желтуха]Федора отказывается от the journal.

 


0

0

Разработчики федоры отказались от идеи использовать поттеринговский the journal в качестве единственного логгера системы. Причин три - не полностью реализована функциональность syslog, переход на journal затруднит внедрение project lumberjack и разработчики переживают, что в /var/log не будет плейнтекстовых файлов.

Лог митинга здесь - http://meetbot.fedoraproject.org/fedora-meeting/2012-03-19/fesco.2012-03-19-1...

★★★★★

Последнее исправление: provaton (всего исправлений: 2)

Ну и что? Ничего сумасшедшего не произошло. Они отказались от него как от единственного. Разумно. Точно так, же как наравне с bash есть zsh. Лично я пользуюсь bash уже лет 10, но вижу кучу народу которые только поставили linux и уже у них zsh....

demmsnt
()

разработчики переживают, что в /var/log не будет плейнтекстовых файлов

F.ck yeah!

GotF ★★★★★
()

Спасибо ***** за это! Видимо зачатки разума ещё остались у человечества.

hope13 ★★★
()

разработчики переживают, что в /var/log не будет odfных файлов.

fixed

darkshvein ☆☆
()

Пришла странная мысль, если удалить утилитку для просмотра бинарных логов, то у хозяина компа начнется батхерт :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

10^6$, не хами =D

Не всем же по генте угарать.

По теме:

http://russianfedora.ru/content/fesco-отменил-переход-на-journald

В свете последних улучшений в системе журналирования событий, те нововведения, которые привносит этот компонент, уже не так актуальны. Отказ касается только включения этой «фичи» в Fedora 18, и возможно ее предложат в измененном виде, учтя критику, в Fedora 19 или позже.

Так что ничего страшного / критичного. Когда-нибудь оно всё равно постучится и в Ваш любимый <distro_name>.

carasin ★★★★★
()

Nobody cares, что там у них из коробки. Главное, чтобы этот journal можно было поставить вручную.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Дык и в Fedor'е тоже выбор есть: из репов-то оно никуда не девается.

Например, при том, что в F15 и F16 по умолчанию systemd, в репах всё равно есть upstart, для него даже все политики в SELinux включены!

С PulseAudio аналогично: кому не нра ― можно и выпилить (ну, тут, конечно с третьим GNOME'ом проблемы, но тут уж разрабы сами зависимость от PA добавили).

В принципе, выбор есть всегда, даже если вас съели.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Олсоу, интересно какое будет падение производительности в таком двойном режиме на больших объемах. syslog < syslog+journal / К.О., but will it fly?

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Без понятия. Я к его нововведениям отношусь... Ээ... Короче, мне пофиг: у меня оно работает «искаропки», поэтому и не парюсь ;)

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Motif

Да, можно и так. Разница толькр для хомячков, которые ни выпилить, ни запилить не могут.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.