LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Старый добрый рок


0

0

Я тут неожиданно обнаружил, что образ старого доброго рока для меня - это Rainbow'ская "All night long". Словно давным давно где-то услышал, а опознать, что же это, не мог. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь из этого старперовского времени аля Guns'N'Roses и иже с ними. Буду проникаться =)

PS. Сам-то я 86-го, зелёный совсем.

>старперовского времени аля Guns'N'Roses

Ты чего это... старый добрый рок это Led Zeppelin, Queen, Deep Purple, Black Sabbath - те кто начинали в конце 60-х, начале 70-х

Вот эти четыре команды, по моему внесли самый значимый вклад в рок музыку.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

> Ты чего это... старый добрый рок это Led Zeppelin, Queen, Deep Purple, Black Sabbath - те кто начинали в конце 60-х, начале 70-х

Ну это само собой... Просто про них я более-менее знаю, а вот про тех же Rainbow только название до этой недели знал.

>+ Rolling Stones, The Who, Slade ну и так далее :) А про "и так далее" можно поподробней?

devnull-physicist
() автор топика

> аля Guns'N'Roses

L.A. Guns (как раз в наушниках играет)

putpixel
()
Ответ на: комментарий от devnull-physicist

> А про "и так далее" можно поподробней?
А В легкую :)
Alice Cooper,Electric Light Orchestra, ZZ Top, Animals, Criedence Clearwater Revival, Nazaret, Sweet, Meat Loaf еще?

suxov ★★
()
Ответ на: комментарий от suxov

Панк - рок :) В чем вопрос? Тоже рок, а я панк люблю. Щас сам в подобной группе играю.

one117 ★★★★★
()

Блин, а как же Rush??? Эти ребята тож внесли свой значительный вклад, хотя и не так известны.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Osmos

> Deep Purple! Гиллан все еще жжот..понемногу)

+Много

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

> Дорс - это не музыка. Это жизнь :)

Хм... Хотя есть все-таки позитив в том, что о такой музыке узнаешь только в 2005. Словно мир с другой стороны открывается.

devnull-physicist
() автор топика

ГрОб/ИПВ/ИПО/Черный Лукич/Коммунизм/Егор и Опиз*еневшие, старый добрый сибирский суицидальный пост-панк с элементами психоделики. А из старого доброго русского рока: Кино/Алиса/DDT/Пикник

aspell
()
Ответ на: комментарий от devnull-physicist

хе-хе я в лет в 10, кассету с Judas Priest чуть ли не до дыр заездил :)

suxov ★★
()
Ответ на: комментарий от suxov

> А ну да, как же AC/DC :)

+1. Наше всё.

> Блин хоть и сам 86 года но на этой музыке вырос, спасибо папе :)

Я так понимаю, папа в английском не силен был :)

putpixel
()
Ответ на: комментарий от meshkcah

> a King Crimson ?

Прогрессив рок рулит ;) Почти все из вышеназванного я с удовольствием слушаю, в чем можно убедится на моем ласт.фм http://www.last.fm/user/stassats кстати, с его помощью находил в похожих группах хорошие вещи ;)

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от devnull-physicist

> Хм... Хотя есть все-таки позитив в том, что о такой музыке узнаешь только в 2005. Словно мир с другой стороны открывается.

Дык и сейчас хорошая музыка есть. Я вот недавно открыл для себя Pearl Jam. Очень рекомендую!

http://ru.wikipedia.org/wiki/Pearl_Jam

putpixel
()

Плюс к уже названному:
Clark Huthinson, Dio (Ronnie James), Grand Funk Railroad, Pink Floyd (странно, что не вспомнили), Pretty Maids, Krokus, Jimi Hendrix (куда без него? ;)), Manfred Mann's Earthband, Tucky Buzzard, Eloy, UFO

ftor
()

А ещё - Camel, Caravan, Ten year after, Steppen wolf, Renessance, The Yes, Creame, Thin Lizzy, Wishbone Ash, Kansas, Atomic Rooster, Chicago, David Bowie, Frank Zappa, Jethro Tull, Procol Harum, Soft Machine,Trapeze, The Weather Report и так далее и так далее..

MiracleMan ★★★★★
()

> Rainbow'ская "All night long".

> из этого старперовского времени аля Guns'N'Roses и иже с ними

"All Night Long" - это 79-й год, а первый LP GnR вышел в 1987 году, так что это сильно разные времена (и старперы тоже разные :) ).

По року 60-70-х тебе уже набросали имен (хотя и не упомянули Foreigner и Grand Funk), я скажу за 80-е: из американских групп - Queensryche ("Rage for Order" и "Operation: Mindcrime" - это, ИМХО, лучшее, что было в американском металле), Skid Row, Bon Jovi, Motley Crew, Aerosmith (именно 80-х годов). Из более тяжелых групп - Metallica, Megadeth. Английских группs - Iron Maiden, Def Leppard (по Hysteria включительно). Из немцев - Accept, Helloween.

tailgunner ★★★★★
()

>Буду проникаться =)

если с флешплеером проблем нету, то самое то на pandora.com, и там название группы из топика. Deep Purpe например. Автоматом похожие группы навылазят.

manokur ★★
()

Pink Floyd, Captain Beefheart, Bowie

grob ★★★★★
()

а еще такая группа есть metallica. Держись Москва, летом к тебе приедет вся Россия с СНГ.

MoRoZ
()
Ответ на: комментарий от devnull-physicist

> а вот про тех же Rainbow только название до этой недели знал.

Так "радуга" - это практически "бывший дип пепл"

sin_a ★★★★★
()

пинки, mannfred mann's earth band (странно, что не вспомнили :)), yardbirds, квины, ДП и вообще васю хорошую музыку, заканчивая Гленом Миллером :)

gr_buza ★★★★
()

а никто не слушает (еще более) старый добрый блюз ??
мадди вотрес там, слим харпо, литл волтер? :)

hamlet
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>Led Zeppelin, Queen, Deep Purple, Black Sabbath

Таки, Queen - это уже "новый рок" :D Хотя, с нынешних годов, оно конечно... Но, тем не менее, я помню период, когда Queen (наряду с AC/DC, Black Sabbath) воспринимался как новодел. Ну, что-то типа нынешних репперов, наверное ;)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YesSSS

>Scorpions?

А эти немцы когда-то вообще за попсу прокатывали :D А сейчас - ведь, действительно, рок ... Отфильтровались. И, ведь, как вино выдержанное. Или коньяк. То, от чего лет 18 назад морду воротили, теперь слушаем с восторгом и ностальгией :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Skid Row, Bon Jovi, Motley Crew, Aerosmith (именно 80-х годов)

Это попса... (для того времени, естественно). Scorpions считали попсой (я, естественно, не про медляки говорю, а про тяж), а Accept и Helloween другого полёта птицы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>А эти немцы когда-то вообще за попсу прокатывали :D А сейчас - ведь, действительно, рок ... Отфильтровались. И, ведь, как вино выдержанное. Или коньяк. То, от чего лет 18 назад морду воротили, теперь слушаем с восторгом и ностальгией :D

Упс, я не одинок )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Skid Row, Bon Jovi, Motley Crew, Aerosmith (именно 80-х годов)

> Это попса...

"Slave to the Grind" и "Subhuman Race" Skid Row - это попса? o_O А остальное (кроме Motley Crew) - в духе "All Night Long"

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> А эти немцы когда-то вообще за попсу прокатывали :D А сейчас - ведь, действительно, рок ... Отфильтровались. И, ведь, как вино выдержанное. Или коньяк. То, от чего лет 18 назад морду воротили, теперь слушаем с восторгом и ностальгией :D

а я вот сегодня с удовольствием слушаю старые записи Юрия Антонова :D

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Упс, я не одинок )

Значит, нас как минимум трое, если речь о Scorpions. Сам знаю наизусть практически все их песни :)

О том что их считали попсой - действительно так, если речь о самых популярных альбомах типа Love at first sting. Ну а если послушать укуренную психоделию в Lonesome Crow (1975), или монотонный, но не такой уж попсовый Face The heat (1990), или Blackuot... Стиль, конечно, не Manowar'a, но уже и не попса.

ser_bur ★★
()

почему-то никто не вспомнил про Джими Хендрикса. А ведь если разговор о классике рока, без Джими никуда - слушать обязательно!

slackerr
()
Ответ на: комментарий от aspell

если говорить про наших, то эти труъ несомненно :)) Ещё из сибиряков в одном ряде с ними Янка. А Из русского рока ещё добавил бы Зоопарк. Аквариум разве не котируется? БГ жжот по сей день, что есть очень гуд :)

slackerr
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.