LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Старый-добрый британский юмор...


0

2

... но чем-то больно знакомый.

Ведь и софт пишется и обслуживается также:

— Сколько адмиралов в военно–морских силах королевства? — 46 Адмиралов и 88 командоров.
— А сколько кораблей? — 33 и 25
— Довольно много адмиралов. — Да, много адмиралов, но не забывайте, что современные военно–морские силы технологически очень продвинуты. Например, мы только что заказали два новых авианосца, которые будут самыми большими кораблями в составе королевских ВМС за всю его историю.
— Ах да, Корабли Её Величества «Приц Уэльский»… — Да, правильно.
— …и «Камилла Паркер–Боулс». — Нет, сначала так и хотели назвать, но королева…
— Которая будет спускать корабли на воду. — …да, которая будет спускать их на воду, сказала, что она не может представить себя говорящей «Называю этот корабль Камилла Паркер–Боулс, благослови бог всех матросов, которые окажутся на ней». Так что он будет назван «Королева Елизавета».
— Понятно. А сколько они будут стоить? — 3,5 миллиарда фунтов, и вступят в строй в 2014 и 2017 годах.
— И для чего они войскам? — [пауза] … Водоизмещение обоих — 65 тысяч тонн.
— Довольно крупные корабли, да. А для чего они? — Э… и они на шесть метров выше, чем Колонна Нельсона в центре Лондона.
— И для чего же они? — … и на лётной палубе уместилось бы 49 тенисных кортов, а ангары размером с 20 олимпийских плавательных бассейнов… И, вероятно, вы захотите спросить, для чего они нам нужны?
— Да, конечно. — Я думаю, лучше всего будет сказать словами Деса Брауна — «эти корабли гарантируют, что мы можем увеличить наше стратегическое влияние по всему миру».
— Понятно. А как эти огромные и невероятно дорогостоящие корабли на самом деле действуют? — Ну, авианосец, как следует из его названия, носит авиацию.
— Авиацию какого именно типа? — Сожалею, что вы не информированы, но на данный момент мы можем позволить себе авианосцы или авиацию, но не одновременно и то и другое.
— Значит, с этим есть определённые сложности… — Да, да, есть определённые сложности, но, я уверен, мы найдём способ их разрешения.
— Как? — Налогообложение наверняка решит эту проблему, и, на самом деле, мы уже выбрали технику, которой обеспечим эти авианосцы — совместный ударный истребитель F–35, который мы купим у американцев.
— И как по вашему, это правильный выбор? — Да, абсолютно, абсолютно правильный вид самолёта, это самолёт со складывающимися крыльями, коротким разбегом на взлёте и вертикальной посадкой, этот самолёт разрабатывался 15 лет.
— О, значит он должен работать превосходно! — По идее да, просто он ещё не закончен.
— Ах, вот как, почему же? — Ну, были проблемы с ним…
— …такие как? — При взлёте температура под самолётом составляет 500 градусов цельсия, чего не выдержит палуба ни одного известного авианосца. Двигатель самолёта вызывает ветер силой 130–150 километров в час, а на корабле, который уже идёт со скоростью 30 узлов, это значит, что на лётной палубе будет настоящий ураган, который сдует всё, что ещё не сгорело, в море.
— Но зачем тогда мы покупаем такие самолёты для авианосцев, которые уже обошлись в 3,5 миллиарда? — Потому что мы лишь недавно обнаружили эти проблемы, да и в любом случае к тому времени, как эти самолёты вступят в строй, если вообще это когда–нибудь случится, я уже давно выйду на пенсию, как и все мои коллеги, так что это будет уже не наша проблема.
— Так мы уже заказали эти самолёты… — Да.
— …или может мы могли бы получить самолёты откуда–нибудь ещё? — Вы наверняка помните, что американцы — самые лучшие союзники, правда, в договоре на поставку этих самолётов указано, что мы не можем применять их вне Королевства.
— А не будет ли это каким–то образом ограничивать их полезность? — Возможно, возможно, но они могут оказаться очень полезными, если у нас будут какие–либо проблемы с шотландскими националистами.
— Значит, есть вероятность, что когда эти корабли поступят на службу в 2014 году, первые 6–7 лет они будут ходить по океанам без самолётов на них? — Да, без самолётов, но мы можем обеспечить их самолётами Harrier, которые несут службу на уже имеющихся авианосцах.
— Да, конечно это уже проверенный, надёжный самолёт. — Да, да, абсолютно проверенный, он впервые поступил на вооружение в 1969 году. Но это очень хороший образец вооружения, если использовать его против страны, которая не имеет своих собственных военновоздушных сил.
— То есть, нужно найти такого противника, у которого нет своих самолётов? — Да, нет самолётов, в идеале, да.
— Я знаю, например Талибан, да? — Да, талибан абсолютно идеальный противник для полка Харриеров, да.
— Афганистан находится в 2000 миль от ближайшего моря, не так ли? — Да.
— А каков радиус действия у Харриеров? — 400 миль.
— Но говорят, что нашим войскам, Британским войскам, нужны вертолёты, бронетехника и множество, множество солдат? — Да, но эти вещи не так привлекательны по сравнению с авианосцами, да и в любом случае, вы ведь не разместите даже одного олимпийского бассейна внутри вертолёта, а как я уже сказал, внутри ангаров этих авианосцев можно разместить по 20 бассейнов, особенно если самолёты не будут занимать там место.
— Конечно они не будут совсем бесполезными, но какой смысл размещать бассейны внутри авианосца? — Ну как какой, вы можете принять там олимпиаду. Правда, по плану авианосцы поступят на службу через четыре года после олимпиады, но это только в случае если олимпиаду проведут вовремя.
— Но даже если олимпиада на 4 года отстанет от графика, что вполне вероятно, нет ли возможности, что и эти авианосцы отстанут от графика? — Да, да, очень вероятно и это, но что поделать, это Британия.
— Что ж, Джордж, большое спасибо.

★★☆☆☆

Много букафф…

AX ★★★★★
()

Когда-то встречал прикол как программисты дом строили, вот там истинно правдиво описан процесс разботки :)

aldayneko
()
Ответ на: комментарий от aldayneko

Оно?

1.03. Ура! Hам предложили крупный контракт на постройку 12-этажного жилого дома. У всех бурный энтузиазм. Выпили на
радостях 2 ящика пива.
2.03. Заказчику не нравится выражение «как только, так сразу». Требует назвать конкретные сроки. Темный народ эти
заказчики, ничего не смыслят в высоких технологиях.
3.03. Обсуждали сроки. Выпили 3 ящика пива. Петрович говорит, что тут всей работы на 4 месяца. значит, на самом деле 8. В
итоге в контракте записали 12, хотя раньше, чем за 16, вряд ли управимся.
...

http://www.bugaga.ru/2006/11/23/esli_by_programmisty_stroili_doma.html

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика

Сильно чёрный юмор для налогоплательщиков и экономистов

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: tl;dr от djambeyshik

Нафига гарри потера убрал? Он был лучше чем эта хипстерская, ванильная фотка.

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от nickionn

Как бы тебе сказать... начну с того, что я играю на джамбее и на кахоне.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Pink Floyd и Led Zeppelin

да, полный уг.

CC ac/dc лучше в сто раз.

Как бы тебе сказать... начну с того, что я играю на джамбее и на кахоне.

Ололо, ты действительно подумал что я имел ввиду твое имя, а не троллинг?

//Ginki потом этот хипстер, думаю меня скоро забанят.

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от nickionn

Чувак, ты толст, очень толст. Заигнорю-ка я тебя, малец.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мал еще Pink Floyd УГ называть, щенок.

Мне они не нравятся потому-что их слушает мой отец. Просто их песни меня уже бесят.

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ожидал что будет [ОН]

А потом эти же люди этими же руками пытаются регулировать экономику.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

два школьника на ЛОРе в одном треде по экономико-социальной теме поругались из-за аватарок на почве музыки, пришёл журналист, хамит и угражает им физическими наказаниями... Скандалы, интриги, расследования... общественность смотрит жря попкорн и запивая кокаколой, зевает, перелистывает на другую страницу с мыслями: «опять какой-то унылый недосрач». ..

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ужос... Бить ребенка за то что он не хочет слушать попсу...

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

пришёл журналист, хамит и угражает им физическими наказаниями...

Тебя кто-то изнасиловал. Я никому не угрожал.

Deleted
()

Отличный диалог. Его бы поставить силами Хью Лори и Стивена Фрая, чтобы Лори после каждого вопроса таращил глазенки на Фрая, а тот невозмутимо «Да, сэр».

Конечно про 500 градусов цельсия которые спалят весь корапь они слегка загнули (как впрочем и про ураган который сдует все остальное).
Но все остально истинная правда (и про бабло и про самолет которого пока еще нет и про ограничения америкосами на применение и так далее по списку).

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

А уж последующий музыкосрачик так вообще добил :)))))))))

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всех, кто слушает пынк флойт, гнать поганаю метлой (с)

amorpher ★★★★★
()

Классно! Прочёл на одном дыхании.

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от nickionn

Мне они не нравятся потому-что их слушает мой отец. Просто их песни меня уже бесят.

Wудак

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

Лори был так хорош в дживсе и вустере, что каждый раз приходилось его перематывать (очень убедительно играл мажора, плеваться хотелось до 10 раз за серию).
Уверен и сейчас сможет убедительно кривляться (хотя после Хауса сложно будет его воспринимать в другом амплуа).

yax123 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.